Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К  (Прочитано 225735 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #120 : 11 Февраля 2014, 09:57:34 »

Наташа, меня потрясли ваши помидоры, на чем выращиваете? Они ведь высотой около 2 метров?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #121 : 11 Февраля 2014, 16:05:15 »

Наташа, меня потрясли ваши помидоры, на чем выращиваете? Они ведь высотой около 2 метров?

Просто привязанные к кольям из металлического  толстого прута, только где ты такие высокие помидоры увидела? Самые высокие были в тот год 1,5м. В последующие годы такие высокие помидоры больше не садила, мороки много. В этом году планируем поставить теплицу, вот тогда буду сажать высокие
Выращиваю на нашей обыкновенной земле, конечно, сдобренной перегноем и в каждую лунку при посадке рассады- по рыбешке.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 16:10:59 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #122 : 12 Февраля 2014, 10:29:13 »

Наверное, Наташа, меня пруты в заблуждение ввели.  Но вообще рясные помидоры у вас.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #123 : 12 Февраля 2014, 17:16:35 »

Наверное, Наташа, меня пруты в заблуждение ввели.   Но вообще рясные помидоры у вас.
Наташа, меня потрясли ваши помидоры, на чем выращиваете? Они ведь высотой около 2 метров?
Жена, не понял, тебе муж чо, плохие помидорки рОстит?!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #124 : 12 Февраля 2014, 19:29:27 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #125 : 12 Февраля 2014, 20:13:21 »

Отвлекусь от огородных дел. Лучше в другой теме развить... Продолжу отвечать на вопросы.
И у меня есть вопрос: что у тебя в жизни получается лучше всего? В бытовом и в духовном планах можно рассмотреть

Сначала в бытовом. Получается все, к чему проявился интерес. Когда работала на интересы, практически не оставалось времени. Поэтому считала, что после работы наступит пустота. Но я вышла на пенсию и пустота не наступила. Во первых надо было помогать управляться с внучком. Сноха через 2 недели после выписки из род.дома снова попала в больницу ( из-за халатности врачей). Сын, конечно виртуозно с малышом справлялся, да и старшие дети помогали, но ему и в больнице надо было съездить, да мало ли какие дела в собственном доме. Хозяйство тоже не бросишь. Так что, наш приезд пришелся, как нельзя, кстати. А потом стойка- мотались по городам Салавату, Стерлитамаку, Уфе в поисках нужных строительных и отделочных материалов. Параллельно занялась изучением садово-огородных премудростей, первые посадки, первые урожаи, первые закрутки из своих овощей, а тут и вновь зима настала....Вспомнила, что хотела научиться рукодельничать-  вязать, вышивать. Вышивка отпала сразу- зрение!!! А вот вязать потихоньку начала. Правда высот не достигла, опять же зрение, но носки, варежки, шапки, шарфики дети и внуки носят с удовольствием. Люблю шить. Шить научилась, когда еще в 8 классе училась. Всегда сама себе, и не только себе, шила наряды. В трудные годы это был и источник заработка ( дополнительно к основному). Люблю готовить, но по настроению. Если есть вдохновение,  придумываю или осваиваю новые блюда , а если нет готовлю то, что побыстрее и посытнее. Особенно удается  выпечка. Но сейчас стараюсь пореже печь...
А в духовном плане люблю узнавать что-то новое. Если сталкиваюсь с вопросом, в котором я некомпетентна, не успокоюсь, пока не пойму и не узнаю. Благо, сейчас интернет. Люблю читать, правда опять же глаза... Люблю наблюдать человека. Мне интересно его мировоззрение, рассуждение по каким-то вопросам, поведение в каких-то ситуациях, мотивация поступков.
Ну вот. Как-то так.
Правда , очень мешает моя несобранность,   нестабильность настроения. Могу за день горы перевернуть, а могу бестолково прослоняться весь день.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #126 : 12 Февраля 2014, 20:20:29 »

  Наташа, ты не пугайся, когда прочитаешь то, что сегодня пришло мне в голову.  Это не намек и вообще - просто фантазия. НО!
Как бы хотелось собраться у тебя всем форумом... Мне кажется, у вас очень тепло, прям через экран монитора чувствую тепло вашего дома. Близкие вы люди, как будто всю жизнь знакомы были и дружили. Слава Богу за всё! Радость на душе от твоих рассказов. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #127 : 12 Февраля 2014, 20:24:04 »

 Очень сближают наши посиделки, как будто и вправду посидели-поболтали  
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #128 : 12 Февраля 2014, 20:24:38 »

Наташа, ты не пугайся, когда прочитаешь то, что сегодня пришло мне в голову.  Это не намек и вообще - просто фантазия. НО!
Как бы хотелось собраться у тебя всем форумом... Мне кажется, у вас очень тепло, прям через экран монитора чувствую тепло вашего дома. Близкие вы люди, как будто всю жизнь знакомы были и дружили. Слава Богу за всё! Радость на душе от твоих рассказов. 

Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #129 : 12 Февраля 2014, 20:27:01 »

Наташа, ты не пугайся, когда прочитаешь то, что сегодня пришло мне в голову.  Это не намек и вообще - просто фантазия. НО!
Как бы хотелось собраться у тебя всем форумом... Мне кажется, у вас очень тепло, прям через экран монитора чувствую тепло вашего дома. Близкие вы люди, как будто всю жизнь знакомы были и дружили. Слава Богу за всё! Радость на душе от твоих рассказов. 


Мне тоже такие мысли приходили в голову! Должно быть очень тепло и уютно в гостях у Наташи. Особенная атмосфера царит в доме, чувствуется через монитор.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #130 : 12 Февраля 2014, 20:34:21 »

И я мечтаю:вот окажусь в Башкирии(меня правда туда уже приглашали,но в другой её район),то непременно бы встретилась с Натальей!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #131 : 12 Февраля 2014, 21:13:26 »

Вопрос от Мариночки - Традиционный: расскажи о своих паломничествах. Что произвело на тебя особенно сильное впечатление.
- Наташенька! Я думаю у тебя в жизни были случаи, которые можно назвать одним словом - чудо. Если можешь, расскажи
.

Моя жизнь так сложилась, что паломничать мне пришлось совсем немного. А вот паломническая поездка в город Тобольск к чудотворной иконе Божией Матери "Абалакская" оставила неизгладимый след и оказала большое влияние на мое последующее воцерковление. Это было после Троицы, в день празднования Всех Сибирских Святых. Газпром (шефы нашего храма) выделил бесплатный комфортабельный  автобус. Собрались мы поздним вечером, так как ехать было часов 6 или 7, с таким расчетом, чтобы попасть на  утреннюю службу в Абалакский монастырь. В пути читали молитвы, пели акафисты, тропари.  Такое было духовное единение, что не передать словами. Поспали, рано утром почитали молитвы и добрались до места. Правда, побыли не на всей службе. Монастырские службы длинные, а нам хотелось посмотреть, как живут насельники монастыря. Одна наша прихожанка Людмила была здесь не первый раз и поэтому повела меня знакомить с монастырем. На территории монастыря был , и есть сейчас, очень древний храм. Когда мы в него вошли я увидела ряды, на которых были сложены аккуратно кости и черепа. Меня это очень поразило. Это были останки монахов, убиенных в годы гонений. Затем, по крутой винтообразной лестнице мы поднялись наверх и оказались в храме. Напротив- иконостас, состоящий из икон, писанных маслом, очень древних, уже полуистертых. Стены тоже расписаны, но роспись уже потускнела настолько, что едва можно было различить. Несмотря на такой вид храма, там велись службы, молились монахи. Мирян там не было.
Мы написали записки о здравии, о упокоении, поставили свечки, взяв их из ящичков, стоящих у стены, там же оставили пожертвования. И вышли из храма.
Храмовая территория была поделена на 2 части. В одной части можно было ходить  паломникам, а вот в другой части жили монахи, туда ходить нам не разрешили. Все-таки мужской монастырь.А тем временем стали собираться, чтобы поехать в другой монастырь, находящийся неподалеку, там и была Икона Божией Матери" Абалакская". Приехав туда, мы встретили деток нашей воскресной школы, которые приехали туда накануне. Еще к этому времени туда съехалось множество народа со всей Тюменской Области.
В назначенное время вынесли Абалакскую икону, хоругви,  начался молебен. Помолившись, двинулись Крестным ходом в Тобольск. Правда не все время шли. Не помню сколько прошли, а потом нас всех рассадили по автобусам и уже в Тобольске вновь построились и пошли к Софийскому собору, главному кафедральному собору Тобольско-Тюменской епархии. Шли радостно, батюшки периодически побрызгивали нас святой водицей, пели "Царице моя преблагая...", "Святый Боже...", другие тропари, молитвы...
По пути к Крестному ходу присоединялись все новые и новые люди. Старики и старушки шли опираясь на палочки, маленьких детей везли в колясках, в руках у многих были иконы.
Когда дошли до места, икону развернули и народ по одному прошли под иконой, несмотря на то, что было очень много людей, прошли все довольно быстро. Весь Софийский собор был окутан лесами, шла реставрация, но служба все-равно была. Нас, паломников из Ноябрьска, да и еще из других мест, поселили в небольшом храме, здесь же на территории расположенном. Выдали матрасы, которые мы постелили прямо на полу. Читали вечерние молитвы, правило к причастию. Здесь же поставили несколько аналоев и несколько батюшек начали принимать исповедь. Исповедалась и я  с Божией помощью. А утром снова молитвы, служба, Причастие. Приложилась к мощам Иоанна Тобольского, взяла маслица, освященного.
Да, еще кормили нас в трапезной. Чисто, аккуратно все, быстро, просто и очень вкусно. Поев, помолившись, встали на раздачу и мытье посуды.
Приехала домой под большим впечатлением и оставленным навсегда воспоминанием об этом ярком событии в моей жизни.
Другая поездка была в Красноусольск, но уже не паломническая, то есть не с группой, а своей семьей с детьми и внуками. Но об этом  уже завтра...
 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #132 : 12 Февраля 2014, 21:17:50 »

Наташа, спасиБо! Конечно, и интересно, и познавательно!
Очень хорошо все показала, в красках и деталях. Просто, здорово!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #133 : 12 Февраля 2014, 21:20:26 »

Наташа, ты не пугайся, когда прочитаешь то, что сегодня пришло мне в голову.  Это не намек и вообще - просто фантазия. НО!
Как бы хотелось собраться у тебя всем форумом... Мне кажется, у вас очень тепло, прям через экран монитора чувствую тепло вашего дома. Близкие вы люди, как будто всю жизнь знакомы были и дружили. Слава Богу за всё! Радость на душе от твоих рассказов. 


Приезжайте, мы гостям всегда рады. И адрес у нас радостный. г.Ишимбай, проезд Оранжевый 24
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #134 : 12 Февраля 2014, 21:22:17 »

Наташа, ты не пугайся, когда прочитаешь то, что сегодня пришло мне в голову.  Это не намек и вообще - просто фантазия. НО!
Как бы хотелось собраться у тебя всем форумом... Мне кажется, у вас очень тепло, прям через экран монитора чувствую тепло вашего дома. Близкие вы люди, как будто всю жизнь знакомы были и дружили. Слава Богу за всё! Радость на душе от твоих рассказов. 


Приезжайте, мы гостям всегда рады. И адрес у нас радостный. г.Ишимбай, проезд Оранжевый 24
И:
Оранжевое небо оранжевое море
Оранжевая зелень оранжевый верблюд
Оранжевые мамы оранжевым ребятам
Оранжевые песни оранжево поют

Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines