Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Грехи наши существенные
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 41 Вниз Печать
Автор Тема: Грехи наши существенные  (Прочитано 379050 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #285 : 10 Декабря 2012, 20:30:25 »

Сейчас мы договоримся до того, что будем бояться лишнее слово сказать. И будем приходить на форум благочестиво помолчать в приятном обществе. Представляете, полный форум народу - и тишина.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #286 : 10 Декабря 2012, 20:31:27 »

Ага. Тогда боюсь мы станем благочестиво пустомелить в тайной переписке. 

На самом деле форум очень добрый, и настоящий.Так, что продолжаем быть его разговорчивыми форумчанами. 
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 20:35:37 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #287 : 10 Декабря 2012, 20:35:11 »

А вот у нас на форуме празднословие?

Бывает.... (положила руку на сердце)
[/quot

Конечно, и празднословие и совместная молитва- все есть, как обычной жизни.И Слава Богу, у нас есть, его никто не отнял Великое Таинство, спасающее грешного человека- покаяние. Так что не унываем.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #288 : 10 Декабря 2012, 20:36:57 »

Ага. Тогда боюсь мы станем благочестиво пустомелить в тайной переписке. 

На самом деле форум очень добрый, и настоящий.Так, что продолжаем быть его разговорчивыми форумчанами. 
Ура!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #289 : 11 Декабря 2012, 20:24:23 »

Сейчас мы договоримся до того, что будем бояться лишнее слово сказать. И будем приходить на форум благочестиво помолчать в приятном обществе. Представляете, полный форум народу - и тишина.

Сбылось...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #290 : 11 Декабря 2012, 20:29:42 »

Пророчествовала, стало быть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #291 : 11 Декабря 2012, 20:31:31 »

  или накаркала...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #292 : 11 Декабря 2012, 20:36:29 »

Похоже прозорливо каркала....  

Может, просто зима..,пост.., тихая грусть... ?

Где там Евгения, с зарядом бодрости?

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
tatta
Гость
« Ответ #293 : 11 Декабря 2012, 20:41:33 »

Ох, сестры, а у меня грех такой, после вечернего правила получается. Подруга в Испании живет, разница 2 часа во времени. Она выходит в интернет уже, когда мне надо спать. Но я ее люблю и часто жертвую сном, общаюсь с нею. Признаюсь, пустословим, обсуждаем знакомых. Она там чуть больше года живет, одиноко ей там, хочется поддержать, посмеяться с нею, настроение и ей поднять. Очень она скучает за Россией.
Она из тех, кто верит "в душе". Потому разговоры, конечное не о Боге.
Каюсь потом. Ну а как быть - ведь это ей тоже как проявление моей любви. Близкая же подруга.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #294 : 11 Декабря 2012, 20:44:40 »

Ну и правильно, что говорите. Человеку одиноко. Конечно, поддержать надо. Есть ли там православный приход? Можно посоветовать туда обратиться. Просто для общения с соотечественниками. А дальше Господь управит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
tatta
Гость
« Ответ #295 : 11 Декабря 2012, 20:48:20 »

Аллочка, давайте на ты .? Да , говорила ей о приходе, она в Мадриде живет. Она пишет, и сама бы хотела, но православный храм только один в городе и там яблоку негде упасть и одни хохлы (да простят ее слова жители Украины!)
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #296 : 11 Декабря 2012, 20:52:31 »

Дык я завсегда "за" - по поводу на "ты". 
Говорят, Мадрид - хороший город. Дочка моя говорит, на Москву похож чем-то. Украинцев сейчас много в Европе, не только в Испании.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #297 : 11 Декабря 2012, 20:54:17 »

Это наверно, я такую тоску то навела, на форум.
Простите сестры.

Отчего же не поговорить с подругой, которую любишь, да еще и так далеко живет. За "пустословием", можно и много полезного и интересного подруге рассказать, что сама приобрела, Наташа.
Может вечернее правило , все таки перенести, после уже разговоров? Я обычно так делаю.  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #298 : 12 Декабря 2012, 13:21:37 »

Слышала по СОЮЗу о том, что вечернее правило можно читать уже в часов 5 вечера до "Достойно...", Слава и ныне, отпуст.
 А остальные молитвы читаются непосредственно перед сном.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #299 : 12 Декабря 2012, 13:34:33 »

Да, мне то же батюшка говорил, когда я канючила, что вечером не успеваю прочитать целиком вечернее правило. От "Владыко Человеколюбче..." - непосредственно перед сном.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 41 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Грехи наши существенные
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines