Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3926717 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3705 : 12 Марта 2014, 18:08:16 »

Интересные воспоминания Юлия Кима.(Юлий Михайлов-псевдоним)
  И вообще имя-то редкое какое!
Не знала о таком пласте в его биографии.
Это же он писал стихи ко многим песням.И к фильмам,и к мультикам.Мы на его творчестве выросли.
Он оказывается не так давно крещён!

http://www.pravmir.ru/yulij-kim-kazhdyj-raz-ya-shel-zashhishhat-nashix-detej/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3706 : 12 Марта 2014, 18:08:59 »

А что не так? Это секрет?

это тайна исповеди.....
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3707 : 12 Марта 2014, 18:09:16 »

Значит я не её читала,а какую-то другую.Она о другом,о чём-не помню!

...А я всё больше по цитатам специализируюсь.
Читаю и размышляю,прихожу у выводу,что я не так живу как надо.

Я по утрам, пока Темка в школу собирается, просматриваю Церковный календарь, и цитаты там, и чтение.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3708 : 12 Марта 2014, 18:10:02 »

А я календарь читаю,когда живу в мастерской.У меня там их два.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3709 : 12 Марта 2014, 18:10:58 »

Я в интернете читаю

http://azbyka.ru/days/
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 18:12:40 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3710 : 12 Марта 2014, 18:18:16 »

Да,я в интернете только и читаю.
Удобно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #3711 : 20 Марта 2014, 20:55:50 »

Беседа с любимым многими схиархим. Иоакимом Парром.

«Видите ли вы Бога? Оглянитесь, Он здесь»

"Когда мы начинаем считаться, сколько нам стоит выполнить волю Божью — мы не любим Бога. И мы не выполним Его волю. Когда мы говорим: «Это стоит слишком много. Это слишком тяжело. Это слишком большие требования ко мне», — мы не найдем Его волю, не исполним ее. Мы слишком эгоистичны, и это все, что у нас есть. Это наша жизнь, давайте подумаем об этом.

Сложности и проблемы не приходят от того, что с нами случается или происходит в нашей жизни. Сложности и проблемы проистекают из того, как мы реагируем на то, что происходит. То, как мы реагируем, делает нас тем, кто мы есть. Не то, что происходит, а то, как мы обращаемся с этим.

...Кто-то дает вам пощечину. Вы можете проклясть этого человека, вы можете ударить этого человека, убить этого человека, позвать полицию, можете выразить сожаление о нем, молиться о нем, любить его, простить его. Поступок один и тот же, но он приобретает различное значение, в зависимости от нашего ответа. И этот ответ меняет нас. Этот ответ делает нас теми, кто мы есть. Человек, который любит, чувствует печаль от насилия другого человека. Он прощает насилие другого. А тот, кто не любит, отвечает бранью, вступает в бой. Все в наших руках. Мы творим ту жизнь, которую живем".
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3712 : 20 Марта 2014, 21:33:16 »

Спасибо, Света!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #3713 : 21 Марта 2014, 11:40:01 »

дочитала книгу игумена Петра Мещеринова "Жизнь в Церкви" (опыт катехизического изложения), рекомендую всем!!!! , правда её мало где можно найти(((, тираж всего 5000 экз., я даже на Озоне  зарегилась, а купила в своём храме
из аннотации:
Автор рассматривает актуальные проблемы внутрицерковной жизни, уделяя особое внимание правильному пониманию Священного Писания и Священного Предания. Ответы на множество серьезных вопросов о вере и Церкви изложены доступным современным языком, но при этом автору удалось избежать чрезмерного упрощения рассматриваемых тем.
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3714 : 22 Марта 2014, 22:35:19 »

Мне тоже о.Петр Мещеринов нравится. тем более он со мной в один день родился! Очень трезвый взгляд на суть вещей.Но я его никогда не видела.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3715 : 22 Марта 2014, 22:39:33 »

Мы с о.Петром у одних педагогов учились. Правда, он поступил в Мерзляковку в тот год, когда я ее закончила. Так что не встречались.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3716 : 22 Марта 2014, 22:40:37 »

А в семинарии он учился вместе с о.Даниилом Сысоевым!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3717 : 22 Марта 2014, 22:43:28 »

О как.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3718 : 31 Марта 2014, 20:59:13 »

http://diak-kuraev.livejournal.com/645997.html
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3719 : 01 Апреля 2014, 08:59:26 »

Одиозная личность продолжает витийствовать!

   Солидарна с этим комментом, и с многими другими

"Я бы охарактеризовал эти тезисы как "пораженческие настроения". И эта оценка отнюдь не с официально-патриотической позиции "Любите Родину - мать вашу!" несмотря ни на что. Оценка эта справедлива потому, что большая часть изложенных тезисов основана не на фактах, а на представлениях автора о будущем. Т.е. том, чего ещё нет: тотальной ненависти, включая Юго-Восток, к России; изоляции со стороны Запада, зависимости от Китая и т.д.

Уж если кто-то и призывает с аскезе, то явно не гоже своё уныние и фатализм выдавать за "взвешенную позицию разума" и представлять себе одни лишь беспросветные бедствия как какую-то неизбежность".
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines