Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 80 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы  (Прочитано 596553 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #825 : 04 Августа 2012, 07:47:38 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #826 : 04 Августа 2012, 07:52:49 »

Представила картину. Ульяновская область. Глухие заброшенные деревни. В каждой - по затворнику. В избе аскетика полная. Мыши давно покинули голодный край. Молитвослов, иконы, Псалтырь. И  на столе, сколоченном из грубых нетесанных досок, - маленький, невзрачный, аскетично-строгий ноут.
Оченна трогательно  Особенно, касательно ноутбука! 
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #827 : 04 Августа 2012, 07:56:44 »

Алла, !!!  
Читая твоё сообщение и заранее домысливая конец его (мысль всегда впереди глаз идёт  
Цитировать
И  на столе, сколоченном из грубых нетесанных досок, - маленький, невзрачный, аскетично-строгий
моё домысливание - гроб...
А тут: ноут            
Не хочу искать - но ставлю валяющийся под столом от смеха смайлик  
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #828 : 04 Августа 2012, 08:25:16 »

Вот Дима. Ты мыслишь как аскет и затворник.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #829 : 04 Августа 2012, 09:43:11 »

Да, вообще, у нас Дима - супер! Вот появился - и сразу веселей стало, хотя и темы затрагиваем далеко невеселые.
Дима, ну, как велик, не подводит еще? А зеркала для , вроде как заднего, а я так думаю, что собственного любования во время погони за ветром?! 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #830 : 04 Августа 2012, 09:54:38 »

 
Или для любования удивлённых глаз водителей, когда Дима будет между автомобилями лавировать...Вспомнилось со времён студенческих "Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали" , последнее слово ну никак не выговаривала..
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012, 09:57:34 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #831 : 04 Августа 2012, 09:56:59 »

  Людок - это тебе 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #832 : 04 Августа 2012, 09:58:44 »

  Видела б ты сейчас меня!! Довольная аки ...ну не знай прям как кто!!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #833 : 04 Августа 2012, 11:04:14 »

Дима, ну, как велик, не подводит еще? А зеркала для , вроде как заднего, а я так думаю, что собственного любования во время погони за ветром?!  
С Обероном всё в порядке, с Божией помощью и по Вашим молитвам.
А зеркала не для самолюбования - я езжу в городе с населением 760 тыс. человек (и дорожное движение соответственно ещё то  ) и они уже 4 раза конкретно спасали меня от неприятностей...

За то, пока еду с дачи (или на дачу) - это час времени, столько времени для молитв Господу и Его Пресвятой Матери...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012, 11:05:53 от Дмитрий_В » Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #834 : 04 Августа 2012, 11:17:06 »


"Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали"
Люда, ты не представляешь (или представляешь) как страшно бывает на дороге  
Как я благодарен думающим водителям, но и сколько же идиотов у нас на дорогах...
Например вчера огромная фура прошла сантиметрах в 20-30 от меня. Меня даже качнуло в её строну ударной волной  , а ведь если бы я не удержался и ударился о её борт (именно о борт фуры, а не кабиной он бы меня снёс) - то виноват был бы только я, если бы осталось кому отвечать  
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #835 : 04 Августа 2012, 11:35:00 »


Люда, ты не представляешь (или представляешь) как страшно бывает на дороге 
Как я благодарен думающим водителям, но и сколько же идиотов у нас на дорогах...
Например вчера огромная фура прошла сантиметрах в 20-30 от меня. Меня даже качнуло в её строну ударной волной  , а ведь если бы я не удержался и ударился о её борт (именно о борт фуры, а не кабиной он бы меня снёс) - то виноват был бы только я, если бы осталось кому отвечать 

Ужас какой!На дорогах сейчас , действительно, опасно.Недавно общественность всю случай всколыхнул. Муж и жена передавали с Газелью сумки в Саратов сыну-студенту(за отдельную плату водители беруться сумки с вещами, продуктами передать, только в Саратове надо встречать).Пока муж сумки в газельставил, жена отошла в сторону.Тот багаж сдал, поворачивается-нет жены.Туда-сюда, ну не могла уйти, место -лесполоса, шоссе.Нашел м.в 50-ти.ПОКА муж сумки ставил, жену какой-то нелюдь сбил.Всё очень быстро произошло.
Будь осторожен, Дима!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #836 : 04 Августа 2012, 11:42:00 »

Димочка, Бога ради, будь бдительным! Это молитва выручает. Молодец, что с ней всегда! Спаси Тя Христос! 
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #837 : 04 Августа 2012, 12:03:59 »

Ужас какой!На дорогах сейчас , действительно, опасно.
Это всегда было с начала 90-х 
Я насмотрелся этого и в Самаре (АРБ) и уже здесь дома...
Последний случай расскажу, что в газетах писали и в инете обсуждался...
Вы (когда я говорю Вы - значит обращаюсь ко всем форумчанам), наверное знаете, что в Тольятти много широкополосных дорог... Так вот на пешеходном светофоре - красный для машин, два ряда останавливаются и семья (муж и жена с коляской [в ней младенец] переходят (на свой зелёный дорогу... А несущийся в третьем ряду даже не сбавил скорость - нет мамы и младенца  - его торможной путь после удара более 35 метров... А дальше он по газам (15 м. с пробуксовкой) и был бы таков, но рядом был патруль ДПС. Итог, он сбивает насмерть стоящего (и останавлювающего его жезлом инспектора [28 лет и двое детей], а его напарник в погоне убивает нарушителя (просто застрелил его) - вот так у нас, и наверное везде сейчас на дорогах...         
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #838 : 04 Августа 2012, 12:15:49 »

Страшное зрелище. Шокирующее. Но, увы, периодически повторяющееся по всем регионам.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #839 : 04 Августа 2012, 12:23:54 »

Будь осторожен, Дима!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 80 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines