Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Весенняя прогулка
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18 Вниз Печать
Автор Тема: Весенняя прогулка  (Прочитано 159233 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #135 : 07 Мая 2015, 21:02:22 »

Институт, в котором я училась, как раз находится на окраине Тимирязевского парка. 

А мой институт (правда, его филиал)- между Лосиным островом и парком Сокольники, в Ростокино. Занятия там иногда заканчивались часов в 10 вечера. Прямо ночные прогулки в лесу были.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #136 : 07 Мая 2015, 21:11:41 »

Николай, знаю, где твой институт (филиал). Вечерком глуховатое место.)

Наташа, здорово как! Там Тимирязевская академия рядом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #137 : 07 Мая 2015, 21:13:06 »

Вот кого мы сегодня в Тимирязевском парке видели:

Называется такой птиц желна, или большой черный дятел.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #138 : 07 Мая 2015, 21:27:35 »

Николай, знаю, где твой институт (филиал). Вечерком глуховатое место.)

Наташа, здорово как! Там Тимирязевская академия рядом.
Я училась в Московском полиграфическом институте, две остановки на трамвайчике от Тимирязевки  , на Прянишникова.
Записан

Господи, помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #139 : 07 Мая 2015, 21:29:50 »

Знаю и Полиграфический. Думала туда поступать, если бы не прошла на журфак. Мне нравится, что здание института в виде раскрытой книги.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #140 : 07 Мая 2015, 21:31:45 »

Там РИО факультет был, не знаю, как сейчас.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #141 : 07 Мая 2015, 21:37:05 »

Да. Редакционно-издательское отделение. На журфаке МГУ тоже такое есть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #142 : 07 Мая 2015, 21:37:17 »

На Садово-Спасской был редакционно-издательский факультет и факультет книжной торговли, а остальные - на Прянишникова. Я же училась на механика, хотя в жизни пригодилась профессия только первые три года, потом жизнь круто изменилась, и я стала кадровиком  
Записан

Господи, помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #143 : 08 Мая 2015, 07:33:10 »

Алла, такие интересные фото. Понравилось. Хотелось бы там погулять. У нас последние дни дожди и похолодало... Хотя тоже все одевается в зеленый наряд....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #144 : 08 Мая 2015, 09:00:47 »

  Да,птицы сейчас во всю поют-как в раю!

в Тимирязевском парке бывала в начале 2000-х в зимний день,ранней весной,и ещё раз-давно,в детстве.
Раньше там стояли маленькие деревянные домики-люди жили.И там жила бабушкина подруга-бывший директор школы ,вдова какого-то учёного.

В 1981-82 г мы ездили к ней в гости.Ехали от Динамо на переполненном автобусе.

Нас очень гостеприимно встретили,угощений было море!Помню вкусный холодец.

И правда-кругом была деревня.Дом стоял в саду,уже всё зазеленело-середина мая.Я бегала по саду,играла с кошками.Потом мы пили чай с вареньем из плодов этого сада в Тимирязевском парке!

Бабушкина знакомая сетовала,что у неё пропала собака.

Как я поняла-в этом посёлке жили работники Тимирязевки,среди которых много  интеллигенции,вот и муж бабушкиной знакомой там поэтому и жил.
На её доме даже висела мемориальная доска!

...Потом уже в годы перестройки,я проезжала в тех краях на трамвае и силилась вычислить-где же мы были в гостях?!Кое-где ещё была деревня,но её сносили.

И потом ездила-ничего не узнаю!Или так там всё изменилось,или память моя меня не в то место привезла.


...Мой папа много лет -в 60-е и 70-е преподавал в Полиграфическом Институте станок-оффорт и т.д.

Институт в лесу ,где Лосиный Остров я тоже знаю.Не рискнула бы там и в светлое время суток нырнуть в лес-страшно!

« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 09:07:03 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #145 : 08 Мая 2015, 10:01:36 »

Лена, можно ли сказать, что вот здесь лет эдак сорок назад был яблоневый сад? А ведь был.



Или вот здесь деревянные домики в деревне? А ведь были

Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #146 : 08 Мая 2015, 10:19:11 »

Цитата: Николай Ф link=солид6.msg235784#msg235784 date=1431016256
Спросили как-то в моём классе: Назови какую-нибудь певчую птицу с красивым голосом. Был ответ: Ворона.

 
Отчасти я с этим  даже согласна.
Недалеко от нашего дома  заброшенный парк и старое кладбище( звучит мрачно,да? ) Грачи на деревьях гнезда вьют. И так успеваешь за зиму соскучиться по их (не знаю , как и сказать)''карканью'',что,когда они прилетают,просто праздник на душе,весна пришла!Лужи,деревья,грачи,всё по Саврасову просто!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #147 : 08 Мая 2015, 10:22:04 »

Лена, можно ли сказать, что вот здесь лет эдак сорок назад был яблоневый сад? А ведь был.





У нас за деревней был яблоневый сад. Детьми бегали за яблоками,а школу заканчивала,ни одного единого деревца не осталось. Без ухода ли все погибло,но даже и намеков на яблони не осталось. Жалко.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #148 : 08 Мая 2015, 10:30:12 »

Вот наши, ореховские, яблони.

О, красота! Только стареют яблони уже! 
Записан

[/url]
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #149 : 08 Мая 2015, 10:38:41 »

Как красиво!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Весенняя прогулка
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines