Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Вернисаж
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Вернисаж  (Прочитано 104264 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #45 : 14 Декабря 2011, 11:09:52 »

Лена,спасибо!Интересные работы.И снова сирень на картинах...
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #46 : 14 Декабря 2011, 12:00:40 »

Спасибо, Елена! Очень понравились пейзажи. Так хорошо прочувтсвовано настроение в красках! Да, чтобы быть настоящим художником мало таланта, надо долго и неутомимо трудиться.
Папе отдельное спасибо!!!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #47 : 14 Декабря 2011, 13:41:33 »

Вот казалось бы, фотография... Но гляда на фотографию ветеранов и портерт на  ум приходит выражение - просто "фотокопия" человека. Понимаю сына ветеранов... Рука художника "оживила" фотографию. Смотрю на портрет и не покидает чувство, что старики, действительно, хотят чот-то сказать.  Глаза у них живые. Трудно передать эмоции словами, а печатными тем более. СпасиБо Леночка и низкий поклон твоему папе. Пейзажи, сирень все очень красиво , но вот взгляд стариков, я наверное запомню навегда. Дай вам Бог здоровья и долголетия. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #48 : 14 Декабря 2011, 14:09:23 »

А еще я заметила, Лена, что папа твой "придвинул" стариков друг к другу. Очень трогательно, до слез. Храни Бог твоего папу!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #49 : 14 Декабря 2011, 14:20:14 »

Фотография была всего одна,причём чёрно-белая.Но вот автору,который никогда не видел этих людей, удалось изобразить их,давно ушедших  в цвете,да так,что сын их заплакал.
Всем С П А С И Б О !
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 14:29:29 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #50 : 14 Декабря 2011, 14:27:33 »

Лена, спасибо тебе и за фото картин, и за рассказы!!Особливо повеселил про "крестьянку,котораяждёт сына" !! Так живёхонько представила себе всё, особенно лицо милиционера!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #51 : 14 Декабря 2011, 14:38:26 »

На портрете,где один с усами ,другой в кепочке изображены Игорь Моисеев (создатель легендарного ансамбля народного танца)и не менее легендарный Тельман Исмаилов(это его "Черкизон" и пр.недвижимость,и ресторан "Прага").
 У одного молодого художника мать была балериной,и она хорошо знала семью Игоря Моисеева.Ей хотелось ему подарить его портрет.Тот молодой художник в то время часто контактировал с моим отцом,и попросил его сделать этот двойной портет.
 Самое интересное не это.
Когда папа с мамой пошли относить уже готовый портрет заказчику,то плёнка,в которую он был обёрнут,от порыва ветра оторвалась,и люди на улице увидали эту картину.
В данном случае,эти прохожие оказались художниками,и они стали говорить друг другу,указывая на портрет:
-Смотри,смотри,портрет Тельмана Имаилова!
Родители были поражены-художники,великого Игоря Моисеева не узнали,а Тельмана узнали тут же.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #52 : 14 Декабря 2011, 14:41:28 »

А я вот отсталая, Исмаилова в лицо не знаю, зато Игоря Моисеева узнала сразу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3009


р. Б. Наталия


« Ответ #53 : 15 Декабря 2011, 03:42:47 »

Лена, вернисаж просто удивительный!  Талант у твоего папы необыкновенный. Любовалась портретами, картинами и восхищалась. Дай Бог папе  здоровья!
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #54 : 10 Января 2012, 22:05:20 »

Вот ссылочки.Там есть папины картины.

сайт : холстер.рф


1.БЕРЕЗАЙКА
http://holster.in.gallerix.ru/expo/petrov-yu-g-cikl-berezayka/

2.РУССКИЙ СЕВЕР
http://holster.in.gallerix.ru/expo/petrov-yu-g-cikl-sever/

3.НАТЮРМОРТЫ
http://holster.in.gallerix.ru/expo/petrov-yu-g-natyurmorty/

4.ИНДИЯ
http://holster.in.gallerix.ru/expo/petrov-yu-g-indiya/

5.ФИЛИППИНЫ
http://holster.in.gallerix.ru/expo/petrov-yu-g-filippiny/



6.ИНДОНЕЗИЯ
http://holster.in.gallerix.ru/expo/petrov-yu-g-indoneziya/



http://holster.in.gallerix.ru/
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 22:42:52 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #55 : 10 Января 2012, 22:21:20 »

Вот спасиБО! Лена, огромное удовольствие получаю от работ твоего папы!
 Бывает, картина вроде бы и ничего, а душу не трогает. Душа сама по себе, а картина - сама по себе.
А тут - такой резонанс! Папе очередной поклон от меня! Очень нравится!!! Причем ВСЁ.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #56 : 11 Января 2012, 07:39:48 »

Лена, спасибо!!! Какие картины!!! И как много пишет твой папа! мне особенно близки картины из цикла "Север" и "Березайка". и все остальные оооооооооочень нравятся! Ну просто восторг!!!
Добавила себе эту страничку в "Избранное", чтобы любоваться почаще. 
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 07:43:43 от НатальКа » Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #57 : 11 Января 2012, 10:13:46 »

Лена!
"Березайка", "Натюрморты" - вне конкуренции, так и хочется прогуляться по лесным полянам, отдохнуть возле стога сена.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #58 : 11 Января 2012, 10:28:36 »

СпасиБо, Елена, за выставку папиных произведений! Посмотрела все с удовольствием, когда картины вместе, как - то интереснее. Очень яркие и живописные работы! 
Я вижу, что вы только вчера там зарегистрировались, желаю твоему папе много хороших заказчиков, ценителей классической живописи!
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 18:22:37 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #59 : 11 Января 2012, 13:41:46 »

Как красиво!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Вернисаж
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines