Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern  (Прочитано 408333 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #420 : 08 Октября 2012, 18:24:29 »

А ты с кем себя здесь ассоциируешь-с ребёночком или с котёнком?

Волки умнее черепах,но они могут съесть человека.Черепаха всего лишь цапнет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
tatta
Гость
« Ответ #421 : 08 Октября 2012, 18:30:54 »

Даже не знаю, ни с кем, наверное. Я просто очень-очень кошатник.
Черепах не держала, мне всегда казалось, что им на воле больше нравится. Бывало мимо речки когда ходила, видела как черепашки выползали с пляжа на тротуар. Мне так жалко их было, бросала их в травку. Думала всегда, что они волю любят. Даже не знала, что они ТАКИЕ интересные в "общении"
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 18:35:53 от tatta » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #422 : 08 Октября 2012, 18:36:45 »

Волки ведь могут на человека напасть.А черепахи не нападают.
Знакомая собака разбегается и меня пытается сбить с ног.А я думаю-так наверное и волк поступил бы.Потом бы горло перегрыз.Собака-то своя,живущая при церкви.А замашки те же.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #423 : 08 Октября 2012, 18:41:01 »

Жаль,я не встречала черепах в природе.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
tatta
Гость
« Ответ #424 : 08 Октября 2012, 18:44:53 »

Собаки вообще страшные животные, особенно бродячие. У нас их много зимой бегают. Стаями. В это время года они голодные. Если напала одна из стаи, то другие сразу накинутся. Почему-то не очень к собакам. С детства боюсь.
В Москве реке не живут черепахи?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 12:44:34 от tatta » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #425 : 08 Октября 2012, 18:49:47 »

У нас очень холодно.И весна поздняя,лето часто прохладное.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
tatta
Гость
« Ответ #426 : 08 Октября 2012, 18:54:07 »

А мне таааак нравилось именно это в средней полосе! Я в 96-97 гг жила в Обнинске. По грибы ходили. Жить там очень хотели остаться, но климат не подошел. Давление скакало, тахикардия, плохо чувствовала себя. Но зимы у вас, конечное АХ! У нас редко такие - жара, жара, жара... зимой слякоть, грязь. У нас при -5, так как у вас при -30. Всегда зимой ветры сильные.
Помню в Обнинске в конце августа уже плащ надевала .
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 12:44:58 от tatta » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #427 : 08 Октября 2012, 18:57:58 »

Не была в Пафнутьево-Боровском монастыре?Или в Малоярославце?Это близко к Обнинску.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2283



Email
« Ответ #428 : 08 Октября 2012, 18:59:09 »

Наталья, а ты где живешь?  Край, область.
Я ведь тоже из Сочи полгода назад переехала, в Подмосковье.
Тяжеловато привыкать, но мне нравится.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
tatta
Гость
« Ответ #429 : 08 Октября 2012, 19:01:30 »

К сожалению, нет. Я тогда только читала правило утром и вечером. Да иногда причащалась. И постилась только перед причастием . Уже когда уехала оттуда, много позже, узнала сколько оказывается в Калужской области святынь. Калуга вообще 1 час езды. Тем более, я там не работала долго, можно было съездить. И друзей у меня там не было. Тоска была смертная, прости Господи!
Светлана, живу в Ростове-на-Дону.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #430 : 10 Октября 2012, 21:47:04 »

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #431 : 10 Октября 2012, 21:50:18 »

  Спокойной ночи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #432 : 12 Октября 2012, 21:12:48 »

Где мои семнадцать лет?!


А всё-таки типично немецкая у меня внешность...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2015, 11:37:04 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #433 : 12 Октября 2012, 21:14:21 »

Хоть немецкая,хоть русская-красавица ты,Леночка!
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #434 : 12 Октября 2012, 21:16:30 »

Очень миленькая фройлен! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 47 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines