Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К  (Прочитано 225708 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #135 : 12 Февраля 2014, 21:24:06 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #136 : 12 Февраля 2014, 21:27:20 »

Я-то невыездная, а вот народ, наверное, уже в кассу за билетами на радостях двинул... Оранжевый проезд - красота-то какая! И почему он Оранжевый? Есть какое-то материалистическое объяснение?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #137 : 12 Февраля 2014, 21:31:13 »

Не знаю. Здесь есть 2 Смакаево. Раньше была деревня Смакай. Потом ее присоединили к городу и стали быстро строиться дома. Кому-то в голову пришли правильные мысли и улицы стали называть Оранжевая, Сиреневая, Радужная, Сосновая и т.п. В старой части названия улиц более прозаичны Телеграфная, Загорная, Партизанская и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 21:33:22 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #138 : 12 Февраля 2014, 21:46:34 »

Спасибо за рассказ и ответы, Наталия! 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #139 : 12 Февраля 2014, 22:00:53 »

А я бы поехала...... Да все "БЫ" мешает 
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #140 : 13 Февраля 2014, 08:49:14 »

Наташенька! Дорогая! Как здорово ты пишешь... читаю-зачитываюсь!
И огород твой произвел впечатление! И про паломничество ты так здорово написала, я как буд-то бы и я рядом с тобой была... Ты и твоя семья такие замечательные люди! Какое счастье, что нас познакомил этот форум!!!
 (И в гости я с радостью приехала бы.  Только вряд ли это когда получится... далековато...)

СпасиБО!! Пиши еще! Еще много вопросов нераскрытых!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #141 : 13 Февраля 2014, 09:36:05 »

Наташа, тебе твоя тезка НаташаS просила передать вопрос. Вот:

- Наташ, с большим удовольствием зачитываюсь историей вашей семьи в истории нашей страны. Здорово и трогательно. СпасиБО. Можно и мне вопрос-
- Что для тебя есть настоящая ценность в отношениях между людьми? На что можно закрыть глаза, а с чем невозможно смириться? Или наоборот, может , лучше смириться со всем во имя какой-то конечной цели? Спаси Бог!( Очень жду, когда снова буду со всеми вами)

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #142 : 13 Февраля 2014, 10:24:48 »

Не знаю. Здесь есть 2 Смакаево. Раньше была деревня Смакай. Потом ее присоединили к городу и стали быстро строиться дома. Кому-то в голову пришли правильные мысли и улицы стали называть Оранжевая, Сиреневая, Радужная, Сосновая и т.п. В старой части названия улиц более прозаичны Телеграфная, Загорная, Партизанская и т.д.

А в Хромтау была улица с красивым именем Сиреневая. Потом ее переименовали в улицу известного писателя Тахауи Ахтанова. Звучит как-то... Сиреневая лучше...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #143 : 13 Февраля 2014, 14:25:49 »

Спасибо сестрички. Очень рада, что понравилось то, что я пишу. Не судите строго за знаки препинания, с  детства не дружу с ними. Постараюсь ответить на все вопросы, только не сразу, постепенно...

Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #144 : 13 Февраля 2014, 16:29:31 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #145 : 14 Февраля 2014, 13:29:42 »

Продолжение вопроса от Марины.Я думаю у тебя в жизни были случаи, которые можно назвать одним словом - чудо. Если можешь, расскажи.

Одно большое, великое ЧУДО, которое произошло со мной-это встреча с Богом. Я, ведь, могла прожить всю свою жизнь так и не узнав самого важного в жизни, что, если Бог  на первом месте, остальное будет на своем.
Чудо- встреча с мужем, с которым прошли рука об руку уже почти 42 года, а могли и не встретиться вообще, или развестись, не выдержав испытаний
Еще чудо- рождение моих детей, а ведь их могло и не быть с моим здоровьем. А они есть, живы, здоровы, слава Богу и внуков народили. Слава Богу за все!
Чудо- рождение 3го сыночка, который почти до 3х лет не ходил и не говорил. Лечили, выхаживали, занимались- вырос  наш сыночек и даже  армию отслужил.
Это, можно сказать, самые главные чудеса в моей жизни...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #146 : 14 Февраля 2014, 13:51:21 »

Как здорово!

Слава Богу за все!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #147 : 14 Февраля 2014, 14:09:43 »

 Наташа,  нет слов, так проникновенно написала...Слава Богу за все! храни Господь вашу семью!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #148 : 14 Февраля 2014, 14:48:51 »

Спасибо  мои хорошие!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #149 : 14 Февраля 2014, 15:24:18 »

Вопрос от Натуси.
Наташа, а есть у тебя любимое место в Храме? И к какой иконе ты больше всего обращаешься с просьбами?

Да, есть. Чаше всего стою у иконы целителя Пантелиимона. Почему-то там мне комфортнее всего. Напротив, икона Божией Матери "Табынская" ( я о ней уже писала в теме об иконах), но больше всего и чаще обращаюсь к Спасителю.

Вопрос от Таси.
А дети твои пришли к вере? Как ты их воспитывала,что рассказывала? Где учились дети или где сейчас учаться?

К сожалению мои дети, особенно старшие, пока "Бог в душе", как они говорят. Со старшими и не могло быть по другому. Вспомните, какая я сама была. Но я верю и молюсь о том, чтобы и в их сердцах поселился Господь. Какие мои дети? Для меня, конечно, самые лучшие, самые умные, самые воспитанные. Внимательные, добрые, отзывчивые для нас. Да и вроде и другие люди на них не обижаются.
Старший сын очень ответственный, твердо усвоил, что он мужчина и ответственный за свою семью. Все умеет делать в доме, как говорят "рукастый", растит троих деток, работает инженером в нефтяной компании  на Севере ( по вахтам),в выходные вахты подрабатывает ремонтом машин. Может отремонтировать любую машину. Он и у нас как палочка-выручалочка, благо живут через дом.
Дочь прекрасно шьет, много лет работала специалистом по кадрам, сейчас дома, воспитывает деток. Их у нее двое. внимательная, заботливая по отношению к нам.
Младший сын еще не определился. Универ закончил, но работы по специальности нет. Подрабатывает ремонтом компов, установкой программного обеспечения. Конечно, рукастым его не назовешь, ничего не умеет делать по дому, только учится всему и то, со скрипом...Скорее всего поедет в марте со старшим сыном на Север, осваивать рабочие специальности.Пишет стихи, какие-то зарисовки, увлекается психологической литературой. Очень много читает, даже в ущерб остальным делам. Скромный, порядочный. Но, как сейчас говорят- пофигист
Как мы их воспитывали? Да обыкновенно, как все. Жили, работали, а дети на этом воспитывались...
Вот как-то так. Надеемся, что детей правильно воспитали и в старости нам не придется плакать и страдать от одиночества
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2014, 16:13:09 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines