Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: с.Солова. Церковь Михаила Архангела
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: с.Солова. Церковь Михаила Архангела  (Прочитано 38329 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #45 : 03 Декабря 2014, 09:53:04 »

спасибо, Ира!!
помоги, Господи, всем труждающимся на восстановлении сего храма!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #46 : 20 Февраля 2015, 07:55:46 »

что за старец схиигумен Георгий? А где конкретно он на Кавказе служит?
Ксения, не могу пока указать место - узнаю обязательно напишу тебе.
Ксения, к сожалению, несмотря на попытки - мне не удалось разузнать о старце Георгие...

но получила другую информацию...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 08:39:50 от Ирина П » Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #47 : 20 Февраля 2015, 07:58:06 »

"Епископ Клинцовский и Севский получил назначение в Псковскую область"


Владыка Сергий, возглавлявший Клинцовскую и Севскую епархию, теперь будет руководить православной кафедрой в Псковской области, сообщает Брянск" .

Такое решение было принято на заседании Священного синода под  председательством Патриарха московского и всея Руси Кирилла. Новый чин Преосвященного, который, как и сама епархия, учрежден впервые — епископ Великолукский и Невельский.

В Клинцах владыка Сергий также был первым руководителем кафедры, которая была учреждена лишь полтора года назад . До этого епископ Сергий почти 20 лет был настоятелем Площанской пустыни, где успешно занимался реабилитацией наркозависимых.

Временно епархией Клинцовской и Севской по совместительству будет руководить митрополит Брянский и Севский Александр."
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 08:43:23 от Ирина П » Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #48 : 20 Февраля 2015, 08:05:26 »

Владыку Сергия очень любили и почитали!
Очень переживали о его переводе.

По последним данным, к владыки обратились и настоятель храма "Архистратига Михаила" с матушкой, что бы забрал из с собой, поскольку, на руках двое маленьких деток,храм требует много вложений, а надежды на помощь нового владыки нет.
"Без вас пропадём, Владыко" - как мне передали почти дословно.

И уехали в Псковскую епархию.

Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #49 : 12 Марта 2015, 22:09:13 »

Дай Бог,чтобы там всё у них было хорошо.Очень жалко,когда всё так меняется.Прилепляться,конечно ни к чему не стоит,а на деле- мы земные,и у нас как будто орган какой-то удалили в связи с разлукой,когда отнимается у нас что-то или кто-то.На всё воля Божия,смиряешься только с опытом.А монахи -они непостоянны в своём земном жительстве-церкви принадлежат.Псковщина ещё не далеко,вот Дальний Восток от Центра-это да!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: с.Солова. Церковь Михаила Архангела
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines