Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Это просто ЧУДО!!!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Это просто ЧУДО!!!  (Прочитано 132668 раз)
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #90 : 15 Декабря 2010, 22:56:23 »

у меня тоже были случаи помощи и свт. Николая и преп Серафима Саровского. Наверное, правда можно долго об этом говорить.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #91 : 15 Декабря 2010, 22:58:03 »

Не только долго, но и полезно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #92 : 15 Декабря 2010, 23:00:11 »

Полезно, если от дел не отрывает.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #93 : 15 Декабря 2010, 23:06:33 »

Полезно, если от дел не отрывает.
О, да!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #94 : 15 Декабря 2010, 23:09:14 »

Полезно, если от дел не отрывает.
О, да!
А то мне кажется, что у меня уже пристрастие начинается Надо и не надо все равно тянет к компьютеру. Пора его выкинуть или поставить от меня пароль
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #95 : 15 Декабря 2010, 23:12:58 »

Полезно, если от дел не отрывает.
О, да!
А то мне кажется, что у меня уже пристрастие начинается Надо и не надо все равно тянет к компьютеру. Пора его выкинуть или поставить от меня пароль
Тася!!! Не делайте этого!!!
Общественность не допустит такого произвола!!!
А меня дочка уже назвала компьютерозависимой.

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 23:15:11 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #96 : 15 Декабря 2010, 23:17:41 »

  Да, наверное, не сделаю. Здесь слишком интересно
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #97 : 15 Декабря 2010, 23:19:52 »

Успокоили, Тася, а то я уж за сердце схватилась.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #98 : 16 Декабря 2010, 00:17:24 »

А вот моя история. Жил-поживал один парень возраста Карлсона, ну в самом расцвете сил , и к своим годам был неплохим коммерсантом, руководителем пары фирм и производства, занимался политикой и совсем не верил в Бога. И вот однажды пригласил его в гости друг из Питера. Перед самой поездкой приходит к нему мальчишка убогенький, каких ещё блаженными называют, он на рынке трусами торговал, которые сам шил (его в специнтернате швейному дело обучили), наш коммерсант помогал ему с бумажками налоговыми, деньги не брал, жалко его было. Справедливости ради скажу, что особо благотворительностью коммерсант не занимался, отказывал обычно. И говорит мальчишка: " Ты мне помогаешь всегда,  хочу тебя отблагодарить. Я икону выточил деревянную, Богородицу с Младенцем, без ножа выточил, с помощью одной наждачки. Полгода точил." Поблагодарил его коммерсант и поставил икону в шкаф. А потом в Питер уехал, к другу. Встретил друга и не узнал. Другой он стал. "Странный" какой-то: не пьёт, не грубит, матом не ругается, милостыню всем подаёт.. Странный, одним словом. Только позже коммерсант понял, верующим друг стал, Православным. Ну стал и стал. Неиначе мода такая в Питере. Гуляют они по Питеру, а друг и говорит: " А давай к батюшке одному зайдём, он в духовной семинарии преподаёт, иеромонах?" Да что же не зайти, прикола ради. Поговорил друг с батюшкой и говорит:"Теперь ты иди." Зашёл к батюшке, а о чём говорить и не знает. И для начала разговора, а точнее полемистического спора, говорит: " Я, батюшка, как на священников не посмотрю,одни изъяны вижу.А как почитаю, что про них пресса пишет - волосы дыбом!" " Да, - соглашается батюшка, - бывают изъяны у священников, они же - люди. А какой изъян у Церкви?!" Задумался коммерсант, вроде, как и нет изъянов-то. "Всё равно, батюшка, сомневаюсь, что Бог есть!""Многие сомневаются. Был даже монах один, который в 30-е годы попал в Гулаг.Вот и засомневался монах. И однажды явилась ему короткая молитва: Господи, если Ты есть, даруй мне познать Тебя! Никому не ведано, что случилось в жизни того монаха, но снова вернулась к нему Вера и окрепла ещё сильней. Попробуйте и Вы эту молитву, коль желание будет." Поблагодарил коммерсант священника и ушёл жить дальше, даже разочаровался, никаких доказательств существования Бога батюшка не привёл. Но молитву ту нет-нет да и произнесёт про себя. Но ничего не происходит. Нет никаких доказательств! Забыл коммерсант и про молитву, и про батюшку, - в Питере так много интересного! И вот наступил последний день перед отъездом. Попросил он у друга почитать что-нибудь на ночь. Друг дал ему, конечно, книгу духовную, Паисия Святогорца. Почитал коммерсант, да и уснул. А утром проснулся...и понял, что Бог есть! И не нужны стали ни какие свидетельства, ни какие доказательства, уверовал он в Бога. И удивился, как он раньше этого не понимал. И ужаснулся, как он жил раньше. И начал он понемного воцерковляться. И началась неделя чудес.Но чудеса частные, только его касаемые, и это уже другая история. А коммерсант этот по-прежнему живёт с Богом, ходит еженедельно в Церковь, постится, ну т.е. живёт,по крайней мере, старается, как людям положено. А икона та деревянная, на рабочем столе стоит. Вот такая история. Не чудо, конечно.Но для него может и чудо.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 00:58:27 от АндрейЗаречный » Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #99 : 16 Декабря 2010, 05:39:09 »

Здорово! Всякое дыхание да хвалит Господа! Не забывать бы об этом.
Записан
И Р И Н А
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13



Email
« Ответ #100 : 16 Декабря 2010, 09:03:12 »

Читая ваши интересные истории и мне захотелось вам рассказать какое чудо произошло со мной. Было это еще до моего воцерковления , я была почти на седьмом месяце беременности , стали отказывать почки, опустился живот . Меня на скорой отвезли в больницу, там врачи моей маме сказали что малышку не спасти, готовьтесь. Всю ночь проревела на больничной койке, а утром выпросила отпустить меня домой за вещами под расписку. Боль усиливалась с каждой секундой, я думала у меня почки разорвутся. У меня была большая детская Библия, я ее развернула и положила себе на живот ,задремав я увидела  Господа на вершине горы в белом одеянии и у него в ладошках была вода, и говорит он мне-« твое спасение в святой воде, выпей ее 3 раза и все пройдет». Я нагнулась к его ладошкам и выпила водичку. Проснулась и не пойму , у меня ничего не болит. Через какое-то время опять вернулась боль. Я свой «сон» рассказала маме и она бегом в храм за водой. Выпела я воду с молитвой 3 раза и начало происходить что-то необъяснимое, (не буду вдаваться в подробности) но после 2 часов мучений у меня пропала боль, на почках можно было танцевать, живот на глазах поднялся. Я родила, как и полагается ровно в 9 месяцев здоровую дочурку. Вот это чудо нас и подтолкнуло к вере. Слава тебе Господи, Слава!!!!!
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #101 : 16 Декабря 2010, 09:22:23 »

Человек, над которым явлено чудо Божие, несет повышенную ответственность. В старину, в русской церкви таковые даже составляли отдельное сословие "прощенцев", находясь уже не под гражданской властью, а под церковной.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #102 : 16 Декабря 2010, 09:26:02 »

Вот такая история. Не чудо, конечно.Но для него может и чудо.
Это самое, что нинаесть чудо! Спасибо,  Андрей за Ваш рассказ, читала на одном дыхании, рада за "того" коммерсанта , спаси "его" Господи!
Ирина, а от Вашего рассказа дух захватило, комментировать даже не могу, только хочется сказать Слава Богу за все!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #103 : 16 Декабря 2010, 09:29:39 »

Человек, над которым явлено чудо Божие, несет повышенную ответственность. В старину, в русской церкви таковые даже составляли отдельное сословие "прощенцев", находясь уже не под гражданской властью, а под церковной.
Павел, расскажите пожалуйста поподробней про это сословие, что значит находиться под церковной властью?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #104 : 16 Декабря 2010, 09:59:27 »

Полезно, если от дел не отрывает.
О, да!
А то мне кажется, что у меня уже пристрастие начинается Надо и не надо все равно тянет к компьютеру. Пора его выкинуть или поставить от меня пароль
А у меня уже точно пристрастие. Прихожу на работу и первое , что делаю открываю форум. Раньше, вечером дома к компьютеру не подходила, глаза еще на работе уставали, сейчас делим с дочерью часы "работы" с компьютером. Коллеги на работе привыкли, к тому , что не учавствую в обсуждениях, говорят "Оля, мы тебя теряем" . Каждый день даю себе установку на работу, но открываю форум и "зависаю"
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Это просто ЧУДО!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines