Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Re: Старец Илий.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Re: Старец Илий.  (Прочитано 113249 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #45 : 24 Апреля 2012, 12:02:55 »

Вообще беседа  со священником с большим духовным опытом и духовными дарами может кардинально повлиять на жизнь.У него сильная молитва.После общения с таким светильником многое в жизни становится яснее ,и  проблемы свои-духовные и мирские становятся более осознанными и разрешимыми .
     Моя знакомая ездила как-то в Лавру к архимандриту Кирилу (Павлову).Исповедовалась,но ничего такого не ощутила-священник как священник,и чего к нему все едут?!И он ничего ей не сказал.
   А потом,через день другой на неё такое покаяние нашло,-а ведь раньше-то исповедовалась,но оказывается не так всё было...она ощутила себя сразу же великой грешницей, увидела многие свои грехии плакала,плакала от умиления.
 Так подействовала на неё молитва старца Кирилла.
   

Другая знакомая жила в отдалённом "спальном "районе с дочкой.Жизнь у неё была несчастна-мама рано умерла,отец покончил с собой,муж оставил,она больная и дочка больная.Денег нет.И выехать в центр Москвы трудно-автобусы ,метро-всё очень далеко,а тут район дальний и ещё эта квартира,где все те несчастья произошли-сиди дома,тяжко всё.
 Она познакомилась с одной православной женщиной.И женщина ей настоятельно советовала написать письмо архимандриту Кириллу,и рассказать ему о всех своих несчастьях,просить молитв.
          Написали и отослали.
 Вскоре они так удачно сменили жильё,причём без всяких материальных затрат,и им ещё помогли.Они переселились в центр Москвы прямо к монастырю,где св.Матронушка,дочка пошла в хорошую школу,мама пошла работать в православную лавку,купили дачу возле монастыря,и т.д.Жизнь наладилась.
 Вот это молитва!
       
         
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #46 : 24 Апреля 2012, 14:03:25 »

Ирина, а разве там нет других батюшек?
У нас поселок - райцентр, и батюшка один, к превеликому сожалению. Есть очень хороший, в соседнем районе, за 40 км от нас.Не выберешься часто. то смена, то финансовые проблемы...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #47 : 02 Мая 2012, 15:08:24 »

В продолжение разговора о нашем священнике, так как мы с Ириной с одного места, от себя добавлю, что у нас сейчас хорошо учиться смирению. У меня его точно нет, поскольку ропот постоянно, если не внешне, то уж внутри обязательно. Это не к похвальбе о себе , а как раз наоборот. Хотя, еще у аввы Дорофея когда-то читала про то, что себя многие могут корить. А вот научиться бы не реагировать, когда ,буквально, тебе подтверждают твои же собственные укоры. Ух, как это трудно!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #48 : 02 Мая 2012, 15:20:10 »

Настоящему смирению трудно научиться, это точно. И даже если хоть как-то преуспеешь и мысленно уже поставишь себе пятерочку, тут же возникнет ситуация, в которой проявишь себя хуже некуда. Сизифов труд.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #49 : 13 Мая 2012, 20:01:20 »

Он наверное нужен Патриарху,и там у него где-то и находится.Сложно к нему попасть.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #50 : 20 Июня 2012, 15:38:12 »

Мне вчера удалось побывать в Переделкино и испросить совета у Схиахимандрита Илия. Попробую сейчас добавить фотки.(не обессудьте, если изложу все сумбурно и коротко)... Приехала в в Переделкино в девятом часу утра. Была 4 в очереди. Пошла на службу и на Акафист в...Храм ...В 10 утра вошла в келью к батюшке. Келейник и сестры послушницы читали вслух Акафист Нерукотворному образу Господа нашего Иисуса Христа. Помолились. Сели за стол. Угостились чаем со сладостями. Часа через 3 мне удалось подойти к батюшке...Фотки Храма Игоря Черниговского я выложу сейчас
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 16:46:52 от Natasha » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #51 : 20 Июня 2012, 15:43:31 »

Cчастливая!
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #52 : 20 Июня 2012, 16:53:22 »

« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 18:17:48 от Natasha » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #53 : 20 Июня 2012, 18:10:03 »

Наталья, очень-очень рада за тебя!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #54 : 20 Июня 2012, 18:19:52 »


« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 18:26:41 от Natasha » Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #55 : 20 Июня 2012, 18:32:13 »

Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #56 : 20 Июня 2012, 18:35:12 »

Красота-то какая...СпасиБо,Наташа,за фотографии.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #57 : 20 Июня 2012, 18:37:49 »

Очень красиво все, что на фото! Искренне радуюсь за тебя, Наташа!
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #58 : 20 Июня 2012, 18:41:08 »

Девочки (сестры..и братья тоже ,) Храм  действительно потрясает своей красотой!Первая служба в этом Храме была в прошлое Воскресенье. Сам Патриарх Кирилл возглавлял ее!
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #59 : 20 Июня 2012, 18:44:28 »

Идея строительства Храма принадлежит Патриарху Алексию II. Храм начали строить в конце 2009 года. Я искренне радуюсь за жителей Новопеределкино. Да и жителям Солнцево (район Москвы) можно ходить на службы в Храм в честь святого блг  Игоря Черниговского.... Храм возведен рядом с резиденцией  св Патриарха Кирилла.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 18:46:31 от Natasha » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Re: Старец Илий.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines