Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3927007 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3750 : 04 Мая 2014, 15:37:25 »

Это частный случай, для примера. Я вообще о молитве о примирении враждующих.
О чем молились во времена Великой Отечественной? О примирении с Гитлером? Молились о победе - да.
Об этом слова архиепископа Аверкия:
Где нет Правды Божией, там не может быть и подлинного мира.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3751 : 04 Мая 2014, 15:54:46 »

А я бы не хотела 2 мировой. Не хотела бы 40 миллионов убиенных и вызженой земли. И молилась бы о мире. И уже после нападения молилась бы о победе.
Так в том то и дело, что Сталин заключил с Гитлером договор о ненападении, правильнее пакт Молотова-Риббентропа.  И они обманули СССР. Зло коварно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3752 : 04 Мая 2014, 15:56:18 »

А я бы не хотела 2 мировой. Не хотела бы 40 миллионов убиенных и выжженой земли.
Этого хотела нападавшая сторона.
Этого же хотят и сейчас те, кто активно переделывает мир, не гнушаясь никакими средствами.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3753 : 04 Мая 2014, 16:01:54 »

На самом деле на нас уже давно напали.
Но я ни к каким нападениям не призываю. Не надо криво толковать мои слова. Речь идет о молитве о примирении враждующих.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3754 : 04 Мая 2014, 16:14:54 »

Украинцы сами вырастили молодое поколение в ненависти к русским. За голову хвататься раньше нужно было. Ненависть порождает только ненависть. Это суверенное государство. И это их шовинизм. Я против вмешательства в их внутренние дела.
Америка через Украину вмешивается в дела России. Украинцы науськанный америкашками кричат, что они до Москвы дойдут. На Украине много русских и родственников россиян. Украина-это не Сирия. Эта украинская независимость фиктивная. Я за жесткие меры.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3755 : 04 Мая 2014, 16:16:56 »

Это война против России, а не частное дело суверенного государства. Первое, что сделает хунта, добившись власти над всей территорией Украины - предъявит территориальные претензии к России.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3756 : 04 Мая 2014, 16:22:53 »

Потом поздно будет....
 Не в деньгах счастье!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3757 : 04 Мая 2014, 16:37:26 »

Чечни мало было?
Как раз таки, чтобы не было подобного Чечне. Нам пытаются навязать то, что было в Чечне.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3758 : 04 Мая 2014, 16:38:44 »

У любого процесса есть начало, течение и конечная цель. Цель нынешнего процесса - выжженная территория России, и в физическом, и в духовном смысле.  
Нет, Наташа, не резкие слова. Просто тема больная. У всех душа болит, с какой бы стороны человек не видел проблему.
  А я вообще про молитву спрашивала!

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3759 : 04 Мая 2014, 16:41:36 »

Сестрички, успокойтесь...
Молиться надо и о примирении враждующих и о их вразумлении.
Все агрессивные рассуждения-радость бесам.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3760 : 04 Мая 2014, 16:47:23 »

Да нет тут ничего агрессивного. Обмен мнениями и вИдением. Если кто разволновался - простите. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3761 : 04 Мая 2014, 16:51:00 »

Простите
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3762 : 04 Мая 2014, 16:59:11 »

Да нет тут ничего агрессивного. Обмен мнениями и вИдением. Если кто разволновался - простите. 
Я тоже спокойна и доброжелательна нынче. Рассказываю, что думаю и вижу. Наташа 1234 тоже думаю,  без злобы, тема то всех волнует, переживают люди.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3763 : 04 Мая 2014, 17:28:59 »

Украинцы сами вырастили молодое поколение в ненависти к русским. За голову хвататься раньше нужно было. Ненависть порождает только ненависть. Это суверенное государство. И это их шовинизм. Я против вмешательства в их внутренние дела.

Их внутренние дела скоро станут нашими, если не противостоять этому...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #3764 : 04 Мая 2014, 17:50:25 »

У любого процесса есть начало, течение и конечная цель.

У нас политический дамский клуб
А мы с Женей из Пскова вернулись

Мне кажется, нам надо на примере соседней страны подумать о своей. У нас есть все тоже самое... и базы нацистов тоже, к сожалению...
Страна живет "по понятиям"... Президент в публичном телевизионном  обращении позволяет высказаться на полукриминальном жаргоне-(куда имиджмейкеры смотрят, аккуратнее надо...).
По телевизору снова запускают "Бригаду"-следующее поколение будет расти в романтическом бандитизме?
Я согласна с Наташей, хвататься за голову надо вовремя... внутри своей страны...

Будет много букв, как сейчас пишут
попалась такая статья, вот выдержки, но она легко читается.

Юрий Мациевский, кандидат политических наук, доцент кафедры политологии Национального университета «Острожская академия»
ПСЕВДО, КВАЗИ ИЛИ ПОЛУ:КАКОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ ФОРМИРУЕТСЯ В УКРАИНЕ?
2011 год
Все перечисленные факторы усугубляют влияние традиционных расколов в Украине. Культурные, этнические, геополитические линии расколов частично способствовали приходу к власти В.Януковича, но они же существенно препятствуют её удержанию. Следовательно, если отсутствие национального единства усложняло движение Украины в сторону демократии, то теперь та же причина будет тормозить движение в направлении авторитаризма. Что касается внешнего давления со стороны Запада, то оно может привести к противоположному от ожидаемого. Янукович вряд ли пойдёт на «демократические» уступки Западу в преддверии подписания соглашения о политической ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. Логика авторитарного стиля лидерства не предусматривает таких «слабостей». Наоборот, срыв соглашений с ЕС может развязать Президенту руки и подтолкнуть его на путь диктатуры. Россия, в свою очередь, тоже не заинтересована в том, чтобы в Киеве появился второй Лукашенко. Сегодняшнему руководству Кремля необходимо если не получить Украину в составе Таможенного союза, то хотя бы обеспечить контроль над украинской ГТС. По расчетам Кремля это и так должно привести Украину в Таможенный союз, поскольку какое-либо соглашение об ассоциации с ЕС тем самым будет заблокировано. В конечном итоге Украина как «недееспособная страна» – удобный пример для мобилизации и манипуляции собственным населением.
В выборе между демократической и авторитарной властью украинцы отдают однозначное преимущество демократии (62,1%) над авторитаризмом. Слабой социальной базой режима может оставаться апатичное население, пока не почувствует существенного ухудшения материального положения. В случае «проталкивания» правительством нового трудового кодекса, подобно тому, как это пытались сделать с налоговым кодексом, всплеск неудовлетворения, наверное, снова вытолкнет людей на улицы, что разрушит остатки доверия к власти.
Вместе с имитацией действий Путина, Янукович повторяет его стратегические ошибки. Оставляя коррупцию в качестве «машинного масла» вертикали власти, Янукович следом за Путиным убивает административный потенциал государства. Без эффективной бюрократии управляемость современным государством снижается. Государство возвращается к традиционным патримониальным истокам, или сужается к фискальным и репрессивным функциям, т.е. превращается в «полицейское» государство. Ни о каком «социальном контракте» здесь речи быть не может, поэтому властям остаётся надеяться на апатию украинцев, вместе с территорией передать управление страной внешним субъектам, или же сыграть «ва-банк», надеясь силой сохранить власть и территорию. Освобождение Ю.Тимошенко и проведение конкурентных выборов могли бы изменить общественный и международный имидж Президента, но возможность потери власти на парламентских или президентских выборах исключает этот сценарий. Очевидно, что выбор способа удержания власти будет осуществлен ситуативно…
Таким образом, промежуток между осенью 2012 г. и зимой 2015 г., т.е. период между парламентскими и президентскими выборами, будет критическим как для властей, так и для страны в целом.


тут
Записан
Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines