Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Аборт-наболевшее
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Аборт-наболевшее  (Прочитано 328628 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #75 : 25 Июля 2011, 15:56:11 »

Ох, я как Светлана. В молодости, если бы случилось, сделала бы...  Более того, я была точно уверена, что женщина должна сама решать - сколько детей ей родить (вот кошмар какой!!).А сейчас в ужасе от тех своих мыслей.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #76 : 25 Июля 2011, 16:04:49 »

Сайт православного сообщества"Воины жизни" - пролайферов. 

http://abortamnet.ru/


А здесь комикс - агитка против абортов:

http://abortamnet.ru/bz-ckm.html
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 16:10:13 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #77 : 25 Июля 2011, 16:13:07 »

А еще я где-то прочитала такой рассказик (точно не помню, но постараюсь близко к тексту). "Обратились люди к Господу, плачут и горюют, что нет на земле хороших людей, нет хороших начальников, нет достойных руководителей... На что Господь ответил:"Я посылал вам хороших людей, достойных начальников и руководителей, но вы шли и делали аборты..."
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #78 : 25 Июля 2011, 16:22:41 »

Сейчас впервые прочитала рассказ "Отдайте братика". Как страшно мы живём..
http://abortamnet.ru/cr_blohin.html

Размещаю плакаты против абортов с сайта noabort


* pered-kaznyu_t.jpg (45.38 Кб, 300x421 - просмотрено 1643 раз.)

*  (25.58 Кб, 200x290 - просмотрено 1516 раз.)

*  (38.33 Кб, 300x424 - просмотрено 1499 раз.)

*  (23.39 Кб, 350x191 - просмотрено 1413 раз.)

* angel-plachet_t.jpg (42.91 Кб, 300x424 - просмотрено 1643 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 19:51:32 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #79 : 06 Августа 2011, 23:45:02 »

Ох,спасибо!Тема тяжёлая.Поэтому Бог нам не даёт развиться,хотя и богатсва земные у нас колоссальные.И хранит нас поэтому- за наше покаяние и исправление.
     Ведь сколько у России врагов!Земля пуста,незаселена,нераспахана.Тут ходить бы американцам и разным прочим  шведам-жили бы всласть!А Он бережёт всё для нас,для православных,хотя мы недостойны. Любит нас Бог даже таких,да!
Ничего,Святая Русь возродится ещё как!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2011, 23:51:59 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #80 : 07 Августа 2011, 04:43:38 »

Долго не могу спокойно думать, читать, смотреть на эту тему!
На предыдущем месте работы принесла фильм "Безмолвный крик", все девчонки плакали, смотреть не могли. Потом, мне "докладывают", что одна наша сотрудница беременна и собирается делать аборт. Я эмоций немножко не сумела сдержать! Потом стала извиняться перед ней, за резкость, а не за суть своего отношения! А она счастливо так говорит: ты знаешь, всё обошлось, не беременная я  !!!! Я подумала, слава Богу, хотя бы так...
А через четыре месяца оказалось, что Господь так укрывал ребеночка в утробе матери, что даже УЗИ не "углядело"! И она родила! И теперь она хвалится им на сайте! И все пищат и умиляются - какой лапочка! А я, поганка, задавливаю в себе желание напомнить ей, что это его, лапочку и красавчика, мама хотела убить беззащитного!
Не напишу я ей, пусть радуется и не дай ей Бог, ещё раз захотеть совершить это страшное зло!
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #81 : 21 Ноября 2011, 14:30:23 »

Первый раз прочитала такую притчу, даже вздрогнула, слава Богу, мне не приходилось делать подобный выбор, но еще годиков 6-7 назад...

Пришла как-то к старцу некая семейная пара.
— Отче, — говорит супруга, — я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится — не проживём. Благословите сделать аборт.
— Вижу, живётся вам не просто, — отвечает старец, — что ж, благословляю вас убить своего ребёнка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.
В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #82 : 21 Ноября 2011, 17:37:25 »

Страшная притча..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #83 : 21 Ноября 2011, 19:32:51 »

Он убегал, в него стреляли люди.... Проваливаясь лапой в рыхлый снег Волк твердо знал: спасения не будет.... И зверя нет, СТРАШНЕЙ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК! А в этот миг за сотни километров Был в исполненьи смертный приговор......... Девчёнка малолетняя там где-то Уже четвертый делала аборт. Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал. Он звал на помощь: -Мамочка, постой! Ты дай мне шанс, Что бы тебе быть нужным! Дай мне возможность жить! ВЕДЬ Я - ЖИВОЙ! А волк бежал. Собаки глотку рвали. Кричали люди пьяные в лесу... Его почти уже совсем догнали... Волк вскинул морду и смахнул слезу... Малыш кричал, слезами заливаясь..... Как СТРАШНО, НЕ РОДИВШИСЬ, УМЕРЕТЬ! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть..... Вот только "маме" этого не нужно... Не модно стало, видите ль рожать..... Она на глупость тратит свою душу..... СВОИХ ДЕТЕЙ не жалко убивать..... А волк упал без сил. Так было надо..... Он от волчицы варваров увел. Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор..... Собаки рвали в клочья его тело. Но только душу волчью не порвать!!! Душа его счастливой мчалась в небо... Ради детей есть смысл и умирать! Но кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век? Да просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ нас- звери! И ЗВЕРЯ НЕТ СТРАШНЕЙ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК!!!..
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 19:57:40 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #84 : 22 Ноября 2011, 04:39:20 »

Слов нет.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #85 : 29 Марта 2012, 12:22:14 »


6 историй про аборт

http://www.pravmir.ru/6-istorij-pro-abort/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #86 : 10 Апреля 2012, 21:10:32 »

Нашла на одном форуме.

Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз Spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери. Поэтому хирург вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца не вынимая его из матки. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.

 Доктор Брюнер говорит, что это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться. Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды". Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни."

Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней, когда увидели эту фотографию. Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек." Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.

Сейчас Сэмюэлю 7 лет.


*  (59.95 Кб, 601x386 - просмотрено 1497 раз.)

*  (74.25 Кб, 600x467 - просмотрено 1523 раз.)
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #87 : 10 Апреля 2012, 21:20:38 »

Потрясающе! Надя, история неверояная...
Записан

Господи, помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #88 : 10 Апреля 2012, 21:22:45 »

Да..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #89 : 10 Апреля 2012, 21:41:06 »

Надюша, невероятно!!!! Спасибо за историю!!! Потрясающе!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Аборт-наболевшее
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines