Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Хочу жить в деревне
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Хочу жить в деревне  (Прочитано 200347 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #45 : 30 Апреля 2008, 14:56:08 »

Наверное, это настоящее счастье - жить таким городом солнца (вернее, деревней )
Но, все же полагаю, что это утопия. В жизни , которая похожа на борьбу, невольно чувствуешь плечо, стоящих с тобой в одном строю. А когда устранятся внешние факторы борьбы, то, боюсь, невольно замылится взгляд, и те страсти, кторые излечиваются верой, начнут цвести махровым цвет, помещенные в чистую среду.
Наверно, запутанно выразилась. Но, надеюсь, суть ясна. Считайте это признанием, дорогие форумчане, но общение с вами для меня чрезвычайно дорого. Бывет, что нет возможности дойти до храма, и вы частично помогаете мне разобраться в хаосе, творящемся в душе и в голове. Большое вам спасибо за искренность, участие и незлобливость.
Записан

Надейся и верь
марина ш
Гость
« Ответ #46 : 30 Апреля 2008, 15:11:28 »

Да, Ольга, вопрос о такого рода православных общинах задается давно.Почитайте журнал "Нескучный сад " за 2007 год № 5-6.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #47 : 30 Апреля 2008, 18:57:35 »

Цитировать
Ну, раз никто не хочет быть лидером им могу быть я. 
Вот и договорились. Прошу внести членские взносы на приобретение имущества.

Лень, мы просто еще не выбирали..а ты уже самовыбрался

Цитировать
с начала купи нам билеты до Австралии.

ты учти, с лидера и спрашивают больше ..подумай хорошенько

Записан
лия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #48 : 25 Декабря 2009, 00:18:51 »

а я дереквню не люблю...только мегаполис! хотя иногда поехать отдохнуть, на шашлычки...не плохо)))
Записан
Anna
Гость
« Ответ #49 : 25 Декабря 2009, 08:37:33 »

в деревне быт тяжелый. Но от города очень устаю. Когда в командировке выбираешься за город, такая красота и покой кругом. Я бы на новогодние праздники уехала в глушь, так чтобы и телефон не брал, и там бы просто тишиной наслаждалась.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #50 : 25 Декабря 2009, 13:56:49 »

Я бы тоже наверное в деревне жить не смогла, если только отдохнуть от городской суеты недельку, но и в крупные мегаполисы меня не тянет. Жизнь в Пскове меня полностью устраивает
Записан
@ленка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #51 : 25 Декабря 2009, 20:49:53 »

Предлагаю ехать Всем в деревню. По быстрому так построить свою деревню и ехать.
А предложение еще в силе?  Я еще и печку топить умею, и за водой....  
 Я бы с удовольствием уехала бы из своей цивилизованной  деревни в другую, только обязательно глухую. У нас раньше зимой почти каждый вечер свет отключали, хотя живу в 3 км от дачи нашего президента, так такая благодать - все на улицу гулять выползали, хоть пообщаться по-человечески можно было.  Раньше возле каждого дома лавочки были, старички с внуками сидели,  вечерами молодежь , а в конце 80-х все лавочки повыдирали - чтоб никто не сидел и не БЕСПОКОИЛ.
Ой, что-то я разворчалась, вы меня такую ворчливую и брать не захотите. Ребята, не бросайте! Я исправлюсь... 
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #52 : 25 Декабря 2009, 23:40:22 »

Цитировать
А предложение еще в силе?  Я еще и печку топить умею, и за водой....

таких умельцев надо поскорее брать, пока никто другой не перехватил
предложение в силе, но срок не определен
Записан
@ленка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #53 : 25 Декабря 2009, 23:49:12 »

Ну так мы всегда готовы, ждем команды.   Мужа тоже прихвачу, он баню замечательную построил -  в деревне пригодится.
Записан
Anna
Гость
« Ответ #54 : 26 Декабря 2009, 11:44:51 »

Топить печку - это целое искуство. Да я когда топила, все мне казалось огоньки синие еще есть, угореть боялась. В итоге тепло как- то незаметно вместе с угарным газом улетучилось . А баня вообще супер. Напариться, а потом в снег. Вот они прелести деревенской жизни.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #55 : 02 Мая 2011, 21:28:31 »

Я бы не смогла жить в деревне.Я урбанистка по природе.Может быть стала жить вынуждено,если вдруг что-нибудь случилось.А добровольно- нетушки!Хотя люблю деревню,и одна живу там неделями,почти ни с кем не общаясь.А навсегда было бы мне там тяжело.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #56 : 02 Мая 2011, 21:32:29 »

А если туда интернет провести?
Мне, наверное, тоже было бы тяжело, всегда очень в Москву тянет. А еще в тоскливую погоду, которая мне нравится намного больше жаркой летней, в душе поселяется такая зеленая-зеленая тоска, от которой и невыносимо, и очень приятно одновременно. В городе такого не бывает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #57 : 02 Мая 2011, 22:29:33 »

Я люблю гулять,плавать,вести активный образ жизни  на природе.Это возможно только летом.В плохую погоду мне там просто скучно.Начинается чревоугодие-хочется чайку-кофейку и т.д.
     У нас там связи даже нет,мобильный не берёт.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #58 : 02 Мая 2011, 23:01:00 »

А я бы не хотела в деревне жить, ну максимум - отпуск провести. В прошлом, кажись, году, по работе выезжали в район, в глухие места, ехали зимним снежным лесом, весь народ останавливал машины и ёлки-сосны-сугробы фотографировал, а я поймала себя на мысли, что невыносимо хочу оказаться в метро!!!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #59 : 03 Мая 2011, 12:28:27 »

Хотя я и печки обе топить умею,воду из колодца крючком таскаю,починить что-нибудь могу.А вот огород-это проблема.Не могу работать там совсем+ещё комары.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Хочу жить в деревне
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines