Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3926941 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #4290 : 24 Октября 2014, 20:48:40 »

http://lib.aldebaran.ru/author/kiz_dyeniel/kiz_dyeniel_cvety_dlya_yeldzhernona/

Если не читали, прочитайте. Не обращайте внимания, что написано " фантастика". Это действительно одна из самых человечных книг.

Люда, невероятно!!!!! , час назад мой Илья закачал себе именно эту книгу!!! до этого читал 7 частей Гарри Поттера (ну, хоть что-то), а сегодня подходит, говорит, мне надо закачать  "Цветы для....", сейчас читает,  я сама не читала((
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #4291 : 24 Октября 2014, 20:51:36 »

Женя, я читала лет в 10-11. Разумеется восприятие было совсем другое, но и тогда под впечатлением была несколько дней.
Книга нужная в нашем обществе.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4292 : 24 Октября 2014, 20:53:08 »

СпасиБо, Наташа! Очень дельная статья. Уважаю автора - Светлану Коппел-Ковтун. Её публикации звучат, как исповедь, а , вернее, как проповедь. Большая умница, с хорошим слогом, ясным умом. Статьи миссионерского характера. Добавить нечего. Раскрыто максимально.

По поводу епископа Лонгина (Жара): видела фильм "Форпост". Теперь узнаю, что есть и "Блокпост". Очень хотелось бы увидеть. Если можно - ссылочку в студию.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #4293 : 24 Октября 2014, 21:00:17 »

Наташа, спасиБо!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4294 : 24 Октября 2014, 21:04:59 »

СпасиБо, Наташа! Очень дельная статья. Уважаю автора - Светлану Коппел-Ковтун. Её публикации звучат, как исповедь, а , вернее, как проповедь. Большая умница, с хорошим слогом, ясным умом. Статьи миссионерского характера. Добавить нечего. Раскрыто максимально.

По поводу епископа Лонгина (Жара): видела фильм "Форпост". Теперь узнаю, что есть и "Блокпост". Очень хотелось бы увидеть. Если можно - ссылочку в студию.

Ленок, не ПОЗОРЬ!конечно, ФОРПОСТ. Ну заиндевела моя головушка...бывает...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4295 : 24 Октября 2014, 21:11:14 »

Я другое хотела спросить- нужно ли прощать зло?А навеяло на меня вот чем . Звонит наша проихожанка, очень тихая женщина, растит двух деток со своим мужем, любит его до беспамятства. А он хороший, просто такой рубаха-парень ...до первой стопки. А там выпил- и пошел всех гонять, бить окна, посуду, своих же родных детей на улицу в тапках выгонять. они убегут к маме, позлится она на него денек -другой, а потом звонит мне" Игоряшу жалко, он хороший, только пить ему нельзя...Я его прощу." я и так и этак с ней, " Ольга, говорю,он же тот Мишка из Светиной статьи, только не с лягушатами, котятами, а со своими родными- женой, детьми" Она его прощает и снова всё как обычно- недели 2 тишина, дальше , как всегда... Ну и что скажете? Любить и прощать?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #4296 : 24 Октября 2014, 21:13:35 »

я тут не советчик, у меня никогда таких ситуаций не было
Помоги  ей  Господи!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4297 : 24 Октября 2014, 21:19:25 »

Вот тут и всё наше христианство- я ей долблю , что Игоряша её -есть зло( вот осудила , прости Господи). Батюшка каждую службу её встречает словами- " Жива?", он ей сразу сказал, что как наделал своих дел, так уходите с детьми к маме. И говорить ему, что вернется только после его покаяния. Как покается- всё простить и ...до следующего раза... А она никак ."2 дня и всё- люблюнимагу! а он же звереет, ибо безнаказанность порождает новое зло.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4298 : 24 Октября 2014, 21:19:36 »

Так живут процентов 85 женщин в нашем стране, а может и в мире (кроме Запада). Это тип такой.
Даже что-то слышала (или читала) от одного психолога о том, что такой тип женщин себя чувствуют несчастными и счастливыми одновременно. То есть, отними у них объект порабощения, издевательства, унижения, - и они перестанут себя ощущать таковыми, но это уже не для них, потому что они не знают, как себя вести в нормальной, другой, ситуации.
Как-то так.

А прощать зло ни в коем случае нельзя! Безнаказанность только увеличивает этот факт.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4299 : 24 Октября 2014, 21:24:37 »

О! Вот и я так же думаю!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #4300 : 24 Октября 2014, 21:27:22 »

Вашей прихожанке еще есть куда бежать.

Может и некорректно, но я выросла в такой семье, правда без любви и с постоянной пьянкой и скандалами. Уходить было некуда. Я дотерпела до 14 лет. А когда терпение закончилось, заявила ему" Ты мне больше не отец!"
С тех пор я с ним не разговаривала, совсем. Только в 32 , когда он умирал, я стала с ним говорить по телефону, простила. Зла нет, обиды нет. Тогда все живы остались и  Слава Богу!
Не знаю надо ли и можно ли прощать зло в других ситуациях, в тех, что были со мной-прощала. Мне так жить легче.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4301 : 24 Октября 2014, 21:35:05 »

СпасиБо, Людочка!А я сидела и читала по телефону Ольге эту статью.потом сказала, что не его надо пытаться исправить- тебя,вернее твое отношение к данной ситуации. Ибо ты, верующий воцерковленный человек, растлеваешь своего мужа своим немым потворничеством этому злу. Вроде соглашается... ровно через 2 дня: " А Игорь хороший, он помрет один. мне его жалко. всё. фенита ля"
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4302 : 24 Октября 2014, 21:37:35 »

Люда, ты поступила правильно: простила умирающего человека.
Здесь христианский поступок.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #4303 : 24 Октября 2014, 21:38:55 »

С ним надо объясняться пока трезвый, молчать не стоит, надо говорить, может и припугнуть чем.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #4304 : 24 Октября 2014, 21:40:08 »

Люда, ты поступила правильно: простила умирающего человека.
Здесь христианский поступок.
Слава Богу, что успела простить, ума хватило. Я тогда еще даже и близко к храму не подошла, не крещеная была.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines