Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 80 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы  (Прочитано 596578 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #135 : 15 Января 2011, 21:07:21 »

С момента Гошиного рождения в моей жизни одно счастье за другим следует. Началось с того, что после его рождения пропал порок сердца. Вот НЕ СТАЛО ЕГО И ВСЁ!!! Потом гурьбой пошли прекрасные люди. Первый год он развивался весьма успешно, так что ни у кого никаких подозрений не возникало, что что-то не так. В два года забеспокоились, потом стали по врачам ходить. Там, где надо было очередь на прием года 1,5 ждать - ждали 1.5 месяца, ну и т.д. Плюс всеобщее обожание, которое и сейчас не прекращается. Хотя поведение у него -ОЙ бывает. И мне перепадает от лучей любви, к нему обращенных. Интересно, что когда мы ждали его появление на свет, на работе оказались "в положении" две моих сотрудницы, у которых был диагноз бесплодие безо всяких надежд, одной из них было 42 года. Может, конечно, совпало так, но обе они подходили ко мне с благодарностью, говорили, это от тебя такие хорошие бациллы!
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 21:10:40 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #136 : 15 Января 2011, 21:29:37 »

Я думаю, что это не совпадение, где то я прочитала, что атеисты придумали псевдоним Богу-случай. То есть, что для нас Промысел Божий, для них случайность. Так, что Алла и беременность твоя и твой Гошенька, это поистине чудо и Промысел Божий!
Кстати , про псевдоним, не в "Письме к Богу", я это вычитала?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #137 : 15 Января 2011, 21:32:23 »

Я еще не дочитала, может быть, и там, весьма возможно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #138 : 15 Января 2011, 21:44:48 »

Я тоже не дочитала. Читаю медленно, иногда возвращаюсь, к прочитанному. Мне еще понравилось оттуда: "Ты умен и веруешь? Это хорошо, но этого мало Надо веровать и стать безумным, чтобы быть мудрым (1 Кор. 3,18) Иначе мир своей бетонной логикой раздавит твою логичную веру, и твой дом рухнет, и разрушение его будет велико."
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #139 : 15 Января 2011, 21:46:47 »

У меня постоянно возникает желание цитировать, читаю и думаю - о, вот это надо нашим "дать почитать", потом еще и это, короче, желательно всю книгу на форум выложить.
Кстати, на эту мысль я тоже обратила внимание (не одновременно ли это произошло с твоим чтением? )
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 21:48:42 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #140 : 15 Января 2011, 21:51:48 »

Точно! Вобщем рекомендуем всем почитать книгу протоиерея Андрея Ткачева "Письмо к Богу". Правда, вначале, почему то, я не вдохновилась, ну это было ложное впечатление, которое пропало.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #141 : 15 Января 2011, 23:41:33 »

Я книгой заинтересовалась, но пока не нашла, зато для общего доступа есть замечательный православный журнал для молодежи отрок.ua, где протоиерей Андрей Ткачев — постоянный автор публикаций
http://otrok-ua.ru/authors/info/tkachev.html
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #142 : 16 Января 2011, 12:41:29 »

Простите меня, Алла и Гоша!!!  Только сейчас выдалась возможность поздравить вас с днем рождения!!! именно вас вместе!!! Храни вас Господи!!! Дай вам Господи радости, света, тепла и любви, которыми вы так щедро делитесь с нами всеми!!! Люблю вас очень и с радостью молюсь о вас!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #143 : 16 Января 2011, 13:15:12 »

Спаси Господи, НатальКа!!! За что прощать-то? Только благодарю за внимание и любовь! Мы тоже с Гошей тебя очень-очень любим!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #144 : 16 Января 2011, 13:19:21 »

Серафима, спасибо. Но я думаю, что моей заслуги здесь нет. Это промысел Божий. У меня заболела сотрудница (работаю в ЖКХ)
и надо было сесть на кассу принимать платежи.  Матушка Варсонофия- местный житель и приезжает оплачивать ком. платежи, разговорились и она посетовала, что тяжело добираться до монастыря, и я предложила довезти её. Мы с мужем приехали в Монастырь- идет служба, стала заказывать требы, Матушка посоветовала на монашеское чтение и Господь тут же указал на нашего Гошу и Татьяну.(Просительный молебен)  Так, что здесь я не причем. Слава Богу за всё.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #145 : 16 Января 2011, 15:27:34 »

Алла, ну почему молчала до последнего? Раз мы молимся друг за друга, надо говорить обязательно, тем более ситуация такая серьезная. Ведь мы почти все были сегодня на службе. Вот нашла время, зашла на форум, читаю твое сообщение, и сожалею, что не знала утром, мы сегодня с мужем были в Ибердском монастыре!
Призываю всех форумчан, когда возникают сложные ситуации,  не стесняться писать просьбы, для этого мы здесь и сплотились, ведь не только рассказы писать.  
Алла, не волнуйся, все обязательно будет хорошо, мы усиленно помолимся!
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 15:32:14 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #146 : 16 Января 2011, 15:38:09 »

Подписываюсь под каждым словом Серафимы 
Алла, все будет хорошо, не сомневайся! У Бога все промыслительно, кто знает...
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #147 : 16 Января 2011, 15:40:24 »

Спасибо, просто я знаю, что у мужа есть способность быстро разрешать всякие-разные проблемы. Не думала, что так всё растянется. Сейчас звонил, говорит, обещают в ближайшее время () отправить их в Москву, правда, уже целую неделю они говорят одно и то же.
Когда он решил туда ехать, думал, мы все поедем. Но я уперлась - и ни в какую. Не поеду, и всё. Активно не хотелось. Тем более, Рождество. О чем вообще может быть речь? И его отпускать не хотелось, чувствовала, что-то не то. А он не верит в мою интуицию. А  зря.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #148 : 16 Января 2011, 15:46:40 »

Думаю. что уже не раз вспомнил твою интуицию. Помоги ему Господи!
А я сегодня у могилки праведного Софрония Ибердского стою, сзади муж мой, а я молю батюшку, чтобы вразумил моего благоверного венчаться.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #149 : 16 Января 2011, 16:01:24 »

Пресвятая Богородица помоги р.Б. Серафиме и ее мужу обрести тайну брака!
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 80 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines