Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 314 315 [316] 317 318 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3926988 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4725 : 16 Марта 2015, 17:20:27 »

Вот и я сейчас на распутии....

"Лебединая песнь" вот оставила очень глубокий след. уже когда прочла, а все вспоминаю героев. Даже жаль, что закончилась. Так бы и еще читала..
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4726 : 16 Марта 2015, 17:22:04 »

Не читала. Потом, пост закончится, попробую прочитать. Если глаза позволят.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4727 : 16 Марта 2015, 17:23:44 »

Да, согласна, что не для поста это чтиво.
Отложу. Дальше видно будет.
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #4728 : 16 Марта 2015, 17:28:07 »

А я мирское прочитала, автобиографическую повесть Хоффман Коринны "Белая масаи", а затем просмотрела моментами, вполглаза фильм "Белая масаи". Ну что сделать, мне нравится Африка с ее животным миром, перечитываю, пересматриваю, так вот, в очередной раз убедилась что книга и снятый по этой книге фильм это небо и земля, и если есть возможность прочитать, то несравненно лучше прочитать книгу. Впечатление, что режиссер задумав снять фильм, сюжет вообще не читал, а снял по рассказам, столько всего перекручено, переврато, придумано от себя, что остается только плеваться. Ну и постельные сцены, какой же современный фильм без этого, это всеравно что суп без соли, так вот заканчивается это тем что героиня книги после всех мучений не выдержала и сбежала на Родину, а в кино снято так что еще неизвестно кто с кем больше намучился, она с масаем, или масаи с ней.

Желающие прочитать, могут здесь http://fanread.ru/book/7320449/?page=1

или здесь http://detectivebooks.ru/book/22301833/?page=1
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4729 : 16 Марта 2015, 17:29:01 »

Я вообще сейчас Корнея Чуковского читаю.Пост у меня, называется.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #4730 : 16 Марта 2015, 17:30:25 »

Я вообще сейчас Корнея Чуковского читаю.Пост у меня, называется.
У меня также
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4731 : 16 Марта 2015, 17:33:20 »

Он мне настроение поднимает.Такое всё яркое,детское.Радоваться хочется,И это хорошо!Я вчера причащалась.Ну,у меня  вообще перепады бывают.Потом сменю тематику.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #4732 : 16 Марта 2015, 17:55:32 »

Рады-рады-рады
Светлые березы,
И на них от радости
Вырастают розы.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4733 : 17 Марта 2015, 07:19:14 »

Неправильный пост приводит к тому, что Бог оставляет человека

...В период неофитства Бог даёт человеку ценные дары. Как путника поднимает его высоко-высоко и показывает чудесный город, до которого нужно дойти, чтобы потом он знал, что искать. А потом вновь ставит на землю: иди теперь через буреломы, овраги, колючки и кустарники. И человек начинает понимать, насколько он далёк от конечной цели.
..У Бога есть цель нашего пощения: чтобы мы смирились. У Марка Подвижника есть замечательные слова, в которых он говорит, что Бог даёт человеку благодать не за добродетели, не за труды, понесённые ради их приобретения, а за смирение, полученное во время этих трудов.
..Что касается семейных праздников – у меня именины почти всегда Великим постом. И мы, конечно, их празднуем. Смысл праздника же не в том, чтобы обязательно съесть что-то скоромное, а в том, что близкие, любящие друг друга собрались вместе. В этом – роскошь праздника.
..Повторяю, человеку дарована такая роскошь, как общение с любимыми людьми. И общаться с ними можно, не нарушая устав поста. Но если ради любви приходится нарушить устав, нужно его нарушить, а потом покаяться в этом. Такое тоже бывает. Мы знаем подобные примеры, в том числе, из жизни святых, например, святителя Спиридона.
..Пустое времяпрепровождение в социальных сетях, бесконечные комментарии, переписки, погружение в чьи-то посты (слово вроде то же самое, но смысл его другой) – внутренне очень сильно разоряет человека. Великим постом лучше отойти от этого. Если совсем тяжело отказаться – пробегите заголовки раз в день.
...кто впервые приступает к Великому посту, я бы посоветовал подумать, в чем вы сможете себя ограничивать. Может быть, не стоит брать на себя всю строгость поста, которую несут давно воцерковленные христиане. Надо выбрать менее тяжелую меру, но которую вы выдержите весь пост.

Обязательно нужно открыть для себя богослужения Великого поста. Хотя бы один раз быть на чтении Покаянного канона, чтобы понять, что это такое, походить по воскресным дням, по будням, чтобы помолиться в полупустом храме во время великопостных служб. Обязательно приготовиться к причастию в Великий четверг.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4734 : 17 Марта 2015, 11:22:11 »

Я в интернете сижу большей частью из-за того,что плохо себя чувствую.Я отвлекаюсь.Не всё же время лежать-делать особо ничего не могу.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #4735 : 18 Марта 2015, 13:24:54 »

Дорогие мои, почитайте.

Мне кажется тут уместно  сказать, что это житие.

Воспоминания о священнике Герасиме Иванове

Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #4736 : 18 Марта 2015, 14:14:23 »

Наташенька, я очень рада, что понравилось.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #4737 : 21 Марта 2015, 18:38:36 »

сегодня была на Литургии, потом зашла в лавку, спросила "Лебединую песнь", раньше не было, а сегодня рразз и есть!! я купила! , представляете, в буквоеде она стоит 998р, а у нас в лавке 500!!!, она такая тяжёлая, по дороге домой зашла в "спар", взвесила--1кг 92г!!!





Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #4738 : 21 Марта 2015, 18:46:54 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4739 : 21 Марта 2015, 19:15:14 »

Очень радуюсь за Женю: ценное приобретение!
У меня глубокий след оставила эта книга.
Почему-то о ней не столько хочется говорить, как думать, думать и думать.
Записан
Страниц: 1 ... 314 315 [316] 317 318 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines