Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Современные художники
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Современные художники  (Прочитано 429493 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #45 : 06 Ноября 2014, 17:02:41 »

Мне очень нравятся дети на картинах ТАТЬЯНЫ ДЕРИЙ



О художнике

Первое впечатление об изобразительном искусстве, я получила в очень раннем детстве в усадьбе Архангельское, рядом с которой мы жили. Это привело к поступлению в МСХШ, потом в Суриковский институт, увлечению портретом и жанровыми картинами.

Сейчас у меня портрет выступает как часть жанровой картины. На момент моего поступления в Суриковский институт портретная мастерская там отсутствовала. Я защищалась портретом в пейзажной мастерской. Было очень интересно, очень сложно, много хвалили, много ругали. Учиться портрету было, в общем, негде. В МСХШ в этом плане был большой заряд. Занималась самообразованием в музеях, а технику приобрела в студии и на натуре. Рисунок для портрета необходим в первую очередь.

Дети на моих картинах – это некое воплощение искренности. Для человека, смотрящего на работу, – это воплощение своего внутреннего «Я», по-детски непосредственного, не затуманенного нашим миром дел, более искреннего в выражении чувств. Детей пишу с натуры, но образ выбирается под определенную работу и немного трансформируется, чтобы стал более ярким, чтоб картина производила именно то впечатление, которое она должна производить по моему замыслу. Подбирались и животные. Кошек сейчас дома нет, но я очень много работаю с кошками. На каком-то этапе их у меня было семь. Собака была. В кошках мне нравится их эстетическая составляющая, я их использую в качестве передачи какого-то образа и настроения.

Мне не интересен сухой неодушевленный натюрморт, поэтому там всегда присутствуют животные.

Изначально значение картины – это радость для глаза. Когда я создавала картины-интерьеры, ставила перед собой задачу раздвинуть плоские стены, пространство и сделать некое окно. Мне это было интересно, и я сделала такую серию. Каждая картина – это определенное состояние. К примеру, «Дивный сон» передает состояние уюта, состояние девочки, которая уже не девочка, но еще не женщина, и этот дивный сон продолжается, увы, не так долго. Это переход от кукол к взрослой жизни. Т.е. каждая работа сделана не как интерьер, а как какая-то эмоция.

Татьяна Дерий
http://www.artrussia.ru/russian/artists/works_s.php?id=526&foa=f&page=1
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #46 : 06 Ноября 2014, 17:41:42 »

Какой же он современный,Лен?!Он сто лет назад умер!
А я смотрю и думаю-работает под старинных мастеров
А он сам из тех времён!
Я о нем ничего не знала. Думаю, что и многие так же.
Пусть остается в теме.

Элементарно,Ватсон-посмотрите годы его жизни в твоём же тексте.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #47 : 06 Ноября 2014, 17:43:14 »

Хорошие детки!Тоже люблю детский портрет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #48 : 06 Ноября 2014, 17:43:43 »

Лена, я их сразу видела. Ведь читаю прежде, чем выставлять.
Ты так сильно на это делаешь акцент, что, наверно, придется убрать. А жаль.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #49 : 11 Ноября 2014, 06:21:54 »

Художник Сергей Анатольевич Панин



Панин Сергей Анатольевич - художник классической школы, одухотворённо передающий красоту родной земли.
Сергей Панин активно сотрудничает с Минобороны РФ, провел более 50 выставок в военных учреждениях культуры, за которые неоднократно поощрялся Правительством Москвы и Министерством обороны РФ.
В Москве есть 3 действующих экспозиции картин Панина, которые содержат более 250 произведений живописи.
Художник имел возможность проявить свой талант при оформлении московского кинотеатра "Ударник" - уникального архитектурного строения.
Награждён Дипломами I и II степени за участие в городских выставках под названием «Архитектура, дизайн, строительство».
В 2004 году Панину Сергею Анатольевичу за высокое мастерство и за плодотворную многолетнюю деятельность в области живописи было присвоено почётное звание «Заслуженный художник Российской Федерации».
Он также награждён медалью "Талант и призвание" за вклад в возрождение и укрепление традиций мировой культуры и искусства.
На сегодняшний день картины художника находятся в музеях военных учреждений культуры Минобороны РФ.
Кроме того, его работы включили в фонд правительственных подарков.






Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #50 : 13 Ноября 2014, 12:57:45 »

Художник-акварелист Thierry Duval



Thierry Duval родился в 1968 году в Париже.
Получив профильное образование, Thierry Duval много путешествовал, но, тем не менее, любимым местом автора был и остаётся Париж. Огромная часть работ посвящена именно городу влюблённых.
Художник пишет картины исключительно акварелью.






Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #51 : 14 Ноября 2014, 11:43:19 »

Детство на картинах художника Jim Daly



Jim Daly - художник родом из Оклахомы (США). С самого детства чувствовал, что станет художником. Когда начал рисовать, вдохновением ему служили работы Нормана Роквелла.
В 1959 году уволился из армии, некоторое время посвятил работе в оборонной промышленности. А по ночам рисовал картины.
Затем закончил Художественный Колледж в Лос-Анджелесе, где ему преподавали искусство, и полностью окунулся в живопись. Четверо детей художника и его жена иногда выступают моделями для его картин.
Jim Daly является автором иллюстраций к нескольким книгам. В школе Scottsdale он также попробовал себя в роли школьного преподавателя.
Сейчас художник проживает в Орегоне. С помощью масляных красок пишет ностальгические картины про детство.




Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #52 : 14 Ноября 2014, 12:20:14 »

восторг  какой!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #53 : 15 Ноября 2014, 19:50:07 »

Художник Игорь Белковский



Художник Игорь Белковский родился в 1962 году в Челябинске, в семье известного фотохудожника Владимира Белковского.
Окончил Челябинское художественное училище, после чего 3 года работал преподавателем в школе искусств. Затем окончил Московский Государственный художественный институт имени В.И. Сурикова.
Сотрудничал с московской галереей "АРКА", которая помогла молодому художнику твёрдо встать на ноги и заняться творчеством.
В 1987 году, при поддержке Владимира Винокура и Иосифа Кобзона, художник начал работу над проектом "Российские звёзды эстрады, театра и телевидения в домашней обстановке".




Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #54 : 20 Ноября 2014, 13:19:30 »

Картины, написанные солнечными зайчиками



Картины художника-импрессиониста Лорана Парселье создадут отличное настроение, вне зависимости от погоды за окном.



Живопись Лорана Парселье — это удивительный мир, в котором нет ни грусти, ни уныния. У него вы не встретите хмурых и дождливых картин. Даже осень на полотнах современного французского импрессиониста солнечная и мягкая, а дождь веселый и теплый.
На картинах Лорана Парселье много света, воздуха и ярких красок, которые художник наносит характерными узнаваемыми мазками. Что создает ощущение, будто полотна созданы не из красок, а сотканы из тысячи солнечных зайчиков.
Мы дарим вам кусочек солнца, света и тепла, представляя самые яркие работы художника Лорана Парселье. Позитив с полотен так и брызжет!




Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #55 : 20 Ноября 2014, 13:33:09 »

Красота-то какая!Спасибо!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #56 : 20 Ноября 2014, 16:55:15 »

Как будто кружево накинуто. Настроение то сразу какое!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #57 : 20 Ноября 2014, 17:07:53 »

Мне тоже этот художник нравится. Хотя обычно не люблю красивости ради красивости. Но здесь именно солнышко радует, свет и настроение беззаботно-отдыхательное (а что это? ).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #58 : 20 Ноября 2014, 17:19:29 »

А он необычен,со вкусом
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #59 : 23 Ноября 2014, 16:42:54 »

Завораживающая пастель Зарии Форман



Зария Форман — молодая профессиональная художница с огромным потенциалом и неуемной фантазией! Она работает в технике "пастель". Проникшись ее картинами, будто соединяешься со стихией морской пучины, его прибоев, глубин, широт! И природа кажется не только могучей, величественной и свободолюбивой, но и нежной, умиротворенной.
Стоит рассказать об уникальном проекте под названием «В погоне за светом», который был осуществлен в 2012 году. Амбициозная арт-экспедиция в сторону северо-западных берегов Гренландии ставила перед собой цель — повторить маршрут 1869 года во время путешествия художника Уильяма Бредфорда.
Пейзажи арктической природы и моря показаны в чудесных фотореалистичных работах Зарии Форман. Они отражают то настроение и атмосферу ландшафта, который находится в вечном изменении, движении, потоке.
Предлагаю полюбоваться работами Зарии Форман. Кому-то, возможно, они покажутся мрачными, одинокими, вселяющими печаль. Море и лед, безусловно, холодны и неприступны. Но эта горделивая важность впечатляет и завораживает. Работы Зарии Форман достойны внимания, ведь в них вложена душа художницы, ее время и терпение. Кропотливый труд, наполненный смыслом — это чудесно!
Что ж, давайте отправимся в увлекательное путешествие, наполненное бирюзово-зелеными, серовато-дымчатыми и глубокими синими красками моря! Айсберги вдалеке красивы и неприступны! Движущиеся глыбы причудливых форм!




Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Современные художники
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines