Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 80 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы  (Прочитано 596526 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #75 : 26 Декабря 2010, 14:18:46 »

Большое спасибо!
Гоша
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #76 : 26 Декабря 2010, 18:31:57 »

Ах, Гоша!!! Вам с мамой спасибо: тебе за твою доброту и доверчивость, а маме - за возможность нам всем с тобой познакомиться! И пообщаться!
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #77 : 26 Декабря 2010, 20:27:35 »

Алла, а когда у Гоши День Рождение?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #78 : 26 Декабря 2010, 20:29:23 »

15 января. В какой Праздник изволил на свет появиться!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #79 : 26 Декабря 2010, 21:03:57 »

Будем праздновать все праздники сначала в храмах, а потом все дружно соберемся на форуме и поздравим Гошу с Днем рождения и с праздником  Обретения мощей преподобного Серафима Саровского.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #80 : 27 Декабря 2010, 00:22:31 »

Гошенька , ты очень славный мальчик. Пусть тебе в Рождество , явится Ангел и исполнит твое самое заветное желание!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #81 : 27 Декабря 2010, 20:16:05 »

А относительно Георгия, по-моему,  он станивится  "всехним" сыном., и мы действительно его любим. Это я по поводу своих умничаний.
Всем спасибо за тепло и пожелания. А Гоша просто какой-то теперь "сын полка".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #82 : 30 Декабря 2010, 12:38:26 »

Алла,а Вы преподавали когда-нибудь?Мне кажется,у Вас это хорошо получится.Где-нибудь в воскресной школе?Там ведь не только профильные предметы,а разные кружки по интересам.Можно и взрослым что-то рассказывать и детям.Было бы послушание у Вас такое приятное и полезное.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #83 : 30 Декабря 2010, 12:43:42 »

Два года преподавала в музыкальной школе, потом на радио ушла работать. Вобще-то я совсем не публичный человек и выступать не люблю. А вот всякие архивы, музеи, книги - это по мне. Работать не могу совсем, у меня "хвостик" в лице Гоши. Одного дома его не оставишь надолго.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #84 : 06 Января 2011, 20:11:15 »

Гошенька! Поздравляю тебя с Рождеством!!!
Пусть Господь будет всегда рядом с тобой!


* 00a3a7f1df35.gif (99.6 Кб, 363x336 - просмотрено 1345 раз.)
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #85 : 07 Января 2011, 12:31:18 »

Спасибо. С Рождеством Христовым! Гоша.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #86 : 07 Января 2011, 22:32:36 »

Алла,а Вы теперь играете на каком-нибудь инструменте,поёте?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #87 : 07 Января 2011, 22:38:17 »

Про поёте сильно, конечно, сказано. Дело в том, что при очень поющих родственниках и предках (бабушку в свое время Луначарский уговаривал в консерваторию поступать), у меня абсолютно полное отсутствие голоса. Очень бы хотелось петь в храме, но нечем. По поводу игры на инструменте, то , если и играю, то на фортепиано, да и то оч.редко. Скрипка уже не первый год "в гостях", так что уже забыла, какой рукой смычок держать. Я теперь по большей части слушатель.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #88 : 08 Января 2011, 23:21:11 »

Алла, а у Гоши в храме есть друзья?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #89 : 08 Января 2011, 23:26:54 »

Нет, конечно. Дружить ему не дано, он плохо речь понимает и серьезно нарушена эмоциональная сфера. Это называется эмоционально-волевые нарушения. Долгое время он вообще производил впечатление глухого, ни на что не реагировал. Он не может, к примеру, быть азартным, потому что ему всё равно, выиграет он или нет. Если представить неразбитую скорлупу, то он - внутри. Только скорлупа невидимая. Зато сегодня после Причастия в притворе скакал, как кузнечик. От РАДОСТИ! Рост у кузнечика 183 см, так что картина была впечатляющая...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 80 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines