Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: О наших храмах и приходах  (Прочитано 414930 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #195 : 22 Августа 2011, 13:35:44 »

СпасиБО, Галя! Вот и расширили географию нашего форума, благодаря тебе.
Прекрасные храмы. Река впечатляет. И еще бросилось в глаза то, что застройка города одинаковая по этажности, какой-то ровный вид открывается с высоты съемки. Все крыши на одном уровне.
Храм внутри видится очень теплым, уютным. Наверное, там очень хорошо молиться. Рассказывай и показывай еще!  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #196 : 22 Августа 2011, 19:47:05 »

Спасибо, Галя за возможность побывать в Комсомольске-на-Амуре.
Красота какая в Храме!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #197 : 23 Августа 2011, 12:15:19 »

 Галюся, дорогая моя, спасиБо, что показала всем форумчанам Комсомольск! Думаю, что будет интересно увидеть и другие храмы! А мне особенно интересно было посмотреть на новый иконостас - богатый, ничего не скажешь! В храме Петра и Павла в Петропавловском монастыре тоже тёмный иконостас, мне кажется, что такие иконостасы из натурального дерева как - то больше к молитве располагают, больше, чем искуственная позолота.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #198 : 23 Августа 2011, 14:31:48 »

Спасибо ВАМ за ваше терпение и внимание! Я ведь ещё что-нить покажу! ))) сами позволили!
Иконостас новый гармонирует по цвету с рамами икон в храме! резной весь такой. А над Царскими вратами Святый Дух в лучах славы в виде голубя изображен - это скульптурная резьба, так дети сказали, что голубь в 3D изображении! То есть понимают суть остального тоже!
Записан
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #199 : 23 Августа 2011, 14:32:43 »

Хотя, Надюшка, ты ведь знаешь мое отношение к позолоте! )) я очень даже не против!!
Записан
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #200 : 23 Августа 2011, 14:37:49 »

А вот на нашем приходе в храме Всех Святых (ныне закрытом) ощущение было такое, что всё залито золотым светом! На стенах всюду иконы, казалось свободного места нет, как будто роспись! А когда нами были сделаны фотографии, то я удивилась, сколько ещё свободного места есть!
Надюшка уже рассказывала, как на Троицу храм украшался! И создавалось ощущение, что даже воздух становился каким-то изумрудным - потрясающие ощущения!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #201 : 23 Августа 2011, 14:39:53 »

Уж я то знаю!! Галя, а последних фотографий наших прихожан у тебя нет? Мне кажется, в это теме  можно их разместить, а мне очень интересно посмотреть на них!!!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #202 : 23 Августа 2011, 19:28:20 »

Спасибо ВАМ за ваше терпение и внимание! Я ведь ещё что-нить покажу! ))) сами позволили!

Точнее, потребовали.
Никакой жизни не хватит везде побывать, а через форум очень много всего хорошего и интересного узнаем и видим. Здесь ведь важно личное отношение. Так что ждем, рассказывай и показывай еще. И много.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #203 : 23 Августа 2011, 19:34:04 »

Тем-более уж до Комсомольска-на-Амуре мы наверное точно не доберемся, поэтому просим показывать еще.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #204 : 23 Августа 2011, 19:35:41 »

А еще интересно, как Амур выглядит летом, осенью. Берега живописные?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #205 : 23 Августа 2011, 19:45:39 »

   Поскольку Гали нет сейчас , отвечу: Амур очень красив и живописен. В районе г Комсомольска-на -Амуре ледник дошёл до Амура , а дальше не пошёл. Поэтому на правом берегу Амура растительность, характерная для теплого климата Азии, а на левом уже уровень вечной мерзлоты.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 19:58:46 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #206 : 23 Августа 2011, 19:47:02 »

Как здорово! Может, Галя фотки сможет показать?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #207 : 23 Августа 2011, 19:57:52 »

Как все это интересно! Хотим увидеть!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #208 : 23 Августа 2011, 19:58:08 »

 Будем просить!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #209 : 23 Августа 2011, 19:59:06 »

У меня о тех местах представление сложилось по советским фильмам "Вечный зов" и "Тени исчезают в полдень". Тайга, река, деревни по берегам. Сейчас тянет в такие места, а в молодости думалось  -  "вот тоска!"
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines