Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у *Татьяны
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у *Татьяны  (Прочитано 154617 раз)
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #30 : 13 Мая 2011, 17:50:50 »

   Конечно, все в жизни нашей по воле Божьей делается. Главное, чтобы Бог в душе у него был.
Записан
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #31 : 13 Мая 2011, 18:04:15 »

  Таня, так приятно, когда у людей в семье все хорошо!
Марти, всё хорошо, наверно ни у кого не бывает. В моей жизни было всё: и тяжелые предательства, и тяжелейшие болезни, и разводы, и многолетние депресии, и не желание жить в некоторые моменты,  всё как у всех. Я недавно где то прочла об этом, что ......"нам никто и не обещал счастья, разве где нибудь написано что человек рождается только для радости"..... Как то так по моему. Главное к чему мы придем в конце...  
Классическая сцена из моей жизни:
Приходит одна из подруг и начинает со слезами рассказывать про свои беды, злоключения. Вытераешь ей сопли, слёзы, подбадриваешь, смотришь уже и повеселела. Сидим уже смеемся, хохочем..... и жизнь хороша и жить хорошо! А перед уходом она вдруг вежливо спрашивает: А ты то сама как? Я ей отвечаю. Она округляет глаза и говорит: Извини меня, а я тут к тебе со своей ерундой.... да по тебе и не скажешь, я думала у тебя всё прекрасно.
 Я всегда знала что я не одна, со мной Бог, поэтому всё переносила легче. А они были одни и им во сто крат труднее.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #32 : 13 Мая 2011, 18:05:44 »

Всех приветствую. Татьяна, ты входишь в основной костяк прихожан храма, если так можно сказать, или церковно-приходской совет? Как вы готовите запивку (рецепт)?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #33 : 13 Мая 2011, 18:12:17 »

Таня,очень всё интересно!
Из такой дали даже доехала до Оптиной!Для нас-то и Дивеево -"ближнее подмосковье".
    А мама твоя в храм ходит?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #34 : 13 Мая 2011, 18:25:39 »

Какая ты молодец,Таня,что так без ропота ,со смирением всё принимаешь,во всём полагаешься на волю Божью,мне смирения не хватает,увы
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #35 : 13 Мая 2011, 18:28:37 »

   Да, просто молодец!
Записан
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #36 : 13 Мая 2011, 18:34:12 »

Что вы с мамой выращиваете в калмыцком климате? То же, что и в европейской части России или есть какие-то особенности?
Особенность, Алла, одна у нас - климат, очень.... тяжелый или плохой(не знаю как сказать) для растений. Приживается всё с большим трудом. Чтобы что то вырастить надо преложить много усилий. А выращиваем всё тоже самое.
Мы когда только приехали из Волгограда, меня кто то угостил  в Элисте клубникой, но назвал её малиной. Я говорю: это ведь клубника, а не малина.
- Таня, а разве это не одно и тоже?
Так редко здесь видели эти ягоды, что даже не помнили, как они выглядели.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #37 : 13 Мая 2011, 18:35:41 »

А калмыки в христианство переходят,крестятся?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #38 : 13 Мая 2011, 18:50:35 »

Всех приветствую. Татьяна, ты входишь в основной костяк прихожан храма, если так можно сказать, или церковно-приходской совет? Как вы готовите запивку (рецепт)?
Нет, Вера, я не активная прихожанка. Когда работала на последней работе, с трудом находила время даже на службы. Вот только с января 2010 (когда уволилась) стала потихоньку помогать иногда.
Записан
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #39 : 13 Мая 2011, 18:52:40 »


    А мама твоя в храм ходит?

Сейчас, Слава Богу, ходит! Но не так давно, может лет 5-7 назад только начала ходить. Теперь мы с ней сила!
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #40 : 13 Мая 2011, 18:54:06 »

Приветствую всех на посиделках. Татьяна, очень интересно рассказываешь! Я вот и днем почитала и сейчас. Пока даже не знаю, что спросить.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #41 : 13 Мая 2011, 18:55:46 »

Какая ты молодец,Таня,что так без ропота ,со смирением всё принимаешь,во всём полагаешься на волю Божью,мне смирения не хватает,увы
Ира, да и мне его не хватает, разве его много бывает. У меня тоже раз получится, два раза сорвется .
Записан
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #42 : 13 Мая 2011, 19:14:14 »

А калмыки в христианство переходят,крестятся?
Конечно, Лена. Также как и много и в буддизм идут. Буддизм ведь очень привлекателен на первый взгляд.
Есть  у нас одна прихожанка (бывшая буддистка), у неё такая история:
Много лет назад сына забрали в армию, попал в Чечню и пропал без вести. От горя бросалась везде, и привел её Господь в наш храм. Стал с ней тогда еще простой священник Зосима разговаривать и предложил прийти попозже: Будем вместе вымаливать сына твоего. Так и сделали! И Вернулся сын!Чудо для все было! Сын сам не верил в своё возвращение. Рассказал: всех уводили и расстреливали,  а когда повели его и еще одного солдата, бандит вдруг сказал: Бегите! И они убежали. Никто из этого плена не выжил из их роты(или как то по другому это называется), кроме их. День этот совпал с днем той молитвы.
Конечно они все крестились потом.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #43 : 13 Мая 2011, 19:15:05 »

Таня, с вниманием прочитала "Посиделки". Спасибо, что отвечаешь. Много интересного про тебя узнала. Да, в жизни все бывает... Никто гостем не живет. Приятно думать, что кто-то может переносить испытания, посылаемые нам Богом. Любовь, вера, терпение, смирение-все нужно в себе воспитать. Легко лишь тому, кто сам не испытывает трудности.
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #44 : 13 Мая 2011, 19:16:21 »

Мне так жалко инородцев.Среди них столько людей замечательных!А они вцепились в свой ислам или буддизм...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у *Татьяны
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines