Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Парк на набережной.Фотоочерк.
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Парк на набережной.Фотоочерк.  (Прочитано 6327 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 04 Сентября 2014, 23:54:24 »

Вот сегодняшние фотографии.Это Братеевский Каскадный Парк.Прежде здесь была помойка.Теперь сделали всё красиво.Парк располагается на высоких горах,спускающихся холмами к Москве-реке.Сами каскады гор я не стала снимать,не преследовала такой цели.И вообще фотографировала между прочим.Просто тут мы праздновали мой день рождения-чтобы не сидеть дома-благо и погода хорошая,-решили погулять и погулять.



Примерно в такой беседке мы отмечали мой день рождения.
Принесли всякую всячину,посидели и пошли по набережной.
  В стенах беседки тосты "За гостей"  и "Спасибо,что вы пришли ко мне" звучали конечно немного странно.Понятно-это же не мой дом!




Декоративные деревья






В парке ни души...Только к вечеру несколько человек вышло на прогулку.






Набережная.На той стороне Марьино.



Мои гости.




Между тем осень всё-таки даёт о себе знать.







Семейство уток.Хлеб они есть не стали-пока сыты.



Кувшинки на Москве-реке нас потрясли!Москва-река вечно сюрпризы преподносит-то на ней в 10 км от Кремля бобры живут ,то кувшинки цветут у берега!







Простор речной волны.
Внизу видно - много кувшинок набрало цвет!




Бакен.В этом месте судна проплывают с Оки в Южный Порт.
...Родители моей бабушки по маме трудились на Енисее бакенщиками.В любую погоду вечером они плавали на лодке на середину реки,зажигали огни на бакенах,и рано утром приплывали и эти огоньки гасили.
  Здесь бакен для меня как напоминание о молитве-в свой день рождения помяни своих предков-бакенщиков!



"Молодильные яблоки"



Обрыв и подмосковная мимоза



Подводная растительность



Воронам как всегда больше всех надо!




Братеевский(или Марьинский?)мост,разделяющий ЮАО и ЮВАО.
  Справа видно маковку строящегося храма!



Уже дома.Праздничный торт.

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 00:33:45 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1 : 05 Сентября 2014, 09:15:02 »

Красиво, Лена! Даже удивительно, что это огромный мегаполис, с многомиллионным населением - природа, людей нет, птицы, цветы, чистота! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 05 Сентября 2014, 09:27:19 »

Да,Москва очень зелёный город.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 05 Сентября 2014, 11:40:33 »

Здорово как. Вообще, в Москве очень активно взялись за гуляльные и парковые зоны. Наверное, какая-то программа городская осуществляется. У нас в Ботаническом пруды почистили, берега отделали камнем и газоны настелили. Так красиво стало.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #4 : 05 Сентября 2014, 12:51:48 »

Леночка, спасибо за прогулку по набережной.
Фото как всегда чудесные.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #5 : 05 Сентября 2014, 14:54:09 »

Леночка!!! СпасиБо за замечательные фотки!! так люблю твои фоторепортажи... и подписываешь ты их очень метко! ТАЛАНТ!!!
Жду новых фоторепортажей!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераШ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 198



Email
« Ответ #6 : 05 Сентября 2014, 18:53:28 »

Отличная прогулка! Спасибо 
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Записан

Благослови, душе моя, Господа, благословен еси Господи.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 05 Сентября 2014, 19:05:11 »

СПАСИБО!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 05 Сентября 2014, 19:13:58 »


Прежде там был какой-то местный порт.Но его зачем-то в этом году снесли.Только какой-то заброшенный кораблик  пока ещё стоит.


Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #9 : 05 Сентября 2014, 19:49:18 »

СпасиБо, Лена, за прогулку с тобой и твоими гостями.
Замечательно все! Природа великолепна! И осень ощутимо передалась через твой объектив.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #10 : 05 Сентября 2014, 21:01:18 »

Леночка, прогулялась с удовольствием!
Кто бы мог подумать-кувшинки... Во красота-то! Уточки плавают... Хорошо, эх!
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Парк на набережной.Фотоочерк.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines