Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2478771 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2550 : 20 Ноября 2014, 19:03:53 »

Да, я преклоняюсь перед ее силой духа. Не кричит о том,что надо делать добро, а просто молча его делает... И Чолпан Хаматова и другие. Господи, дай им сил и здоровья!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2551 : 20 Ноября 2014, 20:09:12 »

Это очень неприятные люди, святые. Но не потому, что они тревожат нашу совесть и служат нам упреком. А потому, что они не становятся ни на ту, ни на другую сторону, потому что для них нет ни друзей (наших), ни врагов (наших), потому что они не судят, не выбирают, ничего себе не хотят и полностью размывают очень важную, очень нужную черту, разделяющую черное и белое, свет и тьму.
Это ж надо такое сказануть.
Святые как раз очень хорошо знали, где враг. И побеждали с Божией помощью.
Какая духовная неразбериха. И эти люди - учат. Господи, помилуй!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #2552 : 21 Ноября 2014, 12:46:59 »

Нашла. Временно.
http://www.ntv.ru/novosti/978677/
   решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября 2014 года "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях
Читать полностью:  http://news.tut.by/world/423876.html
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2553 : 03 Декабря 2014, 17:02:23 »

А хорошо мы дали европейцам по мозгам.  А то они нам всё санкции да санкции, а мы им газ отрубили, в смысле перестали строить "Южный поток". Нехай теперь поморозятся без российского-то газу. Будут знать и где раки зимуют, и где моржи живут, и куда сомы на нерест ходят.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2554 : 03 Декабря 2014, 17:10:11 »

  Да,они всполошились там из-за этого.

Про сомов здорово
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2555 : 07 Декабря 2014, 12:01:42 »

"Молдавия, Грузия и Украина приняли суверенное решение подписать договор об ассоциации с ЕС, и теперь Россия создает для этих государств трудности"http://www.interfax.ru/world/411608

Читай-православные государства лезут куда не надо,и Бог в лице России им противостоит
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2556 : 07 Декабря 2014, 12:45:04 »

А хорошо мы дали европейцам по мозгам.  А то они нам всё санкции да санкции, а мы им газ отрубили, в смысле перестали строить "Южный поток". Нехай теперь поморозятся без российского-то газу. Будут знать и где раки зимуют, и где моржи живут, и куда сомы на нерест ходят.
Браво!!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2557 : 07 Декабря 2014, 14:43:11 »

Сербов жалко только.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2558 : 07 Декабря 2014, 14:45:46 »

Не так давно была очень огорчена сообщением, что Кикабидзе ненавидит Россию.
Сегодня только узнаю, что и Михай Волонтир (если ошиблась - извините) - тоже оттуда. Долго выступал с антироссийским призывом. После болезни и операции на глаза, что делали в Сан-Петербурге и собирали русские люди  на нее, несколько смягчил свои позиции... Несколько лет, оказывается, уже прошло.
Просто удивляешься: насколько мы непредсказуемы.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2559 : 07 Декабря 2014, 14:51:04 »

А я хорошему удивляюсь, а плохому нет. Плохое предсказуемо.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2560 : 11 Декабря 2014, 14:44:11 »

Не так давно была очень огорчена сообщением, что Кикабидзе ненавидит Россию.
Сегодня только узнаю, что и Михай Волонтир (если ошиблась - извините) - тоже оттуда. Долго выступал с антироссийским призывом. После болезни и операции на глаза, что делали в Сан-Петербурге и собирали русские люди  на нее, несколько смягчил свои позиции... Несколько лет, оказывается, уже прошло.
Просто удивляешься: насколько мы непредсказуемы.

Покуда был СССР, жили все вместе, так все были хорошие. Но стоило случиться развалу начала 90-х, а потом ещё последним событиям, связанным с Украиной, так Россия стала вдруг плохой. Только вот может настать время, когда к России все побегут, но будет поздно. И будет как мир - так сукины сыны, а как война - так братцы.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2561 : 11 Декабря 2014, 16:35:37 »

Да простят меня земляки-казахи, к которым я довольно неплохо отношусь, но бытует у нас такой анекдот:

Ехал русский по степи и увяз колесами в грязи, что никак не мог выбраться. Тут случился проезжающий мимо казах на лошадке. И русский кричит ему:
- Брат, помоги!
На что тот ответил:
- Хмм.. Как помоги, так брат, а в городе, значит, обычный калбит, да?...


Сейчас время настало, когда сами становятся туда, где каждому и предназначено быть.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2562 : 14 Декабря 2014, 13:51:43 »

Французский кульбит

...- Зато у вас в юридическом плане везде порядок... (во Франции имеется ввиду)

- С чего ты это взял? Соседка наша сдала за копейки квартиру арабам. Уезжала работать на год в Швейцарию. Вернулась...

- Дальше я знаю! У нас тоже если в квартиру поселить восточную семью, надо сразу делать капитальный ремонт...


- Нет, дальше ты не знаешь. Она попыталась выселить жильцов. Контракт давно истек. Не тут-то было! Ни полиция, ни префектура помочь не в силах. Более того, ее официально предупредили, что если она попытается выселить их силой, то сядет в тюрьму.

- А как же собственность?

- Через суд. Суды длятся годами и при этом не факт, что арабов выселят. За свет и воду платит соседка. Кроме того, пришли из префектуры и приказали сделать в квартире ремонт за счет собственницы. Так как арабы ждут прибавления в семействе, а стены сырые...
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2563 : 14 Декабря 2014, 13:54:20 »

Интересный сюжет
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2564 : 14 Декабря 2014, 14:25:18 »

У нас тоже, кстати, не так то просто выселить квартирантов, если они не захотят съехать сами...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines