Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Чего нас, русских, не любят?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Чего нас, русских, не любят?  (Прочитано 92090 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #45 : 28 Февраля 2008, 00:06:59 »

Конечно! Ни на какой Питер и Москву не променяю. Город маленький, идешь по улице, столько людей здоровается. Не суетно.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #46 : 28 Февраля 2008, 00:09:34 »

всякие попадались. Древние псковичи- люди с большой буквы. Настоящие больше думают о себе, а те о Боге и общем благе.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #47 : 28 Февраля 2008, 00:22:36 »

Я родился в Пскове, и считаю раз люди из разных мест тянутся в наш город значит так  надо. Добро пожаловать!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #48 : 28 Февраля 2008, 00:31:37 »

надеюсь разбавим вашу древнюю кровь и получится что- нибудь как в древности.
Прошу прощения у псковичей за такие высказывания, а город удивительный.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #49 : 28 Февраля 2008, 00:33:51 »

Да ладно. Чего там.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #50 : 28 Февраля 2008, 00:36:29 »

спасибо
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #51 : 28 Февраля 2008, 00:39:34 »

Эндрю, вы совершенно правильно отметили, народ стекается, значит это надо. А от себя отмечу, идешь по улицам (старым), и ТОЧНО знаешь, что народ лежит здесь героический, так это волнует
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #52 : 28 Февраля 2008, 00:50:38 »

Очень жаль, что мало осталось от былого величия Пскова. Всё в руинах. Вот если бы удалось востановить хотя бы Довмонтов город со всеми храмами, которые в нём были построены предками и от которых сейчас остались только фундаменты.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #53 : 28 Февраля 2008, 00:54:16 »

Очень жаль, что мало осталось от былого величия Пскова. Всё в руинах.
У вас хоть что то осталось!!! А у нас ничего....одна только церковь Казанской Божьей Матери, сейчас на весь город только 2 церкви (я церковь и 1 собор).... но, сейчас 3 строят!!! Чему я рада!!!
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #54 : 28 Февраля 2008, 00:54:30 »

Знаете, я в городе восьмой год живу, просто приняла его сердцем, и все. Но так тяжело было первое время от непохожей "русскости" здешней. И до сих пор мне в глубине бывает немного не по себе, когда голосят "понаехали тут", "неруси", "Россия для русских ", и все такое. Вся большая семья устроилась на работу в первый же месяц, нахлебниками не было, но это ощущение изгойства долго саднило. Хотя сами мы русские.   

Понимаю, Вас, как никогда раньше. Теперь похожая ситуация, но совершенно наоборот. Нет вопросов о том, кто от куда и зачем.
А при упоминании России, у всех глаза от восторга округляются. От осознания того, что наша Раша необъятных размеров территория,  это приводит собеседника в чувство страха, уважения и паники. Но, не всех, конечно.
Но, скоро китайцы будут править на планете, заметно больше их чем всех остальных. И дружные, вот что самое интересное. Живут своей страной в чужой. 
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #55 : 28 Февраля 2008, 00:55:19 »

хотя бы храм свт. Василия Великого.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #56 : 28 Февраля 2008, 00:56:36 »

да, китайцы сила
Записан
Irina
Гость
« Ответ #57 : 01 Марта 2008, 10:22:42 »

Сначала попробую ответить на вопрос  темы; "почему русских не любят?"
1.Во времена холодной войны, да и раньше(после революции) слово "русский" на всех языках ассоциировалось со словом "советский"/"коммунист".
2.На сегодня иногда убивает невоспитанность, недружелюбность и высокомерие современных россиян.
3.России все всегда боялись, т.к. она представляет собой невиданную политическую, экономическую и, особенно, духовную мощь.
Все остальное - мелочи жизни.

Я выросла в Пскове. Жила там с двух месяцев до девятнадцати лет и, сколько себя помню, всегда мечтала оттуда вырваться...Что и произошло... А вот теперь, по милости Божьей, многие пути снова ведут меня назад... Мама и брат живут в Пскове, папа там родился, а семья попала в город, когда бежали от голода из Питера во время революции...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #58 : 01 Марта 2008, 14:48:22 »

наверное во многом вы правы, но у нас действительно с западом разное мировозрение и для них мы всегда будем чужаками, даже добрыми, спокойными и хорошими. вспомните Византию. западная цивилизация очень агрессивная примеров огромное кол-во хотябы Косово и  Ирак.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #59 : 01 Марта 2008, 17:42:53 »

Цитировать
западная цивилизация очень агрессивная примеров огромное кол-во

да уж,  это так...те же общеизвестные примеры:что французам в 1812г., что немцам в 1941г.  все не давала покоя наша необъятная родина...не предполагали тогда, что нас лучше не трогать ..теперь знают, но покоя им до сих пор так и нет...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Чего нас, русских, не любят?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines