Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наше рукоделие.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 110 Вниз Печать
Автор Тема: Наше рукоделие.  (Прочитано 923866 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #60 : 09 Сентября 2011, 21:46:48 »

Мы в музее готовим выставку вышивки.Работы выполнены разной технике и различными материалами: нитки, бисер, ленты.
крестом. гладью и др.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #61 : 09 Сентября 2011, 21:52:31 »

Так люблю такие выставки. В прошлом году гостила в Ульяновске попала на выставку вышивки. Какие работы были потрясные. А у нас была выставка лоскутного шитья. Красотень!
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 13:57:24 от ТатьянаЧ » Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #62 : 09 Сентября 2011, 21:53:54 »

Можно фон вокруг сделать из ткани,задрапировать.
Видела в храме икону,вышитую тоже.Рамка-киот там слишком большая,и мастер просто красиво задрапировала всё парчой.Получилось очень здорово.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #63 : 09 Сентября 2011, 21:56:41 »

СпасиБо, Лена, я подумаю. Что-то у меня уже зашевелилось
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #64 : 09 Сентября 2011, 22:00:46 »

Сколько сейчас всего красивого можно купить-в Москве такие классные  магазины церковных тканей-честное слово-какая красота!А в магазин  "Софрино" иногда захожу-там настоящий музей!И церковная утварь,и облачения,и иконы-обычные  и написанные.Походишь как по музею,и... купишь какой-нибудь календарик за 10 рублей...
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 11:19:30 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #65 : 09 Сентября 2011, 22:03:51 »

продукция "Софрино"

http://www.sofrino.ru/products

Это только у них так,а уж на ярмарках православных чего только не привозят со всех краёв России...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #66 : 09 Сентября 2011, 22:04:56 »

Вот здорово! У нас такого нет. Только когда православные ярмарки бывают.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #67 : 09 Сентября 2011, 22:07:29 »

Я только одним глазком заглянула. Ооочень красиво!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #68 : 09 Сентября 2011, 23:02:13 »

Вот эта страница "Софрино"более интересная:

http://www.sofrino.ru/products#1
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #69 : 10 Сентября 2011, 11:25:18 »

Сестренки! Хотела с вами посоветоваться. Забрала икону из багетки. И сомневаюсь, а стоило ли ее оформлять с паспарту.
  Танюш, мне тоже кажется, что лучше всего будет не рамку переделывать, а  тканью какой - нибудь типа золотой парчи задрапировать.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #70 : 10 Сентября 2011, 11:32:28 »

Может быть у вас в городе продаются красивые церковные ткани?Можно выбрать ткань типа парчи в тон.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #71 : 04 Декабря 2011, 19:30:41 »

А вот мои глаза вышивка как раз и спасает: за компьютером устают они у меня быстро, а когда вышиваю пракчески не устают. Хотя пока дневного света мало крестиком вышивать сложно, а бисером по ткани с рисунком самое то. Да и в церковь меня как раз вышивка и вернула. В этом году в Великий Пост решилась я сесть за вышивку иконы (много лет не решалась). Нашла молитву "перед началом всякого дела" и села вышивать. Потом включила Параклисис Божей Матери...  Слушаю и вышиваю, а когда начали петь Воду прошед, поняла, что шьется как- то не так. И заметила, что сижу я вышиваю, а слезы ручьем льются, и плачу я аж всхлипываю. Собралась, пошла в церковь, поговорила с Батюшкой. Так вот меня Господь и привел к первой исповеди и первому причастию.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #72 : 04 Декабря 2011, 19:36:58 »

Лилия, добро пожаловать!
Вот как хорошо. А какую икону ты (мы здесь на ты) вышивала?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #73 : 04 Декабря 2011, 19:43:14 »

Ух ты, какая история! Добро пожаловать, Лилия!)
Меня Алла зовут.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #74 : 04 Декабря 2011, 20:45:31 »

Доброго свечник всем. Сейчас бисером вышиваю. Вот пока ссылочка на набор http://ovechka.com.ua/product_info.php?products_id=30881 "Тайная вечеря". А на днях сфотографирую работу.  Правда, я не знаю икона это или картина на религиозную тему. А даст Бог,как день станет длинней продолжу вышивать крестиком Св. Богородица Умиление (с младенцем) по схеме Стоянки Ивановой.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 110 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наше рукоделие.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines