Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: "Мир прекрасен! На все благодарно взирай!"
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: "Мир прекрасен! На все благодарно взирай!"  (Прочитано 412154 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #105 : 30 Ноября 2010, 14:30:53 »

А можно на сайте сделать отдельную страничку, ведь есть же раздел "Проза и поэзия", куда помещают литературные произведения? Пусть будет и художественный раздел. Может быть, еще кто-нибудь свои работы захочет выставить. А представленные на форуме Тасины картины - это готовая выставка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #106 : 30 Ноября 2010, 17:02:33 »

Я как-то давно думала об этом, но что-то не захотела, чтобы специальная страница на сайте была. Можно теперь подумать. А  выставка думаю как -нибудь скоро случится.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #107 : 02 Декабря 2010, 15:52:17 »

Хоть за окном и мороз, а у меня цветы


*  (107.57 Кб, 800x486 - просмотрено 1308 раз.)
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #108 : 02 Декабря 2010, 15:57:57 »

Какие милые цветочки ! Я их очень люблю, спасибо, очень хороший подарок зимним днем. Тася, я хотела спросить, если не секрет, конечно, фон у этих картин из ленточек что собой представляет, как там рисунок нанесен?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #109 : 02 Декабря 2010, 16:00:09 »

Красота!действительно,цветов сейчас не хватает.
У нас так очень холодно!Мороз!
Была как-то на Поклонной горе,там выставка-продажа-всё,сделанное руками одиноких пенсионеров и инвалидов.Вот где здорово!Настоящие шедевры,руки золотые!Обидно,что всё это только 1 день длилось.Зато всякой китайщины кругом навалом.А свои делают,да не востребованно это.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #110 : 02 Декабря 2010, 16:12:55 »

Какие милые цветочки ! Я их очень люблю, спасибо, очень хороший подарок зимним днем. Тася, я хотела спросить, если не секрет, конечно, фон у этих картин из ленточек что собой представляет, как там рисунок нанесен?
Нет, конечно, не секрет. Фон нанесен с помощью струйного принтера на ткань-  хлопок двунитка и подкрашен восковыми карандашами или акриловыми красками. Кто-то подкрашивает акварелью или сам наносит полностью рисунок.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #111 : 02 Декабря 2010, 16:15:53 »

Красота!действительно,цветов сейчас не хватает.
У нас так очень холодно!Мороз!
Была как-то на Поклонной горе,там выставка-продажа-всё,сделанное руками одиноких пенсионеров и инвалидов.Вот где здорово!Настоящие шедевры,руки золотые!Обидно,что всё это только 1 день длилось.Зато всякой китайщины кругом навалом.А свои делают,да не востребованно это.
Да, я знаю некоторых пожилых женщин, которые тоже вышивают лентами и используют другие виды вышивки. Так, они как засядут-так и картина за один день получается, хоть на выставку неси.  Главное у них есть интерес и нет уныния, разговоров о болячках, о том кто женился, кто родился или умер.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 16:28:20 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #112 : 02 Декабря 2010, 16:38:10 »

И вообще у нас талантливый народ.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #113 : 02 Декабря 2010, 16:40:42 »

Красота!действительно,цветов сейчас не хватает.
У нас так очень холодно!Мороз!
Была как-то на Поклонной горе,там выставка-продажа-всё,сделанное руками одиноких пенсионеров и инвалидов.Вот где здорово!Настоящие шедевры,руки золотые!Обидно,что всё это только 1 день длилось.Зато всякой китайщины кругом навалом.А свои делают,да не востребованно это.
Елена, а как узнать, когда там такая выставка бывает? Там хорошо подарки покупать: эксклюзив.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #114 : 02 Декабря 2010, 20:48:50 »

Тася, я покорена Вашим творчеством! Какая же Вы рукодельница ! Ваши картины поднимают настроение, особенно с ленточками. Спасибо! Представляю какие они в оригинале.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 21:32:23 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #115 : 02 Декабря 2010, 23:28:30 »


Елена, а как узнать, когда там такая выставка бывает? Там хорошо подарки покупать: эксклюзив.
она бывает в сентябре раз в год.В этом году в субботу.В этот раз было дождливо и холодно,народа пришло мало,покупали тоже мало+все ещё на дачах.Называется,типа"Я такой,как все" ,что-то вроде этого.Нужно следить с конца лета.Там все округа Москвы представлены,продаются действительно шедевры,уникальные подарки.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #116 : 03 Декабря 2010, 12:59:59 »

Посмотрите на необычные места на нашей земле,  созданные Господом!  http://www.blogbaster.org/post141628947/
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #117 : 03 Декабря 2010, 13:25:52 »

Здорово! Вот бы там где-нибудь побывать и увидеть своими глазами это великолепие!
   У нас на даче было одно загадочное место, совсем рядом с поселками, но туда никто никогда не ходил, потому что оно было окружено болотом. Однажды наша собака побежала вглубь этого болота, мы испугались, что она провалится, побежали за ней, спасать. А она вывела нас в такое сказочное место, мы чуть дара речи не лишились. Это был кусок реликтового леса, сохранившийся благодаря болоту. Там росли диковинные растения, я таких нигде не видела, мхи были тоже какие-то нереальные изумрудные. А цветы!!! Потом видели грибы, это тоже что-то. Сыроежки ярко-красного цвета, и какие-то сияющие. Воздух там казался напоен ароматами и свежестью необыкновенной. Минут через десять нам всем поплохело, видимо какие-то испарения болотные подействовали, и мы поспешили вернуться. Потом туда каждое лето наведывались, в эту сказку. Проводником всегда была собака, без нее никогда не ходили туда, она безошибочно находила обратную дорогу. А когда собачки не стало, уже не рисковали, и что там теперь, никто не знает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #118 : 03 Декабря 2010, 20:45:59 »

http://www.artmiro.ru/index/slushaem_muzyku/0-18
скромный рязанский милиционер с именем и фамилией  великого артиста- Андрей Миронов,в свободное от работы время пишет картины и расписывает храмы.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #119 : 03 Декабря 2010, 20:54:56 »

Спасибо, только не поняла, что смотреть-галерею живописи?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 21:00:41 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 49 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: "Мир прекрасен! На все благодарно взирай!"
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines