Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3926924 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2130 : 26 Января 2013, 11:45:56 »

Мы такие тоже пекли раньше.Немножко по-другому.Просто булочку с монеткой среди прочих других булок-пирожков.Только пекли наверное к Рождеству,а не к Васильеву дню.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2131 : 26 Января 2013, 11:51:55 »

Вот тут рецепт.

Эх,целый год ждать...
А может быть можно его испечь на день Трёх Святителей,12 февраля?!

http://www.edimdoma.ru/retsepty/49877-vasilopita-novogodniy-grecheskiy-pirog
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2132 : 26 Января 2013, 11:54:45 »

Да. Я посмотрела, рецептов много в инете. Они отличаются, кстати. Какой из них аутентичный? Или они в Греции тоже по-разному пекут?
Попробую испечь на Трех Святителей. Сфоткаю.
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 12:08:46 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2133 : 26 Января 2013, 12:09:16 »

Смотри нечаянно не проглоти монетку!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2134 : 26 Января 2013, 12:12:54 »

Ага.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2135 : 26 Января 2013, 13:18:47 »

Сразу захотелось попробовать.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2136 : 26 Января 2013, 13:20:18 »

Две недели терпеть осталось.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2137 : 26 Января 2013, 13:28:19 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2138 : 26 Января 2013, 17:35:15 »

Благодарствую, Леночка и Аллочка! Такие ссылки вкусненькие и интересные. Растравили душу то! Ну вот как с вами похудеешь Одни искушения, а так слаба!
                                
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 18:11:33 от Капитошка » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2139 : 26 Января 2013, 19:41:39 »

читаю сейчас Даниила Гранина "Блокадная книга", дожила вот до таких лет и раньше не читала, читаю и  думаю--"это невозможно, невозможно было выжить", я бы не смогла точно!

я живу недалеко от ул.Ленина и в ближайшее время пойду посмотрю именно на дом 34!! по этим же улицам ходила и моя бабушка, Евгения Сергеевна Кострова, 20 лет!

Женя, спасиБо, что поделилась.Твои переживания, они передались. И по этому отрывку, ясно видно какая была смертельно-тяжелая жизнь. Господь попустил, эту страшную войну, и очень сильно страдал Ленинград. Может быть за свое предательство? За то, что именно там прозвучал этот выстрел Авроры, за то, что так быстро сменил свою веру, своего царя и свое ИМЯ на  ленинГрад...
Вместе с тобой походила бы по тем старым дворам, где проходила жуткая история.
Светлая память, всем ленинградцам военного-блокадного времени!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2140 : 26 Января 2013, 19:44:37 »

Лена, ты говорила о фирменном форумском блюде.
ВОТ ОНО!!!
Здоровский рассказ.
Здоровский рассказ! Прочитала, еще днем, с удовольствием.
Сразу же полезла в ссылку , какую Лена ОО дала.
Тоже руки зачесались испечь такой!
А еще, так интересно было почитать, в комментариях о традициях греков, о их жизни, о том какие они гостеприимные и хлебосольные!
Спаси Бог , Алла!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2141 : 27 Января 2013, 22:07:10 »

Читайте онлайн книгу «Первая молитва» священника Ярослава Шипова. Это полное собрание всех 100 русских рассказов отца Ярослава !
Где-то ,кажется,была уже такая ссылка.Ещё можно посмотреть здесь

http://af0n.ru/YAroslav-SHipov-CHitajte-onlajn-knigu-Pervaya-molitva-svyashennika-YAroslava-SHipova-Eto-polnoe-sobranie-vseh-100-russkih-rasska

.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2142 : 27 Января 2013, 22:10:31 »

Лена, давай сподобимся на службу к о.Ярославу попасть, а?
Книжка такая у меня есть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2143 : 27 Января 2013, 22:11:01 »

«БезОтцовщина»
Виктор Николаевич Николаев (Документальная повесть)
Здесь рассказывается о подростках-преступниках и о мотивах их преступлений.Нужно прочитать всем.Нам всем среди них жить.




http://af0n.ru/Viktor-Nikolaev-BezOtcovshina-2008-Ne-svoej-smertyu-Smert-Kolya-ne-byvaet-ni-glupoj-ni-chuzhoj-ni-durackoj-i-ona-vsegda-svoya
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2144 : 27 Января 2013, 22:11:49 »

Лена, давай сподобимся на службу к о.Ярославу попасть, а?
Книжка такая у меня есть.

У меня есть "Долгота дней".
А где он служит?Где-то рядом на Китайке?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines