Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Поздравления с Новым Годом!!!
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 38 Вниз Печать
Автор Тема: Поздравления с Новым Годом!!!  (Прочитано 308463 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #435 : 02 Января 2015, 23:58:09 »

У меня собака-это немецкая овчарка (какая она там черно-палевая), а кошка рыжая, хитрющая.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #436 : 03 Января 2015, 00:06:05 »

Я люблю бродячих собак-дворняжек.У меня была в отрочестве любимая бездомная дворняжка Дохля.Она жила в окрестностях нашего дома.Песочно-белого цвета,крупная,умная и добрая.За сахаром залезала на дерево.А поздними вечерами мы с мамой сестру встречали из театра,Дохля шёл нас провожать на дальнюю остановку.

Потом в 90-е меня познакомили с похожей собакой ,обитающей у Саввино-Сторожевского монастыря.Её звали Батон.
 Мне очень понравилась такая кличка.

Поэтому наверное для меня слово"собака" таким песочным и осталось.

Вот оффтоплю,вот оффтоплю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #437 : 03 Января 2015, 00:09:57 »

Кошка серая, как моя Фроська.
Собака... Меня овчарка вырастила, собака моего детства.
А в детстве все дворовые собаки моими были. Дворняги все меня знали, а я их. Я немножко Маугли была.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #438 : 03 Января 2015, 00:11:53 »

И я ходила в сопровождении своры бездомных собак.
Почему-то всегда это на осенних каникулах было.
Может они к зиме к жилью,к теплу поближе подбирались откуда-то?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #439 : 03 Января 2015, 00:12:40 »

Я была их предводителем.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #440 : 03 Января 2015, 00:14:35 »

Не, я не была предводителем. Скорее, на равных. Ты и я одной крови. Тогда много бездомных собак было. Сейчас такого в Москве нет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #441 : 03 Января 2015, 00:26:10 »

Хорошие вы, сестрички. Помоги вам Господь!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #442 : 03 Января 2015, 00:27:54 »

  Все хорошие!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #443 : 03 Января 2015, 00:33:42 »

Я люблю бродячих собак-дворняжек.У меня была в отрочестве любимая бездомная дворняжка Дохля.Она жила в окрестностях нашего дома.Песочно-белого цвета,крупная,умная и добрая.За сахаром залезала на дерево.А поздними вечерами мы с мамой сестру встречали из театра,Дохля шёл нас провожать на дальнюю остановку.

Потом в 90-е меня познакомили с похожей собакой ,обитающей у Саввино-Сторожевского монастыря.Её звали Батон.
 Мне очень понравилась такая кличка.

Поэтому наверное для меня слово"собака" таким песочным и осталось.

Вот оффтоплю,вот оффтоплю.
Ленушка, сидели только недавно , занимались просмотром семейного кино. ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОРАДОВАЛИСЬ  фильму" ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ"- очень добрый фильм о нашем пионерском детстве, трусости, верности и ...замечательной бездомной собаке САВВЕ. После фильма- собака у меня цвета- золотистого песка. ПОСМОТРИТЕ, не пожалеете.
А кошка- у меня только одна была такая , трехцветная Руся. Других кошек для меня не будет.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #444 : 03 Января 2015, 12:50:23 »

Кошка серая, как моя Фроська.
Собака... Меня овчарка вырастила, собака моего детства.
А в детстве все дворовые собаки моими были. Дворняги все меня знали, а я их. Я немножко Маугли была.

Алла, ты, как моя сноха, только ее страсть к собакам так и осталась навсегда, теперь клуб собачий открыли, у нее 8 сенбернаров, овчарка, 2 французские бульдожки... Еще собак берет на передержку...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #445 : 03 Января 2015, 12:55:51 »

Ух ты! Здорово, Наташа! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #446 : 03 Января 2015, 16:17:23 »

Да уж... Перед новым годом сразу 2 собаки ощенились... Прям родддом у них теперь в цокольном этаже...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #447 : 03 Января 2015, 16:40:58 »

А это наша елочка новогодне-рождественская

Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #448 : 03 Января 2015, 16:42:25 »

Наташа аву сменила! "Во всех ты душечка, нарядах хороша!"

 Елка замечательная!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #449 : 03 Января 2015, 16:43:53 »

Спасибо! Конечно, "хороша" это сильно сказано...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 38 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Поздравления с Новым Годом!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines