Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3926960 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4200 : 05 Октября 2014, 20:54:37 »

Света, вот ты пишешь  И надежды мало, что я что-то пойму и исправлюсь, потому как ума большого тоже нет...
Во-первых, с умом у тебя всё в порядке.
Во-вторых, исправляемся мы все-таки не через ум, а через сердце.
В-третьих, как ребятки твои? Успели подружиться?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4201 : 05 Октября 2014, 20:58:01 »

Думаю, что у всех бывают моменты в жизни, когда руки опускаются и ты уже спешишь сделать какой-то скорополительный вывод о себе. Это нормально! И это тоже ЖИЗНЬ! Не бывает все гладко. Как погода меняется снаружи, так и внутри происходят различные катаклизмы...

Светочка, ты очень хорошая мать! Это видно даже через монитор. Сегодня у тебя, возможно, все валится из рук, а завтра ты уже будешь всех "строить", и тебя обязательно будут слушаться, так как иначе, просто, не может быть!

Не надо удалять! Нас читают такие же люди, с разными "кучами" своих  проблем. Что-то где-то для каждого служит уроком.  
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4202 : 05 Октября 2014, 21:03:06 »

Братья по духу и плоти. Монахи-близнецы пишут докторские и спасают сирот
http://www.pravmir.ru/bratya-po-duhu-i-ploti-monahi-bliznetsyi-pishut-doktorskie-i-spasayut-sirot/#ixzz3FI0uhDMA



Студентами будущие отцы Кирилл и Мефодий также не раз побывали за границей. А после блестящей защиты диссертаций им на выбор предложили годовые стажировки в США или Голландии. Они отказались — предпочли образование в духовной семинарии и принятие монашества.

Несколько лет назад они организовали в Вырице приют для детей-сирот со сложными заболеваниями. А на месте лагеря, где фашисты убивали детей, иеромонахи Кирилл и Мефодий планируют основать мужской монастырь. И верят, что им это удастся, ведь преподобный Серафим Вырицкий предсказал, что здесь будет даже не одна, а две обители.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4203 : 05 Октября 2014, 21:32:48 »

Один из этих священников венчал нашего Андрея
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4204 : 05 Октября 2014, 21:36:44 »

  Иеромонах Мефодий - см.список о здравии на чтении псалтири. Мы каждый день о нем молимся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4205 : 05 Октября 2014, 21:37:12 »

Хоть и похожи между собой-все равно разные.Я в жизни близко знала двух близнецов-одни,братья,из нашего дома,я с ними немного дружила в детстве,и две девушки с прихода-знаю их маленькими-теперь уже они взрослые.Я их различала-и сестёр и братьев двойняшек.А так глянешь-совсем одинаковые!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4206 : 05 Октября 2014, 21:37:54 »

Будем знать -о ком молимся!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4207 : 05 Октября 2014, 21:38:49 »

Иеромонах Мефодий - см.список о здравии на чтении псалтири. Мы каждый день о нем молимся.
Это твой духовник?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4208 : 05 Октября 2014, 21:39:05 »

Андрея
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4209 : 05 Октября 2014, 21:41:51 »

Но они в разных городах живут.Но сейчас связь позволяет общаться,не проблема!Андрей по работе бывает в Питере.
  «Мы и конспекты читали по одной тетрадке, — говорят уже сами братья. — Это не связано с тем, что мы близнецы. Например, этажом выше нас также жили мальчишки-близнецы, но они в школу ходили разными улицами. А мы с братом не расставались. То, что мы живём душа в душу, — не наша заслуга. Это дар Божий».

Источник: http://www.pravmir.ru/bratya-po-duhu-i-ploti-monahi-bliznetsyi-pishut-doktorskie-i-spasayut-sirot/#ixzz3FIV7674F


А девчонки-близняшки ругались в пух и прах.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4210 : 05 Октября 2014, 21:44:43 »

«Дело в том, что, когда я была беременна, врачи не определили, что я жду двойню, — рассказывает Людмила Ивановна. — Когда родился первый ребёнок, я стала говорить, что у меня снова схватки. Медсестра отмахивалась. Но всё-таки пришёл врач и понял, что идёт второй ребёнок. Роды близнецов продолжались сутки. И когда на свет появился второй сын, он несколько минут не дышал. Я страшно переживала. Наконец заведующая принесла перепелёнутых близнецов: «Не волнуйтесь, мамочка, всё в порядке с вашими Кириллом и Мефодием!» На двадцать с лишним лет я забыла эту фразу, а во время пострига сыновей поняла, что такова воля Божия».

Источник: http://www.pravmir.ru/bratya-po-duhu-i-ploti-monahi-bliznetsyi-pishut-doktorskie-i-spasayut-sirot/#ixzz3FIVgqCVx

Во когда предсказано было!

...У одной моей подруги кто-то из них тоже духовником является.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4211 : 05 Октября 2014, 21:47:36 »

Иеромонах Мефодий - см.список о здравии на чтении псалтири. Мы каждый день о нем молимся.
Это твой духовник?
У меня духовник батюшка из нашего храма.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4212 : 05 Октября 2014, 21:55:40 »

Понятно. Значит, просто, знакомый батюшка, раз молимся за него. Или что-то лично сделал для вашей семьи.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4213 : 05 Октября 2014, 22:01:47 »

Не для нашей семьи, а для нашего сомолитвенника Андрея Заречного. В его списке иеромонах Мефодий, не в моем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4214 : 05 Октября 2014, 22:08:37 »

Совсем ясно!
"Следствие вели колобки" 
Записан
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines