Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3926880 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2415 : 13 Апреля 2013, 14:51:47 »

Сама еще не читала, но заинтересовалась. Роман Архангльского Александра "Музей революции"

http://www.arkhangelsky.com/
Бесплатная версия романа в электронном виде будет доступна в конце ноября. И как быть?! Вначале интрига. а потом " Се ля ви"!...
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2416 : 13 Апреля 2013, 15:02:21 »

Лена, там слева и внизу есть кнопочки для чтения.

http://www.arkhangelsky.com/october.html

 Вообще Архангельский поставил эксперимент, насколько успешно распространяются книги в электронном виде, минуя пиратов.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2417 : 13 Апреля 2013, 15:09:24 »

Цитировать
ЧЕТВЕРТЬ ЧАСА,КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МОЮ ЖИЗНЬ
Автор - Елена Троян

Оля, спасиБо! Это про меня написано. Куда-то я сейчас по направлению "к коню" двигаюсь.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2418 : 13 Апреля 2013, 15:12:26 »

Верусь, спаси Тя Христос! Уже "спрятала" и твою вторую ссылку себе.
Буду читать. Мне тоже уже интересно.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2419 : 13 Апреля 2013, 15:20:08 »

Сестрички, все интересно! спасиБо! Читала с удовольствием.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2420 : 13 Апреля 2013, 15:24:51 »

Хорошо,   проанансирую, но сама заитересовалась благодаря автору, сначала про него:

Российский литературовед, литературный критик, публицист, телеведущий, писатель. Кандидат филологических наук. Родился в Москве, в 1962 году. По окончании МГПИ им. Ленина (1984) и защиты диссертации (1989) работал на детском радио, в журнале «Дружба народов», научным консультантом «Вопросов философии», стажировался в Бременском университете (1991), Свободном университете Западного Берлина (1994), был приглашенным профессором Женевского университета (1992—1998). Преподавал историю культуры в российских вузах. В разное время печатался как критик и публицист в газетах: «Время МН», «Известия», «Литературной газете», «Независимой газете», «Сегодня»; журналах: «Профиль», «Вопросы литературы», «Дружба народов», «Знамя», «Искусство кино», «Литературное обозрение», «Новое время», «Новый мир», «Профиль», «Страна и мир» (Мюнхен), L’Oell (Париж). Автор более 10 книг. Книги и статьи переведены на основные европейские языки. Автор и ведущий телевизионных проектов, в числе которых авторская программа «Против течения», 1992—1993, РТР; «Хронограф» на канале «Россия», 2002; цикла документальных фильмов «Фабрики памяти: Библиотеки мира». С 2002 года – автор, ведущий и руководитель информационно-аналитической программы телеканала «Культура» «Тем временем», преобразованной в 2004 году из журнального формата в интеллектуальное ток-шоу. Финалист телевизионной премии «ТЭФИ» (2005), лауреат премии Московского союза журналистов (2006).

Взято с Правмира http://www.pravmir.ru/arhangelskij-esli-vsu-ruhnet-vse-nachnetsa-zanovo/

Вот анонс

Действие динамичного романа Александра Архангельского разворачивается в ближайшем будущем, которое почти во всем неотличимо от настоящего. Герои – музейщики, священники, пиарщики – вовлечены в конфликт вокруг музея-усадьбы, который внезапно пересекается с конфликтом военным, а тот – с большой политикой. Но и война, и политика, и деньги – всего лишь только фон, на котором четко проступает контур главной темы, на которой держится острый сюжет. А главная тема романа – любовь. И физическая, которая связывает мужчину и женщину. И метафизическая, которая связывает человека и историю. Какая любовь сильнее, трагичней, радостней, предстоит узнать героям романа
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2421 : 13 Апреля 2013, 15:34:22 »

Вроде ничего сюжет. СпасиБо, Вера!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2422 : 13 Апреля 2013, 16:25:51 »

Интересный,  добрый, немного грустный и с юмором рассказ Александра Богатырева  

Грешницы

СпасиБо! замечательно!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2423 : 15 Апреля 2013, 12:59:02 »

Читаю и мурашки по коже:
В юности лично я тоже задавался вопросом, а какой в этом грех? Как мне объяснили некоторые батюшки, человек, соединяющийся с противоположным полом, образует такое таинственное единство, которое пока нельзя объяснить рационально и научно. Человек соединяется с другим в полном смысле этого слова. Он срастается с ним какими-то такими нитями и такими физическими и духовными связями, что когда он уходит, то разрывает себя и разрушает эту связь. Я не говорю о душе, это очень высокая материя. Но даже на психофизиологическом уровне человек терзается, рушится, рассыпается изнутри так, что на человека после этого страшно смотреть.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 13:11:20 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2424 : 15 Апреля 2013, 13:09:19 »

Да. Ксюша, а чьи слова?
Наташа, это ссылка, нажми на неё, там целый текст. Интересно очень и страшно.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2425 : 15 Апреля 2013, 13:14:18 »

Очень серьезная статья. Ксюша, спаси Тя Христос!!!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2426 : 15 Апреля 2013, 16:48:15 »


Бог не будет спасать Объединённую Европу

Но как это ни печально, Всемогущий Бог спасать Объединённую Европу не будет.

Дело в том, что (как Вы, вероятно, знаете) Бог уважает свободную волю человека, и не упраздняет её ни при каких обстоятельствах. Причина, по которой Господь наш Иисус Христос не вмешивается чтобы спасти еврозону, заключается в том, что сама Объединённая Европа не захотела при составлении своей Конституции упомянуть об имени Христа или хотя бы о своих христианских истоках и наследии.

Раз в Европе не хотят называть даже Имя Господа, Он уважает её свободный выбор и не вмешивается. Ведь Божественная помощь была бы воспринята как «антиконституционная» и неправомерная всеми самопровозглашёнными «спасителями», которые заявляют, что исправят ситуацию своими собственными человеческими силами. Более того, Евросоюз не только не любит Того, Кого вы считаете её единственным возможным Спасителем, но и ненавидит Бога, обожествив материю.
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #2427 : 15 Апреля 2013, 19:54:43 »

Чудо в скиту Святой Анны на Святой Горе Афон:

http://www.agionoros.ru/docs/584.html

http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=1476

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 20:11:35 от Мария_ » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2428 : 15 Апреля 2013, 20:06:07 »

Чудо в скиту Святой Анны на Святой Горе Афон:

http://www.agionoros.ru/docs/584.html


Читала, Маша, дададааа! Вчера тоже кто-то эту ссылку давал. Началось...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2429 : 18 Апреля 2013, 17:19:49 »

Не Сего, но Варавву
Протоиерей Андрей (Ткачев).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines