Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К  (Прочитано 225733 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #105 : 09 Февраля 2014, 21:40:15 »

Наташа, ты очень смелая женщина. Сняться с насиженного места не по молодости....для многих это подвиг.
Замечательный тыл и опора у тебя.Храни  Господь твою семью!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #106 : 09 Февраля 2014, 22:20:37 »

Наташа, это действительно Божие произволение, тоже читаю как кино))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #107 : 10 Февраля 2014, 08:20:52 »

А перемена климата как ...ничего для здоровья?Ведь ты родилась-то на глубоком юге.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #108 : 10 Февраля 2014, 14:57:04 »

Спасибо сестрички за добрые комментарии. Честно говоря, уже начала ругать себя. Может уже неинтересно, а я все пишу да пишу... На комплимент не напрашиваюсь, сама-то с удовольствием пишу.

А перемена климата как ...ничего для здоровья?Ведь ты родилась-то на глубоком юге.

Дело в том, что мы, практически 2жды радикально поменяли климат.  треть жизни прожили на юге, почти треть жизни прожили на Крайнем Севере, ну и доживать будем ( сколько Господом отпущено, в средней полосе. На Севере климат уж очень суровый- 9 месяцев зима.
В июне ханта спросили: "Когда же наступит лето?". Хант палец вверх поднял, подумал и сказал: " Однако, еще не лето". В авгусе снова спрашивают " Ну когда же наступит лето?" Хант палец вверх поднял и озадаченно сказал: Однако, уже не лето"
Уходя на пенсию ,люди стараются сменить место жительства. Остаются там жить только те, кому некуда ехать...
Если посетит вдохновение, расскажу  про Северный период нашей жизни. Очень яркая страница в жизни нашей семьи
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 15:00:54 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #109 : 10 Февраля 2014, 15:18:29 »

Наташенька,как здорово ты пишешь! Я так и не умею, да и некогда особо. Но читаю с превеликим удовольствием! Вы просто молодцы!!!  Я и трусиха, да и не рассказчица. Хотя, кто знает, может выберу время и прорвет...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #110 : 10 Февраля 2014, 16:17:55 »

О севере расскажи.Про Север тоже интересно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1494



Email
« Ответ #111 : 10 Февраля 2014, 16:39:25 »

Наташа, читаю с превеликим удовольствием: и пишешь превосходно, и сказать есть что, и семья вся замечательная, и Господь в ней на первом месте, просто чувствуется это.
(Не отзывалась, чтобы не получить "эстафетную палочку", потому  что не созрела ещё до собственных откровений на посиделках.)
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #112 : 10 Февраля 2014, 20:29:31 »

Иллюстрации к теме про огородничество















« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 20:48:26 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #113 : 10 Февраля 2014, 21:00:51 »

Наташа, вот это да!!!
Успехи в огородничестве просто поразительные!

А что это за овощ на фото после тыквы?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #114 : 10 Февраля 2014, 21:17:34 »

Ох, яка красота! Опять резко захотела в лето 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #115 : 10 Февраля 2014, 21:22:56 »

Очень красиво, Наташа! Какая ты хозяйка замечательная!
 Наташа, а после тыквы на фото, люффа? Или просто кабачок, забыла сорт.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 21:31:28 от Капитошка » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #116 : 10 Февраля 2014, 22:10:46 »

Наташа, вот это да!!!
Успехи в огородничестве просто поразительные!

А что это за овощ на фото после тыквы?

Это тыква, называется лагенария. По другому индийский огурец, растет до 2х метров
(плоды). У нас, конечно, до 2м не выросли, но самый большой плод был 1м 20 см. Эти плоды можно есть даже не срывая самого плода, а только отрезая по кусочку, остальная часть продолжает расти. Но мы сажали не для плодов, а для тени
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #117 : 10 Февраля 2014, 22:13:40 »

Нравятся мне такие сорта "хвост ящерицы". Сейчас они модные и у нас. Кабачки такие есть и огурцы тоже.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #118 : 11 Февраля 2014, 09:09:10 »

Наташенька! Давай дальше!!! Жду продолжения!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #119 : 11 Февраля 2014, 09:10:49 »

Обязательно продолжу...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines