Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Компьютерные игры: за и против
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Компьютерные игры: за и против  (Прочитано 68194 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #30 : 13 Апреля 2008, 00:16:02 »

Как вы полагаете, делиться хорошими играми (названиями) - это не будет рекламой?
Записан

Надейся и верь
Ketana
Гость
« Ответ #31 : 01 Ноября 2008, 23:45:33 »

я за игры. Ребята такие чудеса выделывают, прелесть. Я так не могу, меня от стрелялок укачивает, да и терпения не хватает, не азартный я видно Парамоша
Записан
Areyosi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


Истина рядом...

108796418
WWW
« Ответ #32 : 02 Ноября 2008, 01:34:50 »

игра в реальной жизни это зло или благо?

мы с рождения играем, через игру познавая мир.

но игра может играть с нами по своим правилам
давая познание в вещах губительных для души
учите детей и себя во время остановиться
вникнуть в суть
если игра помогает человеку это хорошо?
если же игра становится жизнью?
тонкая грань которую не каждый в состоянии во время определить.
Записан

время твой союзник...
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #33 : 02 Ноября 2008, 11:43:32 »


игра в реальной жизни это зло или благо?


Я думаю нужно разделить понятия игра и азарт.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #34 : 03 Ноября 2008, 05:23:39 »

игра в реальной жизни это зло или благо?

мы с рождения играем, через игру познавая мир.

 
Все правильно. НО последнее время понятия "реально" и "виртуально" резко смещаются, а порой и заменяют друг-друга. Но играя в компьютерные игры, жизнь мы познаем только виртуальную.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #35 : 03 Ноября 2008, 16:57:48 »

А я бы поиграла бы с удовольствием, но... мне совсем не интересно, к сожалению...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #36 : 03 Ноября 2008, 22:54:23 »


А я бы поиграла бы с удовольствием, но... мне совсем не интересно, к сожалению...


Друзья какие Вы счастливые у Вас есть время на игры!!!
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #37 : 04 Ноября 2008, 00:26:13 »


А я бы поиграла бы с удовольствием, но... мне совсем не интересно, к сожалению...


Друзья какие Вы счастливые у Вас есть время на игры!!!

Наличие времени и наличие интереса совершенно две разные категории. Реальные игры происходят в жизни. Но вот возникает вопрос: "А хочу ли я всю жизнь играть и смогу ли при этом остаться собой? Стоит ли разрывать жизнь на эпизоды, попеременно играя то "успешную женщину", то "строгую мать", то "покорную жену", то "послушную дочь"?" По своему психологическому механизму игра очень напоминает манипуляцию. И только компьютерной манипуляции мне еще не хватало в жизни!
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #38 : 04 Ноября 2008, 22:19:24 »


Реальные игры происходят в жизни. Но вот возникает вопрос: "А хочу ли я всю жизнь играть и смогу ли при этом остаться собой?


 
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #39 : 04 Ноября 2008, 22:29:50 »

Эндрю, а чего тут непонятного?
Записан
Asbest
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #40 : 31 Декабря 2008, 16:37:35 »

Я играю.Играю много (для мамы двух детей). При этом я православный человек, вооцерковленный с рождения. .Прокачка героя не мешает мне ходить еженедельно в храм и совершать молитвенное правило дома, а еще шить, вязать и т.д.
У всех разные потребности в отдыхе. Я отдыхаю так.
И если я кого-то убиваю в игре, не значит, что я жестока и могу сделать это в реальном мире. Это игра.
В противном случае, нужно запретить шахматы.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #41 : 10 Января 2009, 00:20:37 »

Очень понравился этот ответ. Дейсвительно, кто-то отдыхает с вязанием в руках, кто-то с книгой, а третий, стреляя куропаток в компьтерной игре.
У меня возникла дилемма. Ребенок привез новую игру. Суть - обезвредить врагов, попавших на серетную базу. Полный набор амуниции. Посмотрела, там думать надо, не только тупо давить на гашетку. Но обещала три дня подумать, разрешить ли ему играть или нет. Скоро третий день на исходе, а ответа нет.
С одной стороны, я несу за него ответственность, и , наверное, вправе решать, во что играть.
С другой стороны, это вот доверие ребенка, мама, а можно мне в это играть? ведь он спокойно может сделать это в мое отсутсвие. И вижу здесь некое насилие над ребенком,я  большая, значит, я все решу сама. Чего делать?!
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #42 : 10 Января 2009, 00:50:32 »


Ребенок привез новую игру. .....разрешить ли ему играть или нет. Скоро третий день на исходе, а ответа нет.
Чего делать?!


Спроси у о. Андрея.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #43 : 10 Января 2009, 01:00:43 »

Придется.
Кстати, раньше у Егора батюшка был авторитет номер 1, потом шли мы с папой.Если какой-то спорный вопрос, он сразу: "Я спрошу у батюшки", ну, тут мы с папой и ретируемся. А когда он пошел в школу, нас отодвинула учительница. Такая вот у него иерархия
Забавный был случай (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У МОДЕРАТОРОВ, ЧТО НЕ В ДЕТСКОЙ ТЕМЕ):
рассказывал о походе с классом в Кремль, о доспехах воинских. И, говоря про кольчугу, поведал, что плотный ряд колечек предотвращал от пули. Я, ясен перец, удивилась, какие такие  пули в век кольчуг. А он так снисходительно: "Мама, ну это же учительница сказала!", и пальчиком вверх. Я позвонила знакомому историку, специалисту по древнему оружию, он авторитетно заявил, что кольчуги отошли лет на сто раньше появления оружия с пулями. Но и это не смутило веры ребенка в учительское слово. 
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #44 : 10 Января 2009, 01:03:24 »


Кстати, раньше у Егора батюшка был авторитет номер 1, потом шли мы с папой.Если какой-то спорный вопрос, он сразу: "Я спрошу у батюшки", ну, тут мы с папой и ретируемся. А когда он пошел в школу, нас отодвинула учительница. Такая вот у него иерархия.


Забавно, посмотрим что у меня будет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Компьютерные игры: за и против
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines