Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2096549 раз)
Екатерина О.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Email
« Ответ #3315 : 12 Мая 2014, 14:35:27 »

Отказать себе в чем-то
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1842


« Ответ #3316 : 12 Мая 2014, 14:51:03 »

И я приветствую тезку
и даже ждала  
Такая вот мысль вслух
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3317 : 18 Мая 2014, 11:31:59 »

Не дает покоя одна мысль:
Недавно была здесь обронена фраза одной из нас, что, мол, эта заваруха у них (в Украине) давно уже длится и, что не нужно было терпеть бандеровский натиск на протяжении десятилетий....
А что именно нужно было бы сделать в таком случае - неизвестно!
Это Украина. И мы давно наслышаны о притеснениях и безчинствах, имеющих место в этих регионах.
Теперь обернемся на Россию-матушку. Если Украина давно вещает сплошную ложь, то наше СМИ не на очень далеко отстало от них. Даже в одном издании можно встретить кардинально разные мнения о том, что сейчас происходит в Украине.
Недавно здесь выкладывали ссылку на ЗХО Москвы. Помним, какая ахинея там была..
Так вот, к чему я веду: а что мы здесь, у себя дома, предпринимаем по отношению к таким вот лицам (типа Ивана Урганта, цинично сравнивая сгоревшую курицу-гриль с "зажаренными Одесскими сепаратистами), которые , проживая на нашей с вами территории,  позволяют хамить на нас с вами? И что, вообще, можно сделать в такой и подобной ситуации?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3318 : 18 Мая 2014, 12:53:37 »

Кажется в блоге у Старикова, есть статья на эту тему. Там предлагается всех типа Урганта убрать с центральных каналов, пусть вещают на коммерческих. Очень много людей высказались "за". И на ОК, нет, нет да и всплывет чей-то статус с картинкой о чистке информационных каналов от петросянов, гальцевых, биланов, малышевых и прочей нечести . Если будут писать какие-нибудь петиции по сему поводу, обязательно подпишу, и с вами поделюсь.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3319 : 18 Мая 2014, 13:51:55 »

Закидайте меня тапками, но я скажу...
Мне горько, больно и страшно за ВСЮ  Украину!
Я скорблю не только о погибших и пострадавших.... я считаю пострадавшими ВСЕХ.
У меня нет ненависти к убийцам, есть непонимание, есть страх и ужас. Но не перед ними, а за них. За их души. Запад творит с " варварами" что хочет, но на западе у католиков Бога давно нет, теперь они хотят тоже самое сделать и со славянами.... Так хочется, чтобы люди посмотрели внутрь себя и ПОКАЯЛИСЬ. Пускай не будут прощены тут, но хотя бы там....
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #3320 : 18 Мая 2014, 14:35:26 »

Люда, а за что закидывать? У меня такие же чувства, как и у тебя. Жалко. Жалко всех.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3321 : 18 Мая 2014, 15:18:01 »

Мне - не жалко!
Я, конечно, не желаю тем фашистам ничего злого ни здесь, в этой жизни, ни в загробной. Но мне их совсем не жаль!!!

Слышала уже мнение, как некоторые сильно жалеют бесов, ну и самого дьявола, за его, так сказать, безысходную участь. Даже предложение было о молитве за такового (таковых)!

"Спаси себя - и будет с тебя!" Так нет! Я хочу мир спасать! Мне даже себя не так жалко, как больше того, кто сейчас стреляет по старикам, женщинам и детям. Последних всеми силами стараются укрыть от этих нелюдей всеми доступными и немыслимыми способами...А я буду жалеть?!

Пусть Господь будет судьей всем нехристям!  Хотя и по человеческим законам они заслуживают сугубого наказания. Очень надеюсь, что оно произойдет рано или поздно!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3322 : 18 Мая 2014, 15:20:23 »

Если и жалко, то только то, что, практически, у меня нет реальных шансов что-то предпринять в действии против этих ГАДОВ.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #3323 : 18 Мая 2014, 15:36:38 »

Задурманили, задурманили им мозги......
Если мне не изменяет память у В.Никифорова-Волгина есть рассказ о красноармейце который ........, а потом очень раскаивался в соедеянном им зле.
А сколько было таких?...

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3324 : 18 Мая 2014, 15:40:57 »

Так вот, когда принесут покаяние, тогда , возможно, и жалеть начнем!
А пока то, что есть.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3325 : 18 Мая 2014, 15:41:54 »

У Ивана Ильина хорошо написано о противлении злу. Очень рекомендую перечитать.
Жалко Божий замысел, который не осуществился в рамках души, отдавшей себя сатане. Это да. Попраное Божие - жалко. Но не фашиста, добивавшего обгоревшего человека бейсбольной битой.
Митрополит Амфилохий
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 18:05:00 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3326 : 18 Мая 2014, 19:24:16 »

Митрополит напомнил о заявлениях некоторых европейских политиков, выражающих открытое недовольство тем, что современное российское правительство и Президент обращаются к православным традициям и Церкви.

Вспомнив о том, что секретарь НАТО Расмунсен заявлял, что Америка и Европа бомбили Сербию и Черногорию, «защищая Косово и Метохию от геноцида», митрополит подчеркнул, что их действия были не защитой от геноцида, а его продолжением. При этом владыка задался вопросом, кто будет отвечать за разрушение сотен церквей, убийство людей, преступления и разрушения домов.

Этот геноцид, по словам владыки, нашел свое продолжение и в недавних событиях в Одессе, где в жестоких муках погибли невинные люди. Владыка заключил, что если это и есть так называемый путь к достижению прав человека, свободы и демократии, то в этом больше нет никакой демократии, и «миром начала править демонократия».

Митрополит подчеркнул, что власти Черногории, присоединяясь к Европейскому союзу в санкциях против России, «подливают масло в огонь, в котором живьем сгорели люди в Одессе».


Аллочка спасиБо за статью! Слава Богу, что есть везде трезвомыслящие люди! Спаси, Господи, митрополита Амфилохия!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3327 : 18 Мая 2014, 19:29:58 »

Спаси Бог за единомыслие, Еленочка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3328 : 18 Мая 2014, 19:51:21 »

Яко с нами Бог!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3329 : 18 Мая 2014, 20:53:54 »

 Сегодня на Омилии  читала  статью, в начале статьи такая вот цитата:
 Можно ошибиться в идее, но нельзя ошибиться сердцем и ошибкой стать бессовестным, то есть против своего убеждения.
Ф. М. Достоевский

 Тех кто убивал в Одессе, жаль как божьи творения, жаль их загубленные души. Но они сделали этот выбор сами. Вкусившие крови, обезумевшие, а люди ли они ещё?  После такого злодейство необходимо сильнейшее покаяние, осознание греха. Все ли покаяться, не знаю. Но нам принимать зло никак нельзя, надо кричать, вопить изо всех сил, не делайте зла люди, это ведет прежде всего к вашей  духовной погибели. А это страшнее смерти физической. У невинно убиенных есть шанс попасть в рай.
 Согласна с Леной 03, спаси себя и будет с тебя.
Записан
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines