Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 316 317 [318] 319 320 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3926812 раз)

Гость
« Ответ #4755 : 15 Апреля 2015, 11:45:36 »

От ребенка отмахивались. Никто ею не занимался. Чуткости не увидела по отношению к ней, пятилетней. Хотя ребёнок всеми силами старался обратить на себя внимание.

Думаю, что в этой среде из неё ничего бы и не получилось. Хотя промысел Божий неисповедим и учитывая свой опыт , она, возможно,занимается со своими детьми.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 11:47:43 от Наталья1234 » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4756 : 15 Апреля 2015, 12:05:35 »

Вопрос к матери, а не к окружению. Там педагогический провал, в отношениях мать-дитя, как мне прочиталось.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4757 : 15 Апреля 2015, 12:11:06 »

Кстати, у меня есть знакомая, которая тоже была немного "брошена". Т.е., матерью не немного, а совсем брошена. Вышла замуж и укатила с новым мужем за тридевять земель, не очень-то интересуясь дочкой. Вырастил дочку отец, но работал все время, она его и не видела почти. Так вот она очень хорошая мать. Крепкая, настоящая. И строгость в меру, и любовь. Она своим детям отдает то, чего сама не получила в детстве. И так бывает...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4758 : 15 Апреля 2015, 13:02:00 »

Виталика среди нас нет, а то бы с ним попели...
Кстати, частенько некто "гость" находится на страничке "Пятничные посиделки у ............ Виталия" ...................... С чего бы?
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #4759 : 15 Апреля 2015, 13:15:42 »

Все Лен! Ты влюбилась. Виталия забыть не можешь.
.... Как я тебя понимаю...


А ты что? Тоже влюбилась?!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #4760 : 15 Апреля 2015, 13:43:15 »

 
Солнышко мое
Ля-ля-ля лесное.
Где в каком краю
Встречусь я с тобою.

Это я пою.

Милая моя,
Солнышко лесное!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4761 : 15 Апреля 2015, 13:58:43 »

Сестрочки, от всей души - наткнулась сегодня совершенно случайно на новый рассказ нашего батюшки. Как же он мне понравился! Делюсь-

http://omiliya.org/content/belokuraya-bestiya#comments
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4762 : 15 Апреля 2015, 14:12:58 »

Наташенька, милая, Христос Воскресе! Это наш батюшка, герой всех моих рассказов .Это очень чуткий, и очень неординарный человек. И я очень счастлива, что Господь разрешил мне знать его лично, слушать его проповеди, я могла просто никогда даже и не узнать этого священника, а Господь промыслил иначе.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4763 : 15 Апреля 2015, 14:14:26 »

Наталья, я тебе сочувствую. С таким толстокожим рядом быть и от него зависеть.
Это человек без кожи, он живет на оголенных нервах, отсюда все трудности.Не , Наталь, ты его не поняла просто.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #4764 : 15 Апреля 2015, 14:18:22 »

Может, не стал излагать "переживательную-утешительную" часть 
я тоже думаю, что девочке надо было больше искренней теплоты
сомневаюсь, что 5летний ребенок хотел прогнать дяденьку с гамака- скорее отсутствие отца, необходимость во внимании...
А батюшка еще подумает над этой историей , она ведь не закончена

лучше жить оголенным сердцем, чем оголенными нервами
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4765 : 15 Апреля 2015, 14:42:26 »

Девчаточки, конечно-же лучше жить так, как надо. Но мы так не можем никто жить так, как лучше. Не судите его милые, а рассказ его совершенно потрясающий.  Я даже не ожидала, что его не так прочтут, как увиделся он мне.тогда простите меня, я хотела вас порадовать.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #4766 : 15 Апреля 2015, 15:19:40 »

Рассказ как- то не впечатлил.... попозже перечитаю еще раз( и возможно не один).

А вот батюшка очень понравился!) По твоим рассказам, Наташенька, я его представляла совсем другим- седым и мрачным, гораздо старше, чем на самом деле.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #4767 : 15 Апреля 2015, 15:22:01 »

Наташенька S,  а что именно в рассказе тебя тронуло, КАК он тебе прочелся-увиделся? Расскаааажи
батюшка ответы на свои вопросы и сам знает, а может рассказ для обсуждения написал
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4768 : 15 Апреля 2015, 15:33:58 »

Наташенька S,  а что именно в рассказе тебя тронуло, КАК он тебе прочелся-увиделся? Расскаааажи
батюшка ответы на свои вопросы и сам знает, а может рассказ для обсуждения написал
Катюш, ты пишешь Что тебя тронуло в его рассказе? А тронуло то, что человек жил в беде болше трех лет,какой- писать не могу, не имею права, от этого очерствел, загрубел и ожесточился. И ничего не могло его свернуть-у нас только маленькая соломинка надежды оставалась, что он оживет и станет таким, как раньше, добрым, искрометным, ну не без своей ершистости, тут уж его не переделать. И вдруг- оттаял он. Это я и почувствовала в его рассказе, ожил. а как это передать на словах- сама не знаю...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #4769 : 15 Апреля 2015, 15:38:03 »

Бог Милостив!

 
Записан
Страниц: 1 ... 316 317 [318] 319 320 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines