Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 80 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы  (Прочитано 596540 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1125 : 23 Сентября 2013, 21:41:53 »

Напишу ей завтра отзыв, понравилось стихо.
Прозаикам на форуме пора ужо вставать в полный свой писательский рост и нести свои труды в читающие массы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1126 : 23 Сентября 2013, 21:43:51 »

А почему никто не заметил, какая у нас Леночка О-О стала красивой Аленушкой с шоколадки?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1127 : 23 Сентября 2013, 21:50:49 »

Ниче се. Говорили, говорили. Славословили. А тут пришла Наташа (грибы собирала?) и решила, что мы такие невнимательные и не заметили Аленушкину красоту.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1128 : 23 Сентября 2013, 21:56:18 »

Ниче се. Говорили, говорили. Славословили. А тут пришла Наташа (грибы собирала?) и решила, что мы такие невнимательные и не заметили Аленушкину красоту.
НЕ-А ...Я , приехамши с дачи, как послушная жена, не стала злить собственного мужа и закрыв(((с трепетом))) свой форум, уселась смотреть с ним кино Ярослав Мудрый .1000 лет назад.
((сто лет не была приличной послушной жинкой)))
Кино закончилось- я ,ульк, сюда. А тут- все красавишны, а увидела я не сразу всеобщее ликование.
А грибы я так и не собирала- (ка бы не спугнуть, может завтра)))
Девчонки, сколько вы мне хороших слов написали, я вроде как отмораживаться стала...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1129 : 23 Сентября 2013, 21:58:20 »

На мне итальянский платочек...

...Спасибо всем за комплименты!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1130 : 23 Сентября 2013, 22:11:11 »

ВНИМАНИЕ!!! СОС!!! СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ!

Помогите сделать вывод к письменному ответу моего ребенка." Есть ли связь между гранатовым и рубиновым браслетом?"
Все не перепишу. Концовка такова-В " Гран. браслете"и в стих.наблюдается один и тот же лейтмотив:неразделенная,экзальтированная и возвышенная любовьк недоступной женщине.......
Концовка- А.И Куприн сравнивал себя с Желтковым.Он писал о своей нежной тайной любви, о желании счастья той, кого он так робко любит.

ДЕВОНЬКИ! я только вчера писала Алле, что когда читаю о любви . сижу с дурацкой улыбкой.
Напишите вывод, пожалста!!
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 22:15:55 от Наташа S » Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1131 : 23 Сентября 2013, 22:17:00 »

Все подумали, что это шутка, а это правда жизни...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1132 : 23 Сентября 2013, 22:18:38 »

А что главный герой у Куприна сделал?Свёл счёты с жизнью?Мне не нравится "Гранатовый браслет"у Куприна.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1133 : 23 Сентября 2013, 22:19:14 »

Непосильный труд, Наташа. Правда.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1134 : 23 Сентября 2013, 22:21:12 »

Ну одно предложение,а?
свёл,свёл, а дама Вера даже не знала...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1135 : 23 Сентября 2013, 22:22:50 »

ВНИМАНИЕ!!! СОС!!! СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ!

Помогите сделать вывод к письменному ответу моего ребенка." Есть ли связь между гранатовым и рубиновым браслетом?"
Все не перепишу. Концовка такова-В " Гран. браслете"и в стих.наблюдается один и тот же лейтмотив:неразделенная,экзальтированная и возвышенная любовьк недоступной женщине.......
Концовка- А.И Куприн сравнивал себя с Желтковым.Он писал о своей нежной тайной любви, о желании счастья той, кого он так робко любит.

ДЕВОНЬКИ! я только вчера писала Алле, что когда читаю о любви . сижу с дурацкой улыбкой.
Напишите вывод, пожалста!!

Наташа, Вот посмотри. Мастерская по творчеству А.И.Куприна.

                                     «Гранатовый браслет» (Опыт интерпретации текста). В предварительном просмотре, там все подробно описано.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1136 : 23 Сентября 2013, 22:24:59 »

А в рубиновом- не покончил. Может, так и написать, что кто покончил, у того и надежда окончилась, не только на любовь , но и на спасение души. И какую -нибудь хорошую цитату из Пушкина, например, о любви вставить?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1137 : 23 Сентября 2013, 22:27:17 »

Лучше призывом закончить: "Мужики! Не будьте слабаками!"
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1138 : 23 Сентября 2013, 22:30:16 »

Ксюшенька, спасибо тебе!Всё передала Алёне.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1139 : 23 Сентября 2013, 22:37:58 »

Да,у Ксюши дочка только что кончила школу-ещё всё живо,а я-то вообще когда училась?В прошлом веке!

У нас в школе не бывало таких трудных заданий по литературе.Мы рецензии на стихи Есенина писали и Маяковского учили:"Двое в комнате-я и Ленин -фотографией на белой стене"(прямо-таки молитва перед иконой!)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 80 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines