Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 80 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы  (Прочитано 596648 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #555 : 08 Августа 2011, 20:10:23 »

Ты еси Бог творяй чудеса!

Величаем тя, страстотерпече святый великомучениче и целебниче Пантелеимоне, и чтим честная страдания твоя, яже за Христа претерпел еси.

Спасибо,Алла!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #556 : 08 Августа 2011, 20:32:42 »

Алла, слава Господу за все! Самое главное в жизни - здоровье и счастье наших детей!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #557 : 08 Августа 2011, 21:04:25 »

Алла,какой  потрясающий  рассказ!!Слава Богу за всё! а с этим  доктором вы ещё виделись  потом?
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #558 : 08 Августа 2011, 21:13:15 »

Нет, доктор, который оперировал, на следующий день ушел в отпуск. Молюсь о нем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #559 : 08 Августа 2011, 21:16:51 »

Мою сестру тоже спасли от перитонита.Оставили до утра в палате,а хирург,бывший на время отпуска завотделением- главным,вошёл в палату,тронул рукой и приказал срочно оперировать.Потом осложнения на воспаление лёгких было.Доктор тот аварец,он спас жизнь сестре.Она даже ещё крещёной не была.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #560 : 08 Августа 2011, 21:21:04 »

Мою сестру тоже спасли от перитонита.Она даже ещё крещёной не была.
Вот-вот. Аналогично. Видно, со мной только так и надо было. Иначе не доходило.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #561 : 08 Августа 2011, 21:26:08 »

Помню мама всё ему звонила,плачет,а он говорит:"Как Бог даст!"
Во как!
Хирург тот никогда не брал подарков.Ни за что.Сестру выписывали,мама пришла с букетом гладиолусов.Анестезиолог и другой хирург её на смех подняли:"Не возьмёт он!"Мама ответила:"Я так скажу,что возьмёт!"Они поспорили и  стали наблюдать.Мама входит в кабинет с цветами,Алиев только рот открыл,хотел было отказаться,а мама говорит:"Я дарю цветы в Вашем лице Вашей маме и всему аварскому народу!"(мы-то в Дагестане жили,знаем что и как.)Алиев расплакался,был очень тронут и взял букет!
 А теперь врачи ничем не брезгуют и  сами намекают...
Конечно не все.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011, 21:28:27 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #562 : 08 Августа 2011, 21:40:10 »

Не все. Но мы отблагодарили, как могли.
А вот когда свекровь попала после ДТП в больницу - вот там был просто ужас. Без денег никто и мизинцем шевелить не будет. От санитарки до зав.отделением. Вспоминать не хочется.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #563 : 08 Августа 2011, 21:43:09 »

Потом мама с сестрой долго дружили с этим хирургом.Он стал завотделением.Сейчас старенький совсем,седой.А добрый-добрый!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #564 : 08 Августа 2011, 22:22:35 »

Алла, без слёз не могла читать твои воспоминания.
Не дай Бог никому пережить такое!
Святый страстотерпче и целителю Пантелеймоне,
моли Бога о нас!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #565 : 08 Августа 2011, 22:27:56 »

Спаси Господи всех, кто откликнулся и кого тронула наша с Гошей история. Спаси Господи за неравнодушное сердце и сочувствие.

Я так понимаю, следующий рассказ будет ко дню учителя. О том, чего стоило подготовить Георгия к школе и устроить его к хорошему педагогу. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #566 : 08 Августа 2011, 22:35:48 »

День учителя ещё не скоро, в октябре.
А к началу учебного года подготовьте, пожалуйста,
новый рассказ - домашнее задание (извини, Алла, за, мягко говоря, настойчивость)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #567 : 08 Августа 2011, 22:44:57 »

Ой. Да я пошутила...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #568 : 08 Августа 2011, 22:47:47 »

Вот так потихоньку, шутя и напишешь. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #569 : 08 Августа 2011, 22:52:49 »

Да уж какие там шутки. "Война и мир".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 80 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines