Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1792737 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2145 : 02 Декабря 2015, 09:13:41 »

  Конечно, интересно! Еще как! ПИШИ, Галочка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2146 : 02 Декабря 2015, 09:25:35 »

Галя, пиши! Мне очень нравятся такие зарисовки "на тему".
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2147 : 02 Декабря 2015, 09:43:41 »

  Веселая история!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2148 : 02 Декабря 2015, 09:50:44 »

  Молодость, молодость....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2149 : 02 Декабря 2015, 10:56:01 »

Вообще ни разу в общежитии не была.
Я жила. Содом! 
Записан

[/url]
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2150 : 02 Декабря 2015, 11:26:33 »

Про Содом не скажу: у нас все в порядке было. Пятиэтажное здание, охранялось милицией. Правда, к некоторым девчонкам пацаны все же лазали в окно каким-то образом.
А вот кражи были. И в основном это была еда.
К большому своему стыду сама один раз участвовала в этом наглом разбое.

Щас расскажу, как дело было:

На каждом этаже по две кухни в конце каждого коридора. Варили частенько. Особенно после поездки домой: свежий харч 
А тут так получилось, что, готовясь к госэкзаменам, никто из нашей комнаты несколько недель никуда не ездил.  Не то, что есть - жрать охота (уж, простите за грубость)!
Слышим носом, что кто-то варит что-то с мясом.  "Усы" навострились антенной - типа "СЫРрррррррр"!!!!.... Стали по-очереди караулить, прогуливаясь по коридору. И, как только хозяин каструлки исчез, - мы  на кухню и в миг её очистили. Бегом к себе в комнату и слышим, что уже кричат, и пошел шмон по комнатам. Враз каждый из нас сиганул к себе под кровать, глотая быстро, обжигаясь, сырой рис с кусочками мяса...

Очень было и тогда стыдно, но, увы, "историю не перепишешь". 
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2151 : 02 Декабря 2015, 11:45:13 »

У нас был, не скажу за всё население общежития, но те девченки которые жили со мной в одной комнате, водили, и ночевать оставляли пока кто-то не донес вахтеру, когда она пришла с обыском, парня спрятали в шкаф с одеждой. И вот картина, открывает двери шифоньера а он там стоит между пальтами и шубами и в упор на нее смотрит. Даже мне в тот момент неловко было, хотя я никого не водила, у меня не было тогда мальчика, я была порядочная
Записан

[/url]
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #2152 : 02 Декабря 2015, 11:53:08 »

Нет, у нас такого безобразия не было. Кому надо что-то, это делалось по-тихому.  А вот массовые гулянки были.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2153 : 02 Декабря 2015, 11:54:34 »

Мне несколько дней довелось провести в консерваторской общаге г.Астрахани. Никаких безобразий там не было. Мальчики очень трогательно заботились о девочках.
Что впечатлило, так это толпы тараканов, совершавших набеги по ночам. Спать там у меня не получалось. Тараканы были большими, упитанными и прожорливыми. А по скорости передвижения и топоту напоминали конницу Буденого. Кажется, даже "ура" кричали. Жуть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2154 : 02 Декабря 2015, 12:45:01 »

У моей знакомой в прошлой жизни был муж, большой любитель выпить.
Однажды завалился среди ночи домой, хрясь на пол. Поспал малость, а потом засуха во рту дала о себе знать. Шарк-шарк руками по сторонам - банка с персиковым соком, ему же поставленная заботливой женой. Давай пить и наслаждаться нектаром, который еще и с мякотью оказался...
К обеду, окончательно протрезвев, взялся было опять за эту банку - и сам в ужасе отпрянул: оставшийся в банке сок был плотно покрыт сверху залезшими в банку рыжими тараканами, которые он и принял за мякоть...
Записан
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #2155 : 02 Декабря 2015, 12:52:30 »

У моей знакомой в прошлой жизни был муж, большой любитель выпить.
Однажды завалился среди ночи домой, хрясь на пол. Поспал малость, а потом засуха во рту дала о себе знать. Шарк-шарк руками по сторонам - банка с персиковым соком, ему же поставленная заботливой женой. Давай пить и наслаждаться нектаром, который еще и с мякотью оказался...
К обеду, окончательно протрезвев, взялся было опять за эту банку - и сам в ужасе отпрянул: оставшийся в банке сок был плотно покрыт сверху залезшими в банку рыжими тараканами, которые он и принял за мякоть...
Какой ужас! А что потом? Лечился? или к нему никакая зараза не липнет, проспиртовался.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2156 : 02 Декабря 2015, 13:56:26 »

В Малиновке, где мы жили (под Астаной) одно время страшно разползлись эти рыжие тараканы. Сколько мы с ними намучились! Никакой яд их не берет! А исчезли они после аварии: переморозили всю теплотрассу. Даже сейчас вспоминать страшно: Ванюшке было 11 месяцев. Только начал ходить. Памперсов в помине не было... И этот жуткий холод в ноябре....
Мы чуть с тараканами тогда не вымерзли. Но, все же, выстояли и даже не заболели. Хотя авария продолжалась 2 недели.


Цитировать
Какой ужас! А что потом? Лечился? или к нему никакая зараза не липнет, проспиртовался.
Именно так!
Хотя ентих тараканов китайцы за милую душу едят - и не думают, что это, оказывается, ужасно. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2157 : 02 Декабря 2015, 14:00:50 »

Конечно, интересно! Еще как! ПИШИ, Галочка!
Присоединяюсь!Галя,пиши!Очень здорово!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2158 : 02 Декабря 2015, 14:08:26 »

Моя коллега жила в общежитии училища при консерватории.Оно напротив старого МХАТа.

Ей было тогда 23 года,а девчонкам из комнаты лет по 18.Они были безалаберными,чудили

Коллега ежедневно варила суп и кормила их всех за свой счёт,хотя тоже жила по средствам впритык.

Кастрюлю с супом у неё там тоже однажды украли.Она объявление повесила:"Отдайте кастрюлю!"
Но нет,не вернули.Она была ей ценна-привезла из дома.


Насчёт тараканов-  у меня с ними в жизни был один ужасный ужас.Потом напишу,сейчас ухожу.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015, 14:30:45 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2159 : 02 Декабря 2015, 14:15:46 »

  а мы кастрюльку не брали, а только содержимое.
Хуже то, что мы даже газ не выключили впопыхах. 
Записан
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines