Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Людмилы Н
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Людмилы Н  (Прочитано 240600 раз)
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #45 : 10 Февраля 2011, 23:04:13 »

Люда, и у тебя хватает совести  жаловаться на мужа?Да за такие подвиги ему на семейном "совете" надо воздвигнуть памятник и поставить на самом видном месте в доме.              
И не только в доме, а еще сфотографировать памятник и фотографии на всех столбах расклеить!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #46 : 10 Февраля 2011, 23:10:14 »

  [/quote]
И не только в доме, а еще сфотографировать памятник и фотографии на всех столбах расклеить!
[/quote]

СОГЛАСНА 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #47 : 10 Февраля 2011, 23:11:29 »

Ага, и в грех зависти народ вводить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #48 : 10 Февраля 2011, 23:13:27 »

 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #49 : 10 Февраля 2011, 23:13:53 »

Не имеет право вводить.  Будем на неё равняться.  
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #50 : 10 Февраля 2011, 23:15:26 »

В Свято-Успенский Вышинский монастырь попали по пути «по указателю». Сначала доехали до "Быковой Горы" бывшего имения обер-камергера Е. Д. Нарышкина, где живут насельницы монастыря. Спросили, как добраться до монастыря. Нам все рассказали, да так радушно! Приглашали остаться погостить, ну или хотя бы переночевать, отдохнуть с дороги.

Вышинский Свято-Успенский монастырь - место духовных подвигов богослова и просветителя Феофана Затворника, где он 22 года провел в полном затворничестве, молитвах и богослужениях. На территории обители размещались лесхоз, свиносовхоз, детский городок, а с 1938 года - областная психиатрическая больница. В 1990 году часть зданий монастыря передана Церкви для организации женской обители. Больница и сейчас соседствует с монастырем. Монахиням поставили условие: построить другую больницу, куда можно будет перевести больных, правда восстановление полуразрушенных строений монастыря им тоже самим придется делать.


*  (173.99 Кб, 1024x768 - просмотрено 1384 раз.)

* PICT0008.JPG (170.88 Кб, 1024x768 - просмотрено 1402 раз.)
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #51 : 10 Февраля 2011, 23:23:19 »

Люда, скажи у вас машина новая? Просто у нас "Волга", возраст  10 лет, прошу мужа поехать, но он боится, говорит, что это большой риск.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #52 : 10 Февраля 2011, 23:29:08 »

Люда!!! После твоего вчерашнего рассказа о поездке в кромешной тьме  за рулем старенькой "Волги", меня всю ночь мучали кошмары, будто еду я на машине, которая вообще не слушается, полностью потеряла управление. УЖАС просто! Давно не просыпалась с такой радостью!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #53 : 10 Февраля 2011, 23:31:34 »

В поездки ездили на почти новой. Пока возможность есть (я работаю на фирме, торгующей авто) стараемся периодически обновлять транспорт. А так до этого мы ездили и на Волге 24 на расстояние до 1000 км. Мост гудит, а машина хоть и старая, но не подвела ни разу.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #54 : 10 Февраля 2011, 23:36:40 »

Буду мужа уговаривать по весне  в Питер, очень хочу посетить Ксению и о.Иоана Кронштадского.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #55 : 10 Февраля 2011, 23:38:32 »

Алла, вот как раз на старой Волге я почти не боялась ездить.  А на более шустрых ЛАДАх не езжу. Училась вождению тоже на Волге. На заднем стекле у меня висели две большие буквы "У" и нарисованный мной "башмачек с каблучком". Когда мне удавалось удачно тронуться с места мужчины водители показывали большой палец вверх и вообще расступались видя мои знаки 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #56 : 10 Февраля 2011, 23:40:56 »

Буду мужа уговаривать по весне  в Питер, очень хочу посетить Ксению и о.Иоана Кронштадского.
С Божией помощью все хорошо будет  А мы помолимся о путешествующих 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #57 : 10 Февраля 2011, 23:42:16 »

Люда, так не хочется уходить, но завтра на работу, а вечером опять жди в гости. Спокойной ночи.  
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #58 : 10 Февраля 2011, 23:44:30 »

Спокойной ночи всем!!! 
Тоже спать пора. Если что еще субботу прихватим 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #59 : 11 Февраля 2011, 10:09:57 »

Люда, очень интересно читать, а фотографии просто глаз не оторвать, какая красота. Если можно - размести фотографии своей семьи, героев повествования хочется знать в лицо
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Людмилы Н
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines