Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 80 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы  (Прочитано 596525 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #810 : 03 Августа 2012, 20:51:58 »

О. Другой разговор. Конечно, всё успеваю. Кроме самого необходимого.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #811 : 03 Августа 2012, 20:52:37 »

О, нет!!! Какое я трепло безудержное! В затвор, в затвор, в деревню, в глушь, в Саратов (к НатальКе - ох и намолчимся мы по полной...)!
Вот и меня с собой возьмите - только лучше к Людмиле Hendel - там всё-таки настоящая деревня (ну или почти деревня)  

В затвор? И ты в затвор!
 
И пол форума уходит в затвор, если верить моему сну, то даже невеста Христова с посохом у нас будет    
А я в скотники пойду...  

« Последнее редактирование: 04 Августа 2012, 05:25:41 от Дмитрий_В » Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #812 : 03 Августа 2012, 20:54:31 »

я верю,что ты всёвсёвсё успеваешь як Цезарь!!!!!!!!
Цезарь (Кай Юлий) нервно курит на небесах видя насколько его затмила наша Алла 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #813 : 03 Августа 2012, 20:55:37 »

зачОт, Дима!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #814 : 03 Августа 2012, 20:57:50 »

Дима, а в пастухи пойдешь? Псалтырь, Давид... никаких созвучных мыслей не возникает?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #815 : 03 Августа 2012, 21:06:07 »

Дима, а в пастухи пойдешь? Псалтырь, Давид... никаких созвучных мыслей не возникает?
И здесь меня в тщеславие ткнуть хотите   
Со стороны конечно виднее, но никаких мыслей подобных и рядом не было...
Но СпасиБо за указку на 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #816 : 03 Августа 2012, 21:07:32 »

ещё раз с днём рождения, Алла!!! Спокойной ночи всем !
  кстати, твой подарок Илье я не открывала!!!!(сила воли+характер,да?), вот он приедет--вместе посмотрим!!)))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #817 : 03 Августа 2012, 21:10:09 »

Ну вот... И мысли не было сподвигать тебя на тщеславие. Вот была в Давыдово - смотрела на пастуха. (Там, в отличие от Подмосковья, пастухи имеют славянскую внешность.) Так вот. Лежит пастух без дела в травке! А ведь мог бы Псалтырь почитать. И всем польза была бы.
Вот какая моя мысль была, вполне невинная.  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #818 : 03 Августа 2012, 21:10:56 »

ещё раз с днём рождения, Алла!!! Спокойной ночи всем !
  кстати, твой подарок Илье я не открывала!!!!(сила воли+характер,да?), вот он приедет--вместе посмотрим!!)))
Да... характер. Спокойной ночки, Женечка! Ангела Хранителя!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #819 : 03 Августа 2012, 23:31:03 »

Дима, мир внутри себя... Такое зыбкое понятие. Сегодня есть, завтра нет. Чем глубже себя видишь - тем сомнительнее сама возможность обрести мир внутри. Как иногда плачет душа о невозможности быть совершенной. Всё падаешь, падаешь. И так больно иной раз бывает.
Как старый модератор сразу перенёс обсуждение этого вопроса в более соответствующую тему...

Цитировать
Чем глубже себя видишь - тем сомнительнее сама возможность обрести мир внутри. Как иногда плачет душа о невозможности быть совершенной. Всё падаешь, падаешь. И так больно иной раз бывает.
Знаю, Алла, и знаю не понаслышке...
На собственном опыте знаю, как тошно бывает подчас...  и как потом тоскует душа 
Но будем уповать на Милосердие Божие и вспоминать слава Отцов Церкви о том, что не тот солдат - кто устав знает, а тот кто под пулями в сражениях бывал... И если нам Господь даёт ещё один день для покаяния и исправления жизни - так будем пользоваться им и говорить "Боже, помилуй мя грешнаго"... Не страшно упасть, страшно упасть не головой к Богу, а ещё страшнее не встать...

PS. Извини за банальные вещи говоримые мною... Просто это сейчас для меня актуально...

PPS. Мне подарили книгу "Оптинские старцы - жития и изречения (или как-то так). Читал её на даче и ужасался своей никчёмностью...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #820 : 04 Августа 2012, 06:31:19 »

Представляю, придёт Людмила Hendel на форум - прочитает, что к ней такая толпа затворников собирается (и главное все молчуны такие  - просто истинные затворники    ) и сама быстренько сменит место жительства - уйдёт в затвор первой   
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #821 : 04 Августа 2012, 06:38:10 »

 
Мне то куда "затворяться"?!Самая глухая деревня! Нет, конечно есть глуше, рядом с БАМом(Дим, про него я тебе писала) А ещё говорят, ближе к Казахстану живут курды в землянках..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #822 : 04 Августа 2012, 06:46:03 »


Мне то куда "затворяться"?!Самая глухая деревня! Нет, конечно есть глуше, рядом с БАМом(Дим, про него я тебе писала) А ещё говорят, ближе к Казахстану живут курды в землянках..

   
Молодец !!!
Вот только про Казахстан не пиши, а наши от туда тебя не поймут  

Да, мне проще - столько лесов рядом, а за Волгой Жигули - там (говорят) отшельники всё время гонений скрывались   (от старообрядцев до исповедников времён гонений в СССР)  

Мне например ближе леса Ульяновской области - там столько мест глухих и деревень почти брошенных... 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #823 : 04 Августа 2012, 07:38:51 »

Дима, спаси Бог за "банальные", как ты сказал, слова. Не стала уж цитировать. Они не банальны, они как никогда актуальны. И утешительны.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #824 : 04 Августа 2012, 07:45:44 »

  Представила картину. Ульяновская область. Глухие заброшенные деревни. В каждой - по затворнику. В избе аскетика полная. Мыши давно покинули голодный край. Молитвослов, иконы, Псалтырь. И  на столе, сколоченном из грубых нетесанных досок, - маленький, невзрачный, аскетично-строгий ноут.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 80 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines