Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Современные художники
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Современные художники  (Прочитано 429430 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #30 : 27 Октября 2014, 14:14:22 »

Спасибо Лена! Просто поражаюсь, сколько всего я еще не знаю... Картины нравятся своей чистотой, можно сказать, прозрачностью...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #31 : 27 Октября 2014, 19:32:06 »

Реализм художника Samuel Silva



Сэмюэль Сильва (Samuel Silva) родился в 1983 году в Португалии. Его страсть к искусству проявилась в раннем возрасте. Не имея возможности посещать художественную школу, он научился рисовать сам, и даже сумел выработать собственную оригинальную технику.
Необычным в его творчестве является то, что он создаёт свои реалистичные рисунки, используя только восемь разноцветных шариковых ручек Bic.
Адвокат по профессии и художник по призванию, Silva потряс мир после того, как выложил в Сети картину рыжеволосой девушки, которую многие приняли за фотографию.
Художник-самоучка объясняет, что он никогда не смешивает цвета. После нанесения на поверхность, чернила шариковой ручки быстро сохнут, и их уже не стереть. И тогда, для получения нужного эффекта, можно просто наносить разноцветную штриховку слоями, получая иллюзию множества оттенков.
Для создания одной картины художник-любитель тратит от 5 до 50 часов внимательной, сконцентрированной работы. Его произведения известны во всём мире и представлены во многих картинных галереях.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #32 : 27 Октября 2014, 19:43:14 »

В портретах всегда смотрю: кто и как выводит волосы. Еще в юности сильно меня этот факт восхищал в Да Винчи. Как передавал локоны, завиточки, отдельные волосики... Прелесть!
Позже открыла талант в нашем современнике Шилове Александре. По сей день восхищаюсь его живописью - всей.
Его портреты - это очень талантливые работы, заслуживают только восхищения.
Теперь и у других смотрю, как это получается. Есть! Есть у нас таланты! Здорово!
А, как известно, красота (а сюда можно и талант отнести) спасет мир!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #33 : 27 Октября 2014, 23:20:56 »

Лен, а мне кажется, там фотошоп какой-то!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #34 : 01 Ноября 2014, 11:54:59 »

Художник Игорь Медведев

Художник Игорь Медведев родом из города Новопскова Луганской области. Окончив школу, поступил в московский Институт электронной техники, на физико-химический факультет. После окончания ВУЗа проработал 3 года инженером, однако уже тогда планировал посвятить себя любимому делу - художественному творчеству.
Позже получил второе высшее образование в Университете искусств, и стал преподавателем изобразительного искусства в средней школе.
Серьёзно заниматься живописью начал с 1985 года, хотя отправной точкой своей карьеры профессионального художника считает 1987 год. Именно тогда он начал принимать первые заказы и выставлять свои картины - при этом продолжая работать в школе. Первая выставка состоялась в 1990 году, после презентации работ в Литве, в молодёжном Драматическом театре.






Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #35 : 01 Ноября 2014, 13:46:29 »

Ух ты-город Новопсков!

...Пёсик хорошенький!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #36 : 02 Ноября 2014, 14:50:49 »

Художник Евгений Лупшин

Художник Евгений Лушпин родился в 1966 году. Живёт и пишет свои картины в Москве.
Закончил художественно-графический факультет Московского государственного заочного педагогического института, также учился на факультете художественного конструирования и дизайна в Московском государственном художественно-промышленном училище имени С. Г. Строганова.
Евгений Лупшин входит в Творческий союз художников России, является лауреатом конкурса "Золотая кисть". Участник арт-ярмарок по всему миру. Его картины находятся в Государственном Историческом Музее и в частных коллекциях.
















Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #37 : 02 Ноября 2014, 14:51:54 »

Очень талантливые работы. Восхитительно!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #38 : 02 Ноября 2014, 15:19:40 »

Мне тоже нравится. Очень реалистично. Такие светлые работы!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #39 : 02 Ноября 2014, 21:57:13 »

Наверное глупость скажу.... натуралистично, но мертво.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #40 : 02 Ноября 2014, 21:59:31 »

Не, у него тревога какая-то читается.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #41 : 02 Ноября 2014, 22:00:15 »

Наверное глупость скажу.... натуралистично, но мертво.

Ага
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #42 : 05 Ноября 2014, 21:27:21 »

Какой же он современный,Лен?!Он сто лет назад умер!
А я смотрю и думаю-работает под старинных мастеров
А он сам из тех времён!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #43 : 06 Ноября 2014, 14:28:38 »

Леночка! Как же ты хорошо и много знаешь живопись!! Делись с нами, расширяй  наш кругозор. СпасиБо тебе!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #44 : 06 Ноября 2014, 16:56:35 »

Какой же он современный,Лен?!Он сто лет назад умер!
А я смотрю и думаю-работает под старинных мастеров
А он сам из тех времён!
Я о нем ничего не знала. Думаю, что и многие так же.
Пусть остается в теме.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Современные художники
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines