Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1174653 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #255 : 27 Мая 2012, 19:28:14 »

Правда - ЗДОРРОВО!!! Если махровых тюльпанчиков посадить несколько  - они будут напоминать пионы... Это очень красиво - когда издалека видишь пионы (в мае???), а вблизи оказывается - тюльпаны
А черные тюльпаны - это очень загадочно... Почему-то сразу вспомнился черный лебедь, одинокий и загадочный...
Так что, сестричка, не прибедняйся - ко всем твоим талантам можно смело добавить еще один - цветовода. Ну а развивать его надо - это само собой!
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 20:04:13 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #256 : 27 Мая 2012, 19:30:11 »

  И тебе верю. Всем верю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3014


р. Б. Наталия


« Ответ #257 : 27 Мая 2012, 20:03:21 »

"Хороши весной в саду цветочки!"
Аллочка, молодец, красивые цветочки вырастила (даже если просто в землю воткнула!)!
Записан

Господи, помилуй!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #258 : 27 Мая 2012, 20:09:09 »

А нам, не садоводам, остается только любоваться плодами ваших трудов дорогие наши садоводы-любители-профессионалы. И восхищаться!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #259 : 27 Мая 2012, 20:23:00 »

Да-да. И восхищаться!

Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #260 : 27 Мая 2012, 22:14:40 »

Алла, красиво у тебя очень, такие цветы!  Все так солидно со вкусом!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #261 : 27 Мая 2012, 22:28:09 »

Дима, пионы--красавцы!!!! особенно белые!!!!

Алла, махровый такой не часто увидишь,здорово!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #262 : 28 Мая 2012, 08:04:07 »

Алла, я тебя хвалить не буду, сама знаешь, что молодец! Лучше поинтересуюсь по поводу кустарников. Каприфоль - это ведь вьющаяся жимолость, а от нее ягодки бывают? Вы сами сажали кусты, или от прежних хозяев дачи досталось?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #263 : 28 Мая 2012, 08:15:08 »

Спаси Бог за добрые слова!
Каприфоль подарила свекровь, был маленький прутик, разросся за три-четыре года в кустище. Потом брат подарил (и установил, что важно ) арку, на нее натянули сетку. Благодаря этой сетке ветви распределились ровной стеной. Когда каприфоль цветет - это просто фантастика, как красиво, аромат потрясающий. В эту зиму было много снега, видимо, арка не выдержала, да и сетка разорвалась, так что будем все заново делать.
Ягоды есть, но они не съедобны.
Съедобная жимолость другая, у нас тоже есть. Длинные черные ягодки, выше есть фотка (не моя ).
Все кусты сами сажали, от прежних хозяев ничего не осталось, у нас же пожар был, сгорело всё. Кстати, кроме наших кустов.))) Даже хосты восстановились, хотя там практически эпицентр был, они рядом с домом посажены.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #264 : 28 Мая 2012, 08:25:27 »

Буйство каприфоли вдохновляет!  У меня муж все о деревьях больших мечтает и вообще о крупной растительности, чтобы дом и участок обрели не новодельный вид. Раз она так быстро растет, можно было бы попробовать, но сейчас посмотрела статью про нее, пишут, что не очень морозостойкая, так что есть сомнения. А жасмин у вас каких размеров? Хочется знать, чего же ждать от своего 30 сантиметрового кустичка.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 08:42:17 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #265 : 28 Мая 2012, 08:41:43 »

Каприфоль подмерзает, но восстанавливается моментально. Позапрошлой зимой морозы трещали под 40, и ничегошеньки с каприфолью не сделалось. Только гуще стала.  
Жасмин с меня ростом. Точно не помню, когда его покупала, наверное, лет пять-шесть прошло уже. Вообще, местные меня на смех подняли - зачем жасмин покупать, можно от любого куста прикопать веточку совершенно бесплатно. Я в питомнике в нашем Бот.саду купила. Очень красивый золотистый жасмин, не знаю, как он по науке называется. У него цвет листьев светло-салатовый, а на солнце вообще желтым кажется. Поэтому такое название, а цветет как обычный.
От больших деревьев корни большие, на некоторых деревьях гусеницы любят собираться. У меня от прежнего хозяина вяз и береза. Ну и яблоня, ровесница революции, наверное.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 08:45:20 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #266 : 28 Мая 2012, 08:50:04 »

Аллочка, спасиБо за такой обстоятельный ответ. У нас на соседний участок новые хозяева заехали, крыльцо у них на уровне середины наших окон из-за высокого фундамента, и теперь весь наш участок у соседей как на ладони. Я за 2,5 года привыкла жить уединенно, благо забор у нас 2 метра, а теперь возникает ощущение, что кто-то вторгся в мое личное пространство. Вот теперь думаю - надо посадить каприфоль на границу участков.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #267 : 28 Мая 2012, 08:52:38 »

Если очень срочно, тогда, наверное, лучше дикий виноград?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #268 : 28 Мая 2012, 09:00:50 »

На дикий виноград мои домашние не согласятся, он у нас уже есть на участке. Я же как настоящий пират- всегда иду в обход - буду аргументировать красотой и ароматом. Да соседи люди не плохие, поди, привыкну. Живут же другие за штакетными заборами, и ничего! Так что, адаптация к новым условиям - вопрос времени. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #269 : 28 Мая 2012, 09:09:19 »

Так что, адаптация к новым условиям - вопрос времени. 
И работы над собой.
У нас по существу еще нет забора. Кроме одной стороны, где соседка забор поставила. А везде рабица, так что прозрачны абсолютно. Прошлым летом получили новый кадастр, изменили границы участка, так что теперь можно и заборы городить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines