Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у *Татьяны
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у *Татьяны  (Прочитано 154607 раз)
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #150 : 15 Августа 2011, 22:50:34 »

Татьяна, спаси Бог за рассказ и фото !!!
Оптина... как мне хочется там побывать...
Но в этом году не получилось  А благодаря твоим фото я там побывал 
У меня 4 мечты - Оптина, Коневец, Валаам и Соловки...
Ещё раз спаси Бог за рассказ !
Записан
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #151 : 15 Августа 2011, 22:53:35 »

А не тяжело столько ехать на автобусе?
Ночь на автобусе?
Если автобус супер-люкс, то усталости почти не чувствуешь...
А вот если обычный Икарус - то 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #152 : 15 Августа 2011, 22:57:10 »

Мы однажды ездили на экскурсию от тролейбуссного парка.Такая-полуправославная экскурсия по святым местам.Были в Радонеже,Хотькове и Абрамцеве.Так нам дали обычный городской автобус.Это очень тяжело.Он не приспособен для таких длительных маршрутов.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #153 : 15 Августа 2011, 23:04:03 »

Лена, мы ездили на микроавтобусе, скажу честно, с удобствами не очень, приехала домой, ноги до того отекли, ходила, как на подушках, или по мягкому мху, но... отдохнули и все эти неприятности забылись, а впечатления о поездке и до сих пор переполняют.
Кроме того, в прошлом году было труднее. в этом - дорога пролетела незаметно. Еще если бы не ноги...
А самое главное у нас был замечательный батюшка, поддерживал, шутил, своим примером заражал нас немощных - он половину дороги ехал сам за рулём, а прихали в Оптину - и вечером, и утром пошёл служить в алтарь.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011, 23:12:08 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #154 : 15 Августа 2011, 23:12:22 »

Если честно, сказать что тяжело ехать - не сказать ничего. Тем более, конечно не в люксовских автобусах. Я и на Валаам и в Оптину сидела на заднем сиденье, которое было немного даже вперед наклонено, так водители их закрепили, чтобы больше багажа вмещалось. На каждой кочке подлетаешь вдобавок. Но.... разве можно сравнить тяжесть от езды и то что исполняются твои самые , как думалось, фантастические мечты. То что я по лучаю от поездок, не сравнить ни с чем!!!

Дима, я очень рада что тебе понравилось! Мне очень хотелось поделиться своим счастьем!

А до Оптины главное добраться, проживание там дешевое. (300 руб с питанием) Основные затраты - дорога. И еще я очень боялась что подведет здоровье, но Слава Богу! за всё, я болела сильно и до поездки и после, чудо да и только!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011, 15:07:50 от *Татьяна » Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #155 : 15 Августа 2011, 23:16:57 »

Таня, ты на маму похожа?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #156 : 15 Августа 2011, 23:17:18 »

Молодцы!
А я хочу в Ростов Великий!Бог даст,осенью съезжу,пока ещё не темно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #157 : 15 Августа 2011, 23:28:54 »

Правильно, Лена, мы на север, вы на юг .

А на маму я немного похожа
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #158 : 15 Августа 2011, 23:31:18 »

Похожа.
Ну а теперь куда хочешь поехать?Ты много где была ведь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #159 : 15 Августа 2011, 23:46:42 »

Лена, да разве я много где была? Мне просто повезло и я побывала в самых основных святых местах В Оптине и Валааме.
И это в самом начале своего паломничества. Я и в Дивеево не была, и в Киево Печерской Лавре, да что там говорить, столько мест, жизни бы хватило.
А осенью Т.В. собирает поездку на Кавказ. Весной собирались на Афон, но не получилось.  Поедем к Феодосию Кавказскому, и в те монастыри, где я уже была, когда лечилась в Ессентуках, и еще в Черкесск.
Очень хочу поехать, в общем как Господь управит. Я всегда с трудом верю, что поездка состоится(изза здоровья, вернее нездоровья).
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #160 : 15 Августа 2011, 23:49:50 »

На Кавказ не опасно ли?
Я бывала у преп.Феодосия в Минводах.И в Кисловодске мне храм св.вмч.Пантелеимона понравился.А вот до Архыза не доехала-группа не набралась.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #161 : 15 Августа 2011, 23:54:13 »

Я думаю опасно везде, там конечно немного опасней, но если ехать с молитвой и благословением, думаю всё будет хорошо.
Записан
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #162 : 16 Августа 2011, 00:04:03 »

ездили на микроавтобусе, скажу честно, с удобствами не очень,
У нас в городском паломническом центре для дальних поездок два "Вольво", они переоборудованные (из 24 мест осталось 18), в них есть всё.
Записан
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #163 : 16 Августа 2011, 00:13:01 »

Ехать с комфортом - это большой плюс. Ведь если дорога тяжелая, то по приезде кроме как отдохнуть, ничего не хочется и из-за этого день теряется. А мы как правило едем не надолго, дорог каждый час в святом месте.
А раз у вас такие комфортные автобусы, то тем более нужно поехать. Если очень захотеть, мне кажется обязательно Господь поможет!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #164 : 16 Августа 2011, 00:23:04 »

Я согласна на таких автобусах ехать в удовольствие.
А раньше по святым местам ходили пешком. Известны документы, что из наших мест ходили на богомолье в Киев.
Паломничество - это труд во славу Божью.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у *Татьяны
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines