Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К  (Прочитано 225738 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #90 : 09 Февраля 2014, 13:36:44 »

Наташенька! А вы с мужем очень-очень похожи!! Вы такие замечательные!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #91 : 09 Февраля 2014, 13:39:08 »

Наташа,а как сложилась жизнь твоих племянниц?Где они живут теперь?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #92 : 09 Февраля 2014, 15:52:32 »

Наташа,а как сложилась жизнь твоих племянниц?Где они живут теперь?

Старшая Ирина живет с семьей в Ноябрьске. Работает экономистом, растит сыночка, ему уже  седьмой год, в этом году пойдет в школу. Младшая переехала из Ноябрьска в прошлом году, уже обосновалась в Калининграде, не замужем. Замуж выходила, но , прожив 2 года, развелись. Обе  получили высшее образование. В этом году собираются к нам в гости. Младшая приезжала 2 раза, старшая пока ни разу. Умные самостоятельные девушки
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #93 : 09 Февраля 2014, 15:56:46 »

CпасиБо"
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #94 : 09 Февраля 2014, 16:07:00 »

Да, спасиБо! 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #95 : 09 Февраля 2014, 16:20:08 »

Продолжу пока с Божией помощью

Расскажи, об одном из самых радостных дней в твоей жизни. Веселый

И еще, вопрос, были ли предательства в твоей жизни? Если да, то смогла ли ты простить обидчиков?

Когда наступили трудные времена, где находила силы, кто поддерживал в самые тяжелые минуты, когда еще не пришла к Богу?


Трудно выделить самый радостный день. Начала вспоминать и пришла к выводу, что их было великое множество и все почти связаны с детьми : родились- великая радость и счастье, первые слова, первые шаги, первый утренник в детском саду, первый раз в первый класс, последний звонок, рождение новых семей ( пока только у двоих детей), рождение внуков. Чудесные семейные праздники, веселые капустники на работе. Мы всегда отмечали все знаменательные события у сотрудников.
Предательства в моей жизни, как такового , не было. Были очень трудные времена в семье (не предательство, не измена)
Вынуждена прерваться, потом продолжу...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #96 : 09 Февраля 2014, 16:21:51 »

CпасиБо"

Не поняла, за что? Это я вам благодарна за то, что читаете мои письмена...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #97 : 09 Февраля 2014, 17:14:12 »

CпасиБо"

Не поняла, за что? Это я вам благодарна за то, что читаете мои письмена...
Просто тихонько все переживаю и вспоминается "Как здорово мы жили..." От зарплаты до зарплаты. Вспомнилась зарплата натуральная: консервами, изюмом... или по талонам - носки, курево, сахар... И все равно на душе радостно. Слава Богу за все!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #98 : 09 Февраля 2014, 17:41:37 »

Наташа присоединяюсь к комментариям, сестер. Семья у тебя замечательная! Дети и племянницы, все красивые с добрыми глазами, такими же , как и у их родителей.
Вся семья твоя стала близкой. Поклон большой твоему мужу, -настоящему отцу большого семейства.
И мне очень понравилась последняя фотография. Она говорит о многом. Это оплот. Твердый и настоящий союз.
Храни Господь, твою семью!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #99 : 09 Февраля 2014, 19:14:39 »

CпасиБо"

Не поняла, за что? Это я вам благодарна за то, что читаете мои письмена...
Просто тихонько все переживаю и вспоминается "Как здорово мы жили..." От зарплаты до зарплаты. Вспомнилась зарплата натуральная: консервами, изюмом... или по талонам - носки, курево, сахар... И все равно на душе радостно. Слава Богу за все!
[/quote

Да , Вера,  "зДорово" жили! Ну ничего, с Божией помощью все преодолели, и дефицит, и очереди, и талоны, и бартер.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #100 : 09 Февраля 2014, 19:43:10 »

Наташа присоединяюсь к комментариям, сестер. Семья у тебя замечательная! Дети и племянницы, все красивые с добрыми глазами, такими же , как и у их родителей.
Вся семья твоя стала близкой. Поклон большой твоему мужу, -настоящему отцу большого семейства.
И мне очень понравилась последняя фотография. Она говорит о многом. Это оплот. Твердый и настоящий союз.
Храни Господь, твою семью!

Спасибо Оля. Продолжу отвечать на твои вопросы.

Уже написала, что предательства, слава Богу, не испытала в своей жизни. А вот обида была и очень серьезная. Связано это было с работой. Пережила 3 года непрерывного почти хождения по судам. Проверки одна за другой, кто меня только не проверял: департамент образования, прокуратура городская, прокуратура областная, администрация города, округа, всех не перечесть и все это по жалобам одного человека, страдающего психическим заболеванием. Проверки по жалобам не подтверждались, но наступала весна или осень и я со страхом ждала нового уведомления о разбирательстве по жалобе. Мало того, стали поступать угрозы. Одна я вообще перестала ходить, в кабинете установили камеру. Пока за меня не вступился мой муж. Когда прозвучал очередной телефонный звонок с угрозами, муж взял трубку ну и.... В общем,весь последующий год я жила спокойно, а потом ушла на пенсию....Очень обидно было читать и слушать весь этот бред. Я молилась, батюшки в нашем храме молились обо мне, о той женщине хоть она и некрещенная). Слава Богу все осталось позади... Никаких обид не осталось, мне просто очень жаль  этого человека. Кстати, сейчас она благополучно живет в Ноябрьске и точно так же "достает" других людей. Теперь достается врачам...
А вот в трудные времена для моей семьи меня никто не поддерживал. Меня поддерживала только любовь и вера в человека. Да еще дети... А я думаю, что и Господь, хоть я к нему тогда и не обращалась....








































 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #101 : 09 Февраля 2014, 19:45:40 »

Это ещё может быть гонением за то,что внедряла православие.
Слава Богу,что всё позади.У меня с близкими людьми тоже были подобные случаи,но всё завершилось благополучно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #102 : 09 Февраля 2014, 19:47:03 »

Наталья,а какая -нибудь родня у тебя в Джамбуле осталась?

Да, Лена, у меня в Джамбуле живет двоюродная сестра с детьми, а больше никого.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #103 : 09 Февраля 2014, 20:59:39 »

Наталья, очень здорово, очень тепло все написано! И Интересно. А еще мне интересно про ваше хозяйствование здесь, в Башкирии, побольше узнать. Как обустраивались, что строили, какие цветы растут, какая животинка водится. Очень любопытно и интересно все еще и на фото увидеть.   какая я любопытная

Ну вот. Как мы попали в Башкирию. Пролетели северные годочки, как олени по тундре и вот пришло время куда-то "бросать якорь" Думали, размышляли,у нас ведь в России вообще нет нигде родственников.
Увольняться , я, конечно, вообще не собиралась, хоть и была уже на пенсии.
Приехали мы летом в отпуск к сыну в Башкирию. Мы и до этого 2 раза там отдыхали, но в этот раз как-то по особенному нас встретила Башкирия, да еще узнали, что у них со снохой будет ребенок. И они очень желают, чтобы мы им помогли. Стали мы искать дом, 2 месяца искали, ничего подходящего не находили. И вот за день до отъезда Наташа выяснила, что через участок от них продается недостроенный дом. Быстренько все выяснила и уже вечером мы составили предварительный договор. Вернувшись с отпуска я, совершенно неожиданно для всех и для себя, уволилась.И поехала строить дом.Одновременно стали продавать квартиру в Ноябрьске. И не иначе, как по Божиему произволению, мы подали свою 5комнатную квартиру по очень достойной цене. Хотя большие квартиры практически не продавались. Этих денег нам хватило достроить дом и купить однокомнатную кв. там же, в Ноябрьске.
Скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается....
Осенью пробурили скважину, выкопали септик, огородили участок, настелили полы в доме, провели электричество и уехали зимовать в Ноябрьск.
2 февраля у нас родился внучок Ленечка и мы собрались в дорогу. Стояли трескучие морозы. Из Ноябрьска не выпускали легковые машины, но как только образовалось "окошко" между морозами, мы двинулись в путь.
А ехать надо было через Уральские горы, особенно сложным был перевал "Сим" Дорога была трудной, но настолько было красиво вокруг! Заснеженые березки, величественные ели словно сбегали по склонам, высившихся вдоль дороги, гор. В общем, доехали, отдохнули, порадовались рождению внучка и с наступлением марта заключили договор о строительстве.
Ребята попались хорошие, "резину не тянули", работали споро и довольно качественно.В общем, в начале июня мы уже вошли в новый дом. Пока дом строился мы вспахали огород, затем полностью "перебрали" всю земельку руками, удаляя корневища, строительный мусор, другое, совсем не нужное на огороде и сделали несколько грядок, на которые я посадила лук-севок, посеяла чернушку, посеяла морковь ну и , конечно, редисочку, укропчик, петрушку. Олег " раздобыл" 3х тонную емкость для воды, сколотил пьдестал для нее, чтоб повыше  была, приладил шланги и закипела наша огородная жизнь.
Я, конечно, огородник была вообще, никакой. И с энтузиазмом взялась за изучение нового для меня дела. Накупила книжек по огородничеству, садоводству, из которых старательно выписывала , накопленный человечеством опыт по выращиванию, в специальные тетрадки, заведенные для каждого вида овощей и фруктов.
В общем, второй огородный год я встретила во всеоружии.
Все. Пока буду заканчивать, продолжу потом
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #104 : 09 Февраля 2014, 21:37:14 »

Наташа, у меня такое впечатление, что я не сообщения на форуме читаю, а кино смотрю. ОЧЕНЬ интересно! СпасиБО, что находишь время для рассказов. Жду продолжение!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines