Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: А если супруг не верит...?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: А если супруг не верит...?  (Прочитано 93473 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #45 : 19 Марта 2008, 00:25:27 »

и синяк может поставить лучше его не провоцировать- тестостерон
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #46 : 19 Марта 2008, 00:29:49 »

и синяк может поставить
Не...синяк не поставит это точно...а вот беда в таком случае нашей семье будет обеспечена... нужно человека изучить от и до, тогда и найдешь ключик к нему... Я вот в поиске...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #47 : 19 Марта 2008, 00:30:38 »

а он в опасности
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #48 : 19 Марта 2008, 00:35:47 »

Сам того не зная!!! ... а если честно, то у меня взгляды немного поменялись, вот например в первый год нашего замужества я себе очень многое позволяла, а вот сейчас стараюсь исправиться... муж это замечает и идет мне на уступки, потому что видит что придя в церковь я стала немного потерпимее  может еще и поэтому он немного поменял свое мировоззрение...но, еще не до конца поменял...вот я ему и стараюсь помочь...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #49 : 19 Марта 2008, 00:37:50 »

вот это очень хорошо
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #50 : 19 Марта 2008, 01:00:40 »

С Богом вместе не может быть иначе... тут недавно поучительную историю читала, как  бабушка верила, а муж ее нет, комунистом он был, даже запрещал на службы ходить, ворчал всегда,а она молилась за него... потом она очень сильно заболела, он пришел в храм и начал за нее молиться, с помощью батюшки (духоного отца этой бабушки)...потом они обвенчались (на красную горку) и умерли в одни день...  я плакала!!!... вот как много времени, терпения и сил потребовалось этой бабушке что бы привести своего мужа к вере......и как все хорошо закончилось!!!
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008, 01:02:48 от Olga » Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #51 : 19 Марта 2008, 10:03:34 »

.....иначе он начинает волноватьзя за меня...ну, и  ругать что не предупредила...

Возмите его с собой в храм, что бы он не волновался за Вас. Хотя бы попробуйте предложить, хоть не надолго. Может он и согласится.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #52 : 05 Апреля 2008, 21:59:26 »

Смотрели с ребенкой репродукцию старинной иконы Страшный Суд.  Так все детально изображено. Обсудили. И вдруг он начинает сопеть. Что такое?!
- Нашего папу жариться заберут в ад. Он ведь не молится, в храм не ходит. Пост не соблюдает.
Попыталась ему объяснить, что папа живет честно, а все остальное со временем (я надеюсь) придет. Но ребенок теперь только об этом и думает, печалится.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #53 : 05 Апреля 2008, 22:13:47 »

вот так, может и папе показать?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #54 : 05 Апреля 2008, 22:19:40 »

Он не совсем в восторге от нашей новой жизни. Был довольно серьезный разговор. Сказал, что только без фанатизма.
Итоги:
пост ребенку держать запретил.
Попросил не "пропагандировать".
а недавно в сердцах обозвал "пензенскими затворниками"

На само деле, им движет страх. Его родной брат в свое время угодил в секту, из блестящего выпускника Высшего Командного Пограничного Училища превратился в зомби. Вырвали его из лап этой секты неимоверными усилиями всей семьи.
Конечно, даже сравнивать - грех, но с ним надо осторожно, чтоыб не поругаться. Пока пытаюсь мягко.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #55 : 05 Апреля 2008, 22:25:14 »

Он не совсем в восторге от нашей новой жизни. Был довольно серьезный разговор. Сказал, что только без фанатизма.
Итоги:
пост ребенку держать запретил.
Попросил не "пропагандировать".
а недавно в сердцах обозвал "пензенскими затворниками"

На само деле, им движет страх. Его родной брат в свое время угодил в секту, из блестящего выпускника Высшего Командного Пограничного Училища превратился в зомби. Вырвали его из лап этой секты неимоверными усилиями всей семьи.
Конечно, даже сравнивать - грех, но с ним надо осторожно, чтоыб не поругаться. Пока пытаюсь мягко.

да уж, тебя могут спасти. первыми к кому применили термин секта были христиане.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #56 : 05 Апреля 2008, 22:25:53 »


На само деле, им движет страх.


Дайте ему время, и он смирится.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #57 : 05 Апреля 2008, 22:30:29 »

Есть подмога - сын. Журчит, как ручеек. Истории из Закона Божьего, рассказы из воскресной школы, обнимет отца руками за шею, а сам вещает .
 Я думаю, так и воспитаем
А самое главное, что он по мне должен почувствовать перемены. Не знаю, правда, дойдет ли до него глубинный смысл перемен, но ...
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #58 : 05 Апреля 2008, 22:42:01 »

может и дойдет, а бывает не доходит. время покажет. к вере некоторые супруги умудряются ревновать больше чем к любовникам.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2008, 23:24:02 от Olga » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #59 : 05 Апреля 2008, 22:43:03 »

Есть такое дело
К форуму.
Записан

Надейся и верь
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: А если супруг не верит...?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines