Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3926928 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3930 : 17 Июня 2014, 17:33:40 »

  Опять не открывается ссылка.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3931 : 17 Июня 2014, 19:34:55 »

Ксюша, спасибо за интересное чтение. Конечно, все очень идеализировано...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3932 : 17 Июня 2014, 20:01:22 »

Ксюша, спасибо за интересное чтение. Конечно, все очень идеализировано...
Да, много идеализировано. Интересно это правда француз писал и правдивы ли его эмоции?

Для Лены03: Лена, статья большая. В двух словах, француз побывав в России на Дне Победы восхищен русским патриотизмом, отношением к ветеранам. Особенно восхищен патриотизмом русских женщин. Привез друга на следующий год на Праздник Победы и рекомендует всем иностранцам посетить Россию в этот знаменательный для нас день.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 21:27:47 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3933 : 17 Июня 2014, 20:38:13 »

Понятно. СпасиБо, Ксения!
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #3934 : 22 Июня 2014, 19:37:51 »

Людочка S, спасиБо тебе огромное за уважение к русскому языку! В моем лице ты нашла абсолютную компаньенку по данному вопросу 

 

ТАЙНА  РУССКОГО  СЛОВА

"Эта в своем роде уникальная книга о созидающей силе русского языка необычна тем, что ее автор - Ирзабеков Фазиль Давуд оглы - азербайджанец по национальности. Для него, коренного бакинца, русский язык стал родным - после окончания Института русского языка и литературы им. М.Ф. Ахундова он преподавал русский язык иностранным студентам в Азербайджанском государственном университете, работал заместителем председателя Республиканского совета по делам иностранных учащихся. Переехав в 1992 году в Москву, работая ответственным секретарем Общества российско-азербайджанской дружбы, Фазиль Ирзабеков стал еще глубже ощущать глубинное родство двух культур. В 1995 году на русской земле он принял Таинство Святого Крещения с именем Василий. В 2001 году создал и возглавил Православный центр во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), получивший благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, является помощником настоятеля храма Косьмы и Дамиана на Маросейке.
     Для Василия Ирзабекова русский язык стал более чем родным - он стал сутью и нервом его жизни. Он борется за чистоту русского языка как публицист, участник и организатор духовно-просветительских конференций (в том числе и международных). Его лекции в школах, светских и духовных учебных заведениях не могут оставить равнодушными, потому что зажигают в сердцах любовь к русскому слову."
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3935 : 22 Июня 2014, 19:56:42 »

Спаси Бог, Людмила!
Я давно отношусь с большой симпатией к этому человеку. Спаси и храни его Господь!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #3936 : 23 Июня 2014, 16:25:42 »

прот.Андрей Ткачёв
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3937 : 23 Июня 2014, 19:19:56 »

СпасиБо, Ирина! Слава Богу, что отец Андрей благополучно переехал и уже служит!
Очень плохая озвучка. Поэтому всем советую ,просто, прочитать, благо текст беседы напечатан.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3938 : 23 Июня 2014, 19:41:26 »

Спасибо Ирина. Очень интересно было читать... Поразмышляла... Особенно о болтливости...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3939 : 30 Июня 2014, 20:36:56 »

Виленский Семен Самуилович - Есть всюду свет... Человек в тоталитарном обществе
http://predanie.ru/lib/book/read/132175/

Хрестоматия адресована школьникам, изучающим советский период российской истории. Ее авторы — выдающиеся русские писатели, поэты, мемуаристы, не приемлющие античеловеческую суть тоталитаризма. Их произведения, полностью или фрагментарно представленные в этой книге, образуют цельное историческое полотно. Одновременно она является учебным пособием по русской литературе ХХ века.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3940 : 01 Июля 2014, 00:54:15 »

А я недавно читала жития святых,жития преподобных.Так успокаивает.
  По Радио "Звезда"есть цикл передач"Ночная радиокнига".Там хорошие произведения читают:и Гиляровского,и про русских мореплавателей,и Пыляева,и о русской истории и др.и пр.
  Жила неделю в мастерской.Как-то вернулась с прогулки ,захотелось почитать что-нибудь за семечками под барабанящий дождь.Но ничего не было рядом.Включила эту радиостанцию и слушала до глухой ночи.Хорошо читают!
       Ночами плеер включу ,слушаю и засыпаю под какую-нибудь интересную историю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3941 : 01 Июля 2014, 01:01:21 »

Например,мне понравилась сказка Саши Чёрного   "С колокольчиком".Хотя я его не очень...Есть у него едкие,вредные произведения.А  слог в сказке хорош!И как он живую речь передаёт здорово!
...Сашу Чёрного крестили в детстве для того,чтобы его приняли в гимназию.
     
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #3942 : 03 Июля 2014, 12:47:29 »

О.Рожнёва.Катя-попрошайка.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3943 : 03 Июля 2014, 12:57:03 »

СпасиБо, Ирина! обязательно почитаю на досуге.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #3944 : 03 Июля 2014, 14:03:51 »

Сестрички, посоветуйте, что дать почитать молодому мужчине из духовной, наверное лучше художественной литературы, чтобы не было тяжело для понимания, но и не для веселья. Сейчас заканчивает читать Кто услышит коноплянку, понравилось, просит что-то еще, а я не знаю, в голове у него каша, я бы даже сказала ересь какая-то, но Бога не отрицает
Записан
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines