Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто нет слов!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Просто нет слов!  (Прочитано 95348 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #90 : 09 Июля 2013, 09:56:43 »

Грустно. Только хочу заметить: Государство -это мы, какой народ, такое и государство. Чиновники, правители, думцы не с Марса прилетели, они часть нас ( народа)... И законы нам не марсиане подкидывают, а принимают думцы, которых мы сами и избрали...
Так, да не так!!! Наивно считать, что мы избираем своих правителей: этого никогда не было и , наверно, вряд ли уже у нас будет. Всегда была и есть подтасовка. Народ вынужден принимать те условия, которые ему как бы ненавязчиво предлагают в красивой упаковке. Примерно, 80% в мире народ живет по расписанному сценарию. Даже в ковычки не беру сии слова, потому как они здесь излишне.
Другое дело, что любое правительство Господом посылается. Тут уже не возразишь. И нам, простым смертным, только приходится со смирением взирать на все происходящее, потому как наши причитания в этом мире никому не нужны.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #91 : 09 Июля 2013, 10:07:00 »

Но мы же не возмутились, что за нас решили правители. Наоборот даже, очень многие рады были тому, что все " нахлебники" теперь отпали ( так называли республики Средней Азии). Многие говорили, ну, наконец-то, будет хозяин, будет порядок. Что-то я не припомню протестных выступлений против развала СССР.

Кто не возмущался, а кто и возмущался. Разные люди тогда по-разному реагировали на происходящее. Была толпа, которые как бесноватые вопили на всех мигингах: "Ельцин!!! Ельцин!!!" А были и более здравомыслящие и дальновидные люди.  
К слову о "нахлебниках". Некотрые их них живут уже прочти по-челоовечески. Смотрел не так давно передачу про Казахстан. Там то, что было плохо, реформировали, а что хорошо, просто развивали дальше. Пускай Елена подтвердит это или опровергнет. А у нас... Хрясь хрясь топором.... И раздолбали ВООБЩЕ ВСЁ, что было. Нового вот только ни бельмеса не создали до сих пор. Разве что бандюков расплодили.
Ещё америкосы везде свои клешни суют. На той же Украине, в Грузии своих князьков наляпали.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 10:11:13 от Николай Ф » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #92 : 09 Июля 2013, 10:27:17 »

Здесь, в Казахстане, конечно, есть свои минусы и свои плюсы.
В общем Коля правильно сказал о ситуации. Большое внимание Назарбаев уделяет не только собственному благополучию, но и благосостоянию всей Республики.
 Мне очень импонирует то, что у нас, помимо частных и платных клиник, никто не отменял бесплатное лечение. Оно функционирует на почти прежних основах. В начале 90-х здесь только год по-применяли полиса. Ввиду их абсурдности вскоре и отменили.
У нас в банке можно поменять любую валюту, чего нет в России. Я лично не смогла обменять в Новосибирске российские рубли на наши тенге, чему была несказанно удивлена.
Переводы, бандероли, переговоры - в любую страну мира.
Церковь у нас не облагается земельным налогом (по Указу Назарбаева)
Другими словами, здесь никто никому не мешает ЖИТЬ, если у тебя есть к этому и талант и умение и здоровье, то все в твоих руках.
В правительстве тоже бывает всякое,не до идиотизма, конечно, но мы туда мало лезем. Коррупция также неисключение.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #93 : 09 Июля 2013, 10:42:23 »

По поводу полисов и прочей лабуды. Помню, в глубоком детстве (было мне года 4) отдыхали мы с родителями у знаковых в Молдавии. И получил я там одну серьёзную травму, для лечения которой пришлось обратиться к врачам. Интересно, случись это не в конце 70-х годов прошлого века, а вот сейчас, что было бы? Вопрос скорее риторический, так как ответ на него и ежу понятен.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #94 : 08 Августа 2013, 13:07:54 »

Известный Британский актер Стивен Фрай выступил с открытым письмом, в котором требует, чтобы Британия отказалась от участия в сочинской Олимпиаде. Он сравнивает Россию с нацистской Германией, а участь гомосексуалистов при Путине — с участью евреев при Гитлере. По словам Фрая, «Олимпиада дала ему [Гитлеру] уверенность. В этом согласны все историки. Мы все знаем, к чему эта уверенность привела. Путин страшным образом повторяет это безумное преступление».
http://www.pravmir.ru/stiven-fraj-kak-zerkalo-gejskoj-revolyucii/
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #95 : 08 Августа 2013, 13:51:53 »

агрессивный нынче педик пошел...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #96 : 08 Августа 2013, 14:05:02 »

Надо еще понимать, что их пропагандистская машина представляет всё совершенно не так, как есть на самом деле. К примеру, Маша моя рассказывала, что в Лондоне общалась с живущей там испанкой. Так вот та сильно возмущалась приговором, который вынесли пуськам. Маша ей объяснила, за что их посадили. Та поверить не могла. Говорила, а у нас пишут, что их посадили за обличающую власть (=ВВП) песню, исполненную на концерте (!) в Храме Христа Спасителя.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #97 : 08 Августа 2013, 14:18:20 »

Это, видать, только у них (у западников) в храмах концерты сподобляются устраивать. Вот им так и подумалось.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #98 : 08 Августа 2013, 14:21:51 »

А вот ещё

http://hramnagorke.ru/world/5561/

Какие же они всё-таки червивые, гнилые и вонючие......
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #99 : 08 Августа 2013, 14:23:06 »

Эт точно. Противно. Ужас как противно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #100 : 08 Августа 2013, 14:24:20 »

Их ведь по-христиански жалеть надо? У меня не получается. Раздражают.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #101 : 08 Августа 2013, 15:18:29 »

Так они ищут любое себе оправдание, то бишь защиту, а не врачевание! Попробуй только хоть как-то , даже косвенно, сказать что либо противное его слуху о его "занятии",- в ответ получишь по самое "не хочу"!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #102 : 09 Августа 2013, 21:33:02 »

На территории Белгородской митрополии действует мошенник, сообщает пресс-служба митрополии.

В адрес приходов и других светских организаций приходят письма с просьбой об оказании материальной помощи архимандриту Роману (Овсиенко), который представляется настоятелем храма в честь свт. Тихона Задонского с. Нижняя Серебрянка Ровеньского района.

«Архимандрит Роман (Овсиенко) клириком Белгородской, Губкинской, а также Валуйской епархий не является. Благословения на сбор пожертвований на территории вышеуказанных епархий не получал», — отмечается в сообщении.

http://www.pravmir.ru/belgorodskaya-mitropoliya-preduprezhdaet-o-moshennichestve-2/


И тамже сбоку можно прочесть подобное.  Господи, помилуй! Ничего святого уже не остается для человека!
Записан
Виктор П
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 265



Email
« Ответ #103 : 09 Августа 2013, 21:40:37 »

Тут прочитал фразу:
Если мужчина думает,что он Наполеон или Цезарь - его надо лечить в психушке, а если думает,что он женщина - почему-то защищать его права!!! 
Записан

"...Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только."
Nika74 Наталья
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #104 : 09 Августа 2013, 21:42:25 »

Увы и ах! Это сейчас такая наша действительность!
Как уберечь своих детей от всей этой мерзости??!!!!!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто нет слов!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines