Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 263 264 [265] 266 267 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3951072 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3960 : 04 Июля 2014, 12:28:13 »

Лекарство от уныния. Ольга Рожнева
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/71771.htm
СпасиБо, Верочка! Пока отложила, но прочитаю потом 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3961 : 04 Июля 2014, 12:28:52 »

Женя, я тоже хочу прочесть эту книгу!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3962 : 04 Июля 2014, 12:33:02 »

Буду искать такую книгу, Женя. Может у нас где-то продается или скачать можно...
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3963 : 10 Июля 2014, 09:36:32 »

Образование в приданое, или о женской учености на Руси
Хорошая статья Натальи Иртениной.
Далекой предшественницей Екатерины в женском образовании, благородном воспитании будущих жен и матерей была княжна Анна Всеволодовна (Янка), сестра князя Владимира Мономаха — первая учительница на Руси (конец XI в.). Сама Янка была высокообразованной личностью, могла вести богословские беседы на греческом языке с высшим духовенством. Отрекшись от мира в юном возрасте, она стала игуменьей Андреевского киевского монастыря и открыла там школу для девочек. Учила их письму, закону Божию, пению, рукоделью. Вот наш первый институт благородных девиц.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3964 : 10 Июля 2014, 11:03:49 »

Спасибо Алла. Дельная статья, интересный взгляд автора на нынешнее состояние общества...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3965 : 10 Июля 2014, 21:29:29 »

СпасиБо, Аллочка! Эту книгу можно скачать. Я, конечно, очень неважный "скачок", но хочу попробовать, чтобы и знакомым бабулькам дать почитать в дом престарелых.
Записан
ВераШ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 198



Email
« Ответ #3966 : 12 Июля 2014, 06:46:21 »

В книге протоиерея М.Овчинникова "Между жизнью и смертью" есть ссылка на книгу  «Сила позитивного мышления»,  автор Нормант Винсент Пил

http://www.litmir.net/br/?b=161237

Если кто-то читал хотелось бы услышать отзыв, ваше мнение

Записан

Благослови, душе моя, Господа, благословен еси Господи.
ВераШ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 198



Email
« Ответ #3967 : 12 Июля 2014, 07:11:01 »

Жизнеописание схимонахини Антонии
есть сайт http://antoniya.ru
Из наставлений схимонахини Антонии:
«Будь лёгкой, отдай все грехи Богу. Все болезни, все печали, все заботы отдай Богу. И будь лёгкой, освободись. Богу известно о тебе. Он уже решил, что тебе надо, какая у тебя судьба и каков твой жизненный путь. Зачем волноваться, страдать, зачем голову забивать? Ни в коем случае. Жить нужно так: что как будет, так и будет, – как Бог даст.
Каждому человеку дано в жизни сыграть свою роль: сыграет – и уходит в жизнь вечную. О чём расстраиваться? Мы же тут не вечные, мы же тут в гостях. А уйдём домой в своё время, все уйдём домой. Господь на земле никого не оставит, всех заберёт к Себе. Душа ведь не умирает. Тело – это костюм, это храм души. Душа отлетает и идёт к Богу. А тело закопают в землю – и всё.
Конечно, при жизни нужно молиться, чтобы здоровье было для жизни. Чтобы успеть заработать что-то для будущей жизни. И что здесь заработаешь, то там и получишь. Заработала себе душа жизнь хорошую – и хорошо ей будет. Там душа довольна и живёт в раю, все братья и сестры. Мы и на земле должны так жить: все братьями и сестрами. Вот вы приехали ко мне: вы – мои братья и сестры. Теперь мы знаемся с вами…»


* 17_500.jpg (92.19 Кб, 346x500 - просмотрено 1346 раз.)
Записан

Благослови, душе моя, Господа, благословен еси Господи.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3968 : 12 Июля 2014, 08:41:57 »

Какие мудрые слова, надо себе взять за правило жизни!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3969 : 12 Июля 2014, 09:30:17 »

СпасиБо, Аллочка! Эту книгу можно скачать. Я, конечно, очень неважный "скачок", но хочу попробовать, чтобы и знакомым бабулькам дать почитать в дом престарелых.
Бабули поклонницы русской философской мысли?
Наверное, им лучше дать почитать просто хорошие рассказы из жизни. Теплые, душевные.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #3970 : 12 Июля 2014, 09:49:36 »


СпасиБо, Аллочка! Эту книгу можно скачать. Я, конечно, очень неважный "скачок", но хочу попробовать, чтобы и знакомым бабулькам дать почитать в дом престарелых.

Лен,перед скачиванием запрашивается номер телефона. Вряд ли скачивание будет бесплатным,если оно вообще состоится. Не советую рисковать. Может,ещё где есть возможность скачать эту книгу
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3971 : 12 Июля 2014, 15:31:18 »

Хорошо, что сказала, Людочка. Тогда не стоит экспериментировать со скачиванием.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #3972 : 12 Июля 2014, 15:46:33 »


СпасиБо, Аллочка! Эту книгу можно скачать. Я, конечно, очень неважный "скачок", но хочу попробовать, чтобы и знакомым бабулькам дать почитать в дом престарелых.

Лен,перед скачиванием запрашивается номер телефона. Вряд ли скачивание будет бесплатным,если оно вообще состоится. Не советую рисковать. Может,ещё где есть возможность скачать эту книгу

Там, где номер, это 100% разводиловка.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3973 : 12 Июля 2014, 16:47:00 »

  Ничего себе!!!
СпасиБо за подсказку!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3974 : 12 Июля 2014, 16:55:05 »

Удалю ссылку.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 263 264 [265] 266 267 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines