Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К  (Прочитано 225792 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #150 : 14 Февраля 2014, 16:38:00 »

СпасиБо тебе, Наташенька, за такие полные ответы! Очень серьезно подходишь, как видно, к любому дел.
Храни тебя Господь!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #151 : 14 Февраля 2014, 18:35:47 »

Спасибо Лена. Просто люблю поговорить... Благо есть читатели и слушатели...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #152 : 14 Февраля 2014, 18:42:33 »

Как приятно быть слушателем при такой замечательной рассказчице
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #153 : 14 Февраля 2014, 18:46:14 »

Наталья,очень интересно.Мне даже кажется,что мы с тобой всю жизнь знакомы были.Как-то близко всё мне!
 Эти пятничные посиделки очень роднят всех нас.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #154 : 17 Февраля 2014, 18:50:06 »

Вопрос от Наташи S- Что для тебя есть настоящая ценность в отношениях между людьми? На что можно закрыть глаза, а с чем невозможно смириться? Или наоборот, может , лучше смириться со всем во имя какой-то конечной цели? Спаси Бог!

Хороший, серьезный вопрос. На него постараюсь ответить, когда мои домочадцы улягутся спать...

Настоящая ценность в отношениях между людьми , на мой взгляд, искренность, доверие, понимание, чувство надежного плеча, умение слушать и слышать друг-друга
Большая удача иметь такого друга или подругу, с которым можно быть собой, не притворяться, не выдавать желаемое за действительное, позволить себе быть слабым, не боясь, что тебя превратно поймут, не так истолкуют, перестанут уважать и т.д. Отсюда вытекают  доверие и понимание. Важно чувство сопереживания, готовность прийти на помощь в любое время.
Мне кажется, на все можно закрыть глаза, все  понять, со всем смириться во имя какой-то конечной цели, но, если, это не касается предательства. Хотя это тоже очень относительно. Просто о предательстве я рассуждаю теоретически, меня никто и никогда не предавал. Но, если вспомнить, Петр, ведь, трижды отрекался от Христа, но Господь его простил, ибо это предательство было от слабости и трусости. А Иуда предал из-за корысти, зависти. Так, что и предательство бывает разным. Однозначно тут не ответишь.
Как-то так…
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #155 : 17 Февраля 2014, 19:30:40 »

 От Натальи 1234 Вопрос: а были ли когда нибудь периоды слабости?

Наташ, прости, пожалуйста, пропустила твой вопрос, но исправляюсь и прилежно отвечаю.

Конечно, были и периоды слабости и трусости. Вообще, я рёва. В ответ на обиду всегда плачу, не умею достойно ответить... Я не боец и не умею "давать сдачи"( не в прямом, конечно, смысле), хотя и мягкотелой меня назвать нельзя.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #156 : 17 Февраля 2014, 20:17:52 »

Наташенька!!  Полностью согласна с нашей Леночкой ОО!!!! Мне кажется, что мы с тобой давным-давно близко знакомы!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #157 : 17 Февраля 2014, 20:44:46 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #158 : 17 Февраля 2014, 22:38:33 »

Спаси Бог, Наташа, очень было приятно открывать человека в каком-то новом ключе.Мне тоже так хочется быть слабой, и не бояться, что тебя не поймут.А вот предательство- это такое многоплановое понятие,кстати очень хотелось в разговоре затронуть тему предательства, да постеснялась как-то. Ведь не все сходится , например, в неверности в супружестве. Меня, Слава Господу нашему, тоже пока миновала чаша сия, и надеюсь, обойдет стороной.
Но предательства в жизни были, а я от уныния тоже становилась предателем.. Христа.Ибо разуверялась, не верила и не надеялась на Него. И такое было...
Наташ, а если ты поймешь. что тебя предали по Духу, предали так, что уже знаешь- нельзя на человека надеяться, нельзя идти в разведку. Сможешь ли с этим человеком наладить отношения или постараешься забыть о нем, насовсем, безвозвратно. Или , же, найдешь силы простить и поверить вновь? СпасиБо заранее.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #159 : 18 Февраля 2014, 17:07:11 »

Спаси Бог, Наташа, очень было приятно открывать человека в каком-то новом ключе.Мне тоже так хочется быть слабой, и не бояться, что тебя не поймут.А вот предательство- это такое многоплановое понятие,кстати очень хотелось в разговоре затронуть тему предательства, да постеснялась как-то. Ведь не все сходится , например, в неверности в супружестве. Меня, Слава Господу нашему, тоже пока миновала чаша сия, и надеюсь, обойдет стороной.
Но предательства в жизни были, а я от уныния тоже становилась предателем.. Христа.Ибо разуверялась, не верила и не надеялась на Него. И такое было...
Наташ, а если ты поймешь. что тебя предали по Духу, предали так, что уже знаешь- нельзя на человека надеяться, нельзя идти в разведку. Сможешь ли с этим человеком наладить отношения или постараешься забыть о нем, насовсем, безвозвратно. Или , же, найдешь силы простить и поверить вновь? СпасиБо заранее.

Наташ, честно говоря, не знаю, как поступлю, если меня предадут, а потом раскаются. То, что смогу  простить, (я быстро забываю зло, причиненное мне), наладить отношения, то это однозначно.
Но буду ли доверять так, как до предательства? Не  знаю.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #160 : 18 Февраля 2014, 17:56:25 »

Наташ, Спаси Бог за твои интересные ответы-размышления. Жду дальнейшего открытия для себя хозяина посиделок.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #161 : 18 Февраля 2014, 18:07:36 »

СпасиБо одной Наташе за ответ, а другой - за вопрос. Мне вопрос очень понравился. Хочу просить разрешения у Наташи S выставить его на всеобщее обсуждение:
Если ты поймешь. что тебя предали по Духу, предали так, что уже знаешь- нельзя на человека надеяться, нельзя идти в разведку. Сможешь ли с этим человеком наладить отношения или постараешься забыть о нем, насовсем, безвозвратно. Или , же, найдешь силы простить и поверить вновь?
Позволишь?
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #162 : 18 Февраля 2014, 18:09:20 »

Ленок, вечер добрый! Очень интересно узнать мнение наших сестричек и братьев, если они милостиво присоединяться к нашим разговорам. КОНЕЧНО, давай, Лен, выставляй!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #163 : 18 Февраля 2014, 18:12:21 »

  СпасиБо!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #164 : 18 Февраля 2014, 19:30:38 »

Наташ, Спаси Бог за твои интересные ответы-размышления. Жду дальнейшего открытия для себя хозяина посиделок.

И тебе спасиБО, Наташа, за интересные вопросы. Я, как-то об этом никогда не задумывалась, твои вопросы навели на размышления.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines