Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Мой город
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: Мой город  (Прочитано 260731 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #240 : 19 Августа 2015, 22:41:00 »

Необычно как в метро теперь бывает! Надо же, такой поезд...
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #241 : 19 Августа 2015, 22:55:18 »

У нас есть несколько тематических поездов."Акварель","Народный ополченец",ещё что-то вроде "Избы-читальни"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #242 : 19 Августа 2015, 23:15:49 »

А еще был поезд с детскими стихами и иллюстрациями. Классный.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #243 : 20 Августа 2015, 15:45:24 »

Классный поезд!!!! Мне нравится...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #244 : 20 Августа 2015, 22:32:16 »

Долго думала-куда поместить новую свою экскурсию-сюда ли ,в тему Летняя прогулка или ещё куда-то.Остановилась на теме Мой город.Хотя городского там почти ничего нет.


Сегодня снова ездили гулять.Идея пришла мгновенно, и почему-то мы поехали в Медведково.Это север Москвы.

Нам захотелось посмотреть Покровскую церковь в Медведкове.Она построена в начале 17 века вернувшимся с войны князем Пожарским(тем самым князем,памятник которому стоит на Красной площади), и церковь эта является одним из образцов шатрового зодчества.
Храм никогда не закрывался.И находится он на Яузе,на горке.

Помолились,поставили свечи.Открыт был только нижний храм-освящённый в честь иконы Божьей Матери Знамения  .А в верхний,главный я и раньше,и теперь так и не попала.



Возле храма небольшое кладбище.Мы немножко по нему походили и вышли снова к апсидам церкви.Возле них могила похороненного здесь вчера,в Преображение,протоиерея Порфирия Дьячка,старейшего клирика Москвы,бывшего здесь своё время настоятелем и рукополагавшегося здесь ещё в молодости во диакона.

Удивительно,что я вчера прочитала о его смерти,и помолилась о упокоении.И сегодня оказалась на его могилке.Прямо-таки позвал))Вечная ему память!

Хотя я его ни разу и не видела,но знать о таком священнике знала.А ведь я и не собиралась-то никуда с утра ехать.
     Просто белых пятен на карте Москвы и даже ближнего подмосковья для меня всё меньше и меньше.И всё задумываешься:куда бы поехать-где есть и храм,и парк,и красивый водоём и чтобы было всё для меня новое,неизведанное?...

Цветы у храма Покрова Божьей Матери




Дальше за храмом оказался парк.Оказалось,тут место зелёное,речное.
Но я бывала в этих краях один раз ранней весной, когда особенно не походишь в распутицу.

Речка Чермянка



В тени прибрежных деревьев на речке сумрак.
Уточка налево поплыла,а селезень направо.







А у этой уточки,озарённое солнышком,видно лапки - в воде мелькают!




Разнотравье.Почему-то стелющийся донник.



И недотрога-бальзаминки.




В парке странные сооружения.Не поняли концепции,но таких сооружений там несколько.



Так как мы мгновенно собрались ехать,то я не успела проработать маршрут.Хотелось ещё увидеть какой-нибудь храм.Там же сейчас строятся церкви!Стали мы спрашивать людей:есть ли ещё тут храмы?Нам сказали,что есть, и направили в нужную сторону.

Мостик через речку.



Снова странные сооружения-это сцена.Здесь проводятся местные праздники.



И наконец,мы вышли в цивилизацию.Дорога нас привела к строящейся церкви.






А рядом маленькая часовенка-храм св.равноап.кн.Владимира!



Но уже вечер,церковь была закрыта.А дальше ещё какой-то парк.Детская площадка.Столько зелени кругом и скоро построят большую церковь!Мы немножко погуляли ,посидели на лавочке на солнышке.


Затем вновь вышли в цивилизацию и поехали на метро.




« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 00:16:51 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #245 : 20 Августа 2015, 23:22:33 »

Ух ты! Родные края! Только мы в Отрадном жили, а не в Медведково. В 15-ти минутах ходьбы от Покровского храма. В этой Покровской церкви крестились моя Маша и племянница Лена. Это первый храм, порог которого переступил Гоша.
По поводу строительства храма были ожесточенные баталии. Но раз строят, значит, храму быть. Слава Богу!!!
Чермянка!!!))) Мы там столько гуляли. А горки, а санки... Щас заплачу. Сколько всего хорошего вспомнилось...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #246 : 21 Августа 2015, 07:47:25 »

Вроде нельзя православных захваливать, но ...Ленок, ух ты!!! КАК ТЫ ТАК ВИДИШЬ??? Наверное , Господь поцеловал. Что же, тебя не хвалим, Богу нашему слава, что подарил нам такую Ленушку - чудо!!!
Вот кому в голову придет снимать почему то стелющийся донник? Его как бы можно совсем не увидеть.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #247 : 21 Августа 2015, 10:11:12 »

В Медведкове сейчас пятиэтажек,кажется,нет или мало.Была свидетелем,-сносили их при мне,когда сестра там работала в художественной студии,и я туда приезжала - мы тогда делали задник для спектакля.
И зачем-то вместе с пятиэтажками снесли заодно шикарный школьный сад.(((
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #248 : 21 Августа 2015, 10:46:23 »

Почти все снесли пятиэтажки. В Северном Медведково давно не была, а в Южном (о котором твой фоторассказ) новые дома построили.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #249 : 21 Августа 2015, 10:49:51 »

Да,вчера потом долго=долго ехали на маршрутке на Бабушкинскую,объехали весь район-нет пятиэтажек.
  Тогда-то я ездила к сестре на работу,всё было ими застроено.
  Мне жаль,что их сносят.Эпоха.Они такие уютные,старенькие,обросшие.Свой микроклимат создался-как посёлки.А у нас не сносят.Их полно там,где я училась в школе-на Ереванке,и на старой Севанской.На Севанке только в одном месте снесли несколько и новый дом построили.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #250 : 21 Августа 2015, 10:58:24 »

Видное мне нравится,Мытищи -нет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #251 : 22 Декабря 2015, 23:46:28 »

Москва нарядная
(фоторепортаж с фестиваля «Путешествие в Рождество»)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #252 : 22 Декабря 2015, 23:53:38 »

Ой, красота какая, радость прямо передается! сейчас Аленычу вышлю. порадую...её учащую.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #253 : 29 Декабря 2015, 08:37:48 »

На самом деле-очень красиво всё сделано,гораздо красивее,чем это может передать фотография.
Я дважды ходила смотреть.Не знаю,где краше получилось.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #254 : 01 Января 2016, 07:13:43 »

Вот посмотрите на мой город в фотографиях Вадима Кондратьева:

Красивый Тольятти


Прогулки по вечернему Тольятти, часть 1
Небольшая прогулка по вечернему Автозаводскому району


Прогулки по вечернему Тольятти, часть 2
Небольшая вечерняя прогулка по Центральному району
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Мой город
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines