Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3926812 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2145 : 27 Января 2013, 22:21:16 »

В Храме Георгия Победоносца на Псковской Горке.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2146 : 28 Января 2013, 14:33:23 »

Лена, спаси Бог за ссылки! Великолепное чтиво!
С твоей ссылки тоже нашла не менее интересное.
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #2147 : 28 Января 2013, 15:24:18 »

«БезОтцовщина»
Виктор Николаевич Николаев (Документальная повесть)
Здесь рассказывается о подростках-преступниках и о мотивах их преступлений.Нужно прочитать всем.Нам всем среди них жить.




http://af0n.ru/Viktor-Nikolaev-BezOtcovshina-2008-Ne-svoej-smertyu-Smert-Kolya-ne-byvaet-ni-glupoj-ni-chuzhoj-ni-durackoj-i-ona-vsegda-svoya

Лена, Спаси Господи!
Записан
Helenos
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Elena


Email
« Ответ #2148 : 28 Января 2013, 17:28:17 »

Читала недавно А.Сегень "Поп",по которому фильм снят. Замечательно!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2149 : 28 Января 2013, 17:28:59 »

А фильм понравился?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #2150 : 28 Января 2013, 18:37:03 »

Взялась перечитать "Письма Валаамского старца". И Святителя Феофана Затворника "Письма разным лицам".
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2151 : 28 Января 2013, 18:43:57 »

А фильм понравился?
И фильм замечательный. Очень хороший актерский подбор. Сама раза три уже посмотрела его.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2152 : 28 Января 2013, 19:13:24 »

А я вот ни разу не смотрела фильм "Поп" Всё недосуг...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Helenos
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Elena


Email
« Ответ #2153 : 28 Января 2013, 19:23:02 »

А фильм понравился?
ФИЛЬМ - ШЕДЕВР!!!среди нашего кинематографа (современного) - этот фильм - просто редкое сокровище!!!!!
Записан
Helenos
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Elena


Email
« Ответ #2154 : 28 Января 2013, 19:25:05 »

Если уж говорить о фильмах, то очень замечательный фильм - трилогия - ПРИТЧИ, ПРИТЧИ 2, ПРИТЧИ 3 - Белоруссия. Так здорово! Понятно, наглядно, полезно!!!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2155 : 28 Января 2013, 19:33:58 »

«БезОтцовщина»
Виктор Николаевич Николаев (Документальная повесть)
Здесь рассказывается о подростках-преступниках и о мотивах их преступлений.Нужно прочитать всем.Нам всем среди них жить.





Сейчас читаю. Многое видела, а все равно шок от того, что читаю...
Понравилась цитата из повести: Я люблю поговорить со стариками. Это очень рассудительные собеседники. У одного из них я спросил: „Почему плохо живём? Часто всем недовольны?“ На что он спокойно ответил:

„Потому что живём не там, откуда родом. Твоих когда-то вырвали с корнем и бросили за плетень. Хорошо семя оказалось плодовитым и дало хоть какие-то всходы. А ведь не всем так повезло. Кто засох, кого просто затоптали“.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2156 : 28 Января 2013, 19:34:18 »

Если уж говорить о фильмах, то очень замечательный фильм - трилогия - ПРИТЧИ, ПРИТЧИ 2, ПРИТЧИ 3 - Белоруссия. Так здорово! Понятно, наглядно, полезно!!!
О, Да! Я тоже в восторге. Только Притчи 3 не удается посмотреть. Он на этом сайте   Документальные, художественные православные фильмыпредставлен, но посмотреть его не удается. На других сайтах смотрела, тоже самое. Хотела заказать - нет в наличии. Helenos, не поделишься, где можно его посмотреть?
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 19:40:55 от Капитошка » Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2157 : 28 Января 2013, 19:39:47 »

На ПРИТЧИ была ссылка на форуме. Ксюша поищи через ПОИСК.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2158 : 28 Января 2013, 19:40:21 »

«БезОтцовщина»
Виктор Николаевич Николаев (Документальная повесть)
Здесь рассказывается о подростках-преступниках и о мотивах их преступлений.Нужно прочитать всем.Нам всем среди них жить.

Сейчас читаю. Многое видела, а все равно шок от того, что читаю...
Понравилась цитата из повести: Я люблю поговорить со стариками. Это очень рассудительные собеседники. У одного из них я спросил: „Почему плохо живём? Часто всем недовольны?“ На что он спокойно ответил:

„Потому что живём не там, откуда родом. Твоих когда-то вырвали с корнем и бросили за плетень. Хорошо семя оказалось плодовитым и дало хоть какие-то всходы. А ведь не всем так повезло. Кто засох, кого просто затоптали“.

Лена, и мне эта цитата понравилась. Читаю и ... тоже в шоке. Так больно за этих людей, молюсь про себя за них. У нас во дворе подобный молодой парень живет. Говорит, что с 9 лет пьет, курит и наркотики. Жалко так, лицо доброе такое. Я его угощаю, что есть с собой, яблоки, конфеты и пр. Он с такой радостью берет. И внимание любит к себе, охотно разговаривает. Говорит: "Спасибо вам тетя", с такой благодарностью, что поговорила с ним. Глаза печальные такие. Он не жалуется никогда.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2159 : 28 Января 2013, 19:42:08 »

На ПРИТЧИ была ссылка на форуме. Ксюша поищи через ПОИСК.
СпасиБо, Таня! На те две я кажется давала ссылку. Я про третий фильм спрашиваю.
Записан
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines